CommFort client 4.30 beta 4a

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
demon[online]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23:41, 28.11.2008
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение demon[online] »

Chudik писал(а):...куда-то делась кнопка плагин...
вкладка плагины появляется при наличии самих плагинов.
нет плагинов - нет кнопки.
minsk.podzone.org:9730
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение DIGGER »

Мелкий баг: при разворачивании чата на весь экран (одномониторная конфигурация) окно чата закрывает собою "Панель задач и меню Пуск"

На картинке плохо видно, но если присмотреться в левый нижний угол, то видно несколько скруглённый угол чата: пара белых пикселей — это всё что видно от таскбара :(

Один из вариантов решения: при разворачивании окна разворачиваться не на полный экран а на 2px меньше. тогда таскбар будет видно.
Вложения
Опции таскбара.PNG
Мои настройки
(16.13 КБ) 138 скачиваний
TaskBar.PNG
Левый нижний угол чата
(1.5 КБ) 157 скачиваний
Аватара пользователя
~LONSDALE~
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14:38, 09.03.2008
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение ~LONSDALE~ »

Подерживаю,немного раздражает. :D
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Genikolog писал(а):Баг с временем простоя
http://www.valar.ru/gallery/0709/11234.jpg
верхняя часть скриншота моя, нижняя второго пользователя, версия моего клиента 4.30 beta 4a версия его клиента 4.30 beta 4
на данном скриншоте правдивым временем простоя являеться верхняя, моя часть но но были случаи когда мой клиент 4.30 beta 4a неправильно отобрадал время простоя. Баг заметил только сегодня, когда увидел у метя время простоя почти 2 часа. помогает перезагрузка клиента, версия серверной части 4.21а

P.S.: Скриншоты сделаны с разницей примерно 10 секунд
Видимо, второму пользователю просто не был доставлен UDP пакет (был отброшен сетью) с данной информацией. Такого рода неточности иногда свойственны передаваемым по UDP второстепенным данным (индикация активности, время простоя, активный процесс).
Chudik писал(а):1)Версия клиента чата 4.30 beta 4a,скрином показано(Нипанятна) что куда-то делась кнопка плагин.
Эта кнопка появляется только если установлен по крайней мере один плагин.
DIGGER писал(а):Мелкий баг: при разворачивании чата на весь экран (одномониторная конфигурация) окно чата закрывает собою "Панель задач и меню Пуск"
Вероятно, проявляется только если установлена опция "Автоматически скрывать панель задач". Другие программы корректно разворачиваются? И, видимо, проблема свойственна не только 4.30 beta?
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение DIGGER »

Вероятно, проявляется только если установлена опция "Автоматически скрывать панель задач".
да.
Другие программы корректно разворачиваются?
да.
И, видимо, проблема свойственна не только 4.30 beta?
да. как я заметил все программы у которых скины таким страдают.
Возможно, решение тут: WM_WINDOWPOSCHANGING, хотя не уверен, потому как не знаю как вы разворачиваете на весь экран окно чата.

И ещё дано замечен баг с иконками юзеров: когда захожу по удалёнке (RDP), и запускаю чат (если он уже запущен,то всё в порядке), то все иконки юзеров активны. Рисунок прилагается.
Вложения
CC.PNG
(57.61 КБ) 114 скачиваний
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение @LE}{ »

Мне очень понравилось в версии 4.30.4 модерирование можно удалять сообщения отправленные F9 удобная графика но жаль конечно что плагин Crazy Commfort не работает так как надо, в общем эта версия лучше чем остальные))) :D
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
Genikolog
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 21:47, 17.06.2009

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение Genikolog »

Видимо, второму пользователю просто не был доставлен UDP пакет (был отброшен сетью) с данной информацией. Такого рода неточности иногда свойственны передаваемым по UDP второстепенным данным (индикация активности, время простоя, активный процесс).
Это наблюдаеться довольно часто. И только у пользователей с данным клиентом.
Я понмаю есть патчи которые делают время простоя по 2, 3, 4 и более часов но это наблюдаеться у людей в которых я на 100% уверен.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Это наблюдаеться довольно часто. И только у пользователей с данным клиентом.
Наверное, совпадение. Данная область в клиенте 4.30 beta не менялась по сравнению с 4.21/4.20.
Аватара пользователя
DIGGER
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13:46, 15.05.2009

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение DIGGER »

Maxim Mirgorodsky, спасибо за MiddleClick на вкладку Изображение
Raggamuffin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 00:27, 28.06.2009

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение Raggamuffin »

можно ли добавить возможность полностью выгружать плагин из программы при его отключении? дабы не приходилось постоянно перезапускать клиент, что-бы заменить плагин новой версией.
хотелось бы видеть это в следующих версиях :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение Reality »

Если изменить что-то в "Настройках канала" и не нажимать на "Применить", а перейти на другую вкладку, то запрашивается "Сохранить настройки?". А если сделать то же самое, только с "Активацией учётных записей", то этот вопрос не задаётся и настройки не сохраняются. Можете сделать в релизе, чтобы было так же, как и с каналами?
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение DENS »

при свернутом чате и получении ЛС, не открывается (разворачивается) чат, пока не закроешь или ответишь на ЛС
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.30 beta 4a

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Бета-тестирование завершено. Всем участиникам большое спасибо.
Закрыто