Отправлять режим "Печатаю"

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
alexx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02:57, 17.12.2006
Откуда: Киров

Отправлять режим "Печатаю"

Сообщение alexx »

С трудом отучил узеров от Уничата, ну нравился он им и всё тут... Но, привычка дело серьёзное, я думаю не трудно сваять чтоб отправлялся (по UDP) режим "Печатаю" в общий чат, и "Печатаю" в приват, как в Юничате, тогда для нашей локалки Юни точно "умрёт". Или хотя бы чтоб это включалось, выключалось на серваке... Сейчас собираем деньги на Unlim, т.к. 25 дней осталось до сами знаете чего ;)
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Отправлять режим "Печатаю"

Сообщение StrEEt_PC »

alexx писал(а):С трудом отучил узеров от Уничата, ну нравился он им и всё тут... Но, привычка дело серьёзное, я думаю не трудно сваять чтоб отправлялся (по UDP) режим "Печатаю" в общий чат, и "Печатаю" в приват, как в Юничате, тогда для нашей локалки Юни точно "умрёт". Или хотя бы чтоб это включалось, выключалось на серваке... Сейчас собираем деньги на Unlim, т.к. 25 дней осталось до сами знаете чего ;)

хэх, повезло, а у меня основной причиной введения нового чата(тогда я ещё не знал о коммфорте, только начинал искать альтернативу), было то что Уничат, который мы использовали около года буквально помер, приколичестве юзеров в 150 человек в нем сидело максимум 1-2 )
alexx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02:57, 17.12.2006
Откуда: Киров

Re: Отправлять режим "Печатаю"

Сообщение alexx »

Уважаемый Максим, ответьте пожалуйста...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Комментировать нечего..

Пока заголовок активного окна может показать информацию об отправляемых личных сообщениях.

Возможность внедрения индикации отправки сообщения в приват будет рассмотрена позже..
alexx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02:57, 17.12.2006
Откуда: Киров

Re: Отправлять режим "Печатаю"

Сообщение alexx »

StrEEt_PC писал(а):
хэх, повезло, а у меня основной причиной введения нового чата(тогда я ещё не знал о коммфорте, только начинал искать альтернативу), было то что Уничат, который мы использовали около года буквально помер, приколичестве юзеров в 150 человек в нем сидело максимум 1-2 )
А чем вы пользовались тогда, если Уни у вас не пользовался спросом?
alexx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02:57, 17.12.2006
Откуда: Киров

Сообщение alexx »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Пока заголовок активного окна может показать информацию об отправляемых личных сообщениях.
Непонял, где это я увижу...?
В Юни загорается "красная кавычка" почти вплотную с ником, когда пишешь в общий чат, и зелёная когда пишешь в приват(но её только приватные пользователи видят). Вот что хотелось бы увидеть. А на данный момент только видно активно окно комфорта или нет...
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

у нас попутно с уничат стоял и стоит сервер внутренней ICQ. вот в нем то и народ пропадал :( пока не пришел коммфорт )))
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

alexx

Непонял, где это я увижу...?

Информация о пользователях>заголовок активного окна. Если конечно он включен на сервере.
alexx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02:57, 17.12.2006
Откуда: Киров

Сообщение alexx »

Maxim Mirgorodsky писал(а):alexx

Непонял, где это я увижу...?

Информация о пользователях>заголовок активного окна. Если конечно он включен на сервере.
Все пользуются режимом секретности, только смысл в этой фиче я так и не понял... В Юни есть тоже самое, плюс то что я у Вас просил здесь ;)
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

На счет ковычек маленьких и незаметных я согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть это будут точки как вам угодно!
я думаю нагрузка на сеть от этого не увеличится! :wink:
Люблю всё новое
Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19:18, 16.09.2007
Откуда: Ялта
Контактная информация:

Сообщение Иваныч »

Хорошая идея! Некоторые так долго печатают что иногда (если спешишь) недождавшись выходишь из чата, незная, что тебе писали сообщение :( , да и интригует когда видишь что тебе печатают, ждёшь...
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

Сообщение о том, что идет набор текста - просто необходимо, - сколько раз я попадал в ситуацию, когда человек на тебя просто обижается - думая, что ты ему не хочешь отвечать или разговаривать с ним, по той простой причине, что при решении некоторых вопросов приходится писать довольно внушительные мессаги, а за то время пока они пишутся человек успевает дважды на тебя обидется, - потом пойди и докажи, что это было не преднамерянно сделанно.
Dendy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18:46, 23.12.2007
Откуда: Украина, Львовская обл., г.Сосновка

Сообщение Dendy »

Поддерживаю... очень нужная вещь.
И очень жаль, что в комфорте нету такой функции. Очень надеюсь, что в следующем релизе ее введут.
Gudi
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10:38, 22.12.2007

Сообщение Gudi »

не настолько важная вещь чтоб удилять ей большое внимание
Ответить