Бан пользователей из Интернета

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
John Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:17, 04.12.2007

Бан пользователей из Интернета

Сообщение John Smith »

Еще вопросик нарисовался.

Люди, кто как справляется с хулиганами из Интернета? Почему спрашиваю - допустим, зашел к нам в чат человек из Интернета и начинает материться. Я его баню - он разрывает соединение - получает новый IP - и заходит снова с тем же матом. Ник поменять - тоже не проблема, к тому же бан по нику не предусмотрен. А MAC-и у ВСЕХ, кто из интернета - одинаковые (ADSL-модема, который "смотрит" в интер. Че делать?!
статиу ни четал - но с афтарам сагласин: стока букыв - убидитильный аргумент!
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

улыбаца и ждать версию 4.0 :)
я ужо давно забил , сделали немного по другому :
прокинули в сеть на тачку где сервер порт, получилось , что айпи тачке той, а маки юзеров и вот баниш по маку, но такая фигня, что не понятно по какой причине некоторые люди со своими маками ,а некоторые с маками той тачки через которою они ходят... вот и сижу улыбаясь жду 4 версию :)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Сообщение gomelchanin »

kamatozzz писал(а):улыбаца и ждать версию 4.0 :)
я ужо давно забил , сделали немного по другому :
прокинули в сеть на тачку где сервер порт, получилось , что айпи тачке той, а маки юзеров и вот баниш по маку, но такая фигня, что не понятно по какой причине некоторые люди со своими маками ,а некоторые с маками той тачки через которою они ходят... вот и сижу улыбаясь жду 4 версию :)
таже самая фигня только у нас доступ через 2 модема и они работают через два разных роута и некоторые пользователи с инета сидят в чате со своими маками а некоторые с одним и тем же хотя заходят с разных модемов (роутов). вот в чем причина? тоже ждем 4.0
John Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:17, 04.12.2007

Сообщение John Smith »

М-дя... А че обещают-то в 4 версии, что вы так на нее надеетесь? Имеется в виду - именно по теме? Че - сервак будет как-то маки вытаскивать у тех, кто из Интера?
статиу ни четал - но с афтарам сагласин: стока букыв - убидитильный аргумент!
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

будут учетки и этим решится все :)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

ЭТО ПРОСТО ЖОПЕЦЦЦ!!!

2 Maксим

Немогли бы вы объяснить как так работает данный портокол, что :

При прокидки порта с интрнетовской тачки на локальную такчку где стоит сервер, при входе с инета одни пользоватеи с маком этой тачки,адругие со своими? Вообще они все поголовно должны быть с маком той машини, а они ещё и со своими бывают, в результате один даун захоидт и начинает пороть бока и все я бессилен, ЗАЩИТЫ 0 ...... :evil:
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

MAC-адрес берётся локально из сетевого интерфейса, с помощью которого идёт подключение к серверу. Всегда. Но, к сожалению, MAC-адрес своего сетевого интерфейса можно изменить. Отсюда и Ваши проблемы. Выход в данной ситуации только один – нужно использовать в качестве идентификатора IP-адрес.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

тут не много не про изменение говорилось. речь о том, что сидит сеть подключена к чату через роутер. 10 человек. у 5 мак роутера. у 4 свои маки. 1 мак нулевой. кстати с этим одним разобрались. он выключил касперского и мак стал определятся. имеем еще подключение из интернета (с одного провайдера). часть имеет мак роутера, часть имеет нулевой мак.
тут что то чат самостоятельно получает. я не знаю как работает. но я уже писал про это. например про первый случай про сеть. они подключены к нам через управляемый свич (Dlink 3526) и на свиче видно мак только роутера. и в арп таблице на сервере тоже только мак роутера. каким образом чат узнает или не узнает другие маки не понятно.
я так понимаю проблема в протоколе и это уже в этой версии не исправят.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):MAC-адрес берётся локально из сетевого интерфейса, с помощью которого идёт подключение к серверу. Всегда. Но, к сожалению, MAC-адрес своего сетевого интерфейса можно изменить. Отсюда и Ваши проблемы. Выход в данной ситуации только один – нужно использовать в качестве идентификатора IP-адрес.
Нет, вы не правильно поняли, тачка через которую прокинут вход из вне на локальную тачку (получается роутером,(наш билинговый сервер), некоторые люди входят со своим маком, а некоторые с маком роутера, а вообще они все поголовно должны быть с маком роутера, но каким-то чудом сервер чата вытаскивает маки....

p/s/ айпи адресс роутера, так что бан по айпи не катит , у всех один айпи из вне 172.18.0.100 , а вот с маками странность....


ДАЙТЕ ПАТЧ:)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

MAC-адрес определяется на клиентской стороне, не на серверной.

некоторые люди входят со своим маком, а некоторые с маком роутера

Вероятнее всего речь идет не о MAC-адресе роутера, а о MAC-адресе, совпадающем с MAC-адресом роутера.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):MAC-адрес определяется на клиентской стороне, не на серверной.

некоторые люди входят со своим маком, а некоторые с маком роутера

Вероятнее всего речь идет не о MAC-адресе роутера, а о MAC-адресе, совпадающем с MAC-адресом роутера.

Ладно спс,извините но я вас не понимаю или вы меня :(
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

что то я тоже уже не понимаю о чем речь.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

kamatozzz

Все очень просто.
некоторые люди входят со своим маком, а некоторые с маком роутера, а вообще они все поголовно должны быть с маком роутера
Это неправильное утверждение. Все без исключения входят только со своим MAC-адресом. Тем самым, который присвоен клиентскому оборудованию. Роутер здесь не играет никакой роли.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а): Это неправильное утверждение. Все без исключения входят только со своим MAC-адресом.
Да, если бы у нас был чистый айпи для чата (или я опять путаюсь)
Maxim Mirgorodsky писал(а): Тем самым, который присвоен клиентскому оборудованию. Роутер здесь не играет никакой роли
Хорошо, а почему тогда у половины мак роутера?
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Вероятнее всего речь идет не о MAC-адресе роутера, а о MAC-адресе, совпадающем с MAC-адресом роутера.
Ответить