Баги в CommFort 4 beta 2/beta 3/beta 4

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Maxim Mirgorodsky писал(а):sVs

удалить учетку может тока админ. удаление с клиентской стороны ничего не изменяет на сервере.

То есть не работает функция удаления своей учетной записи с сервера? Опишите подробнее.
Выходит что не работает, после удаления учётной записи клиентом она удаляется только у клиента, при этом клиент может вновь её создать, ввести пароль и пользоваться. При ситуации когда ограничено количество учётных записей на один адрес, допустим 1 запись на 1 адрес, пользователь даже удалив учётку не имеет возможности её замены, только востановления.
Аватара пользователя
Romans225
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09:19, 24.01.2008
Откуда: Интернет

Сообщение Romans225 »

1 комп, 1 учетка, я ничего неделал, просто комп рестанул и нате вам триалка!! да емае. честнго уже бесит!!! лично по теме я неодного умного решения неуслышал!! разработчики. зачем было так делать с клиентом?!?
Норильский КФ чат V5.x: --- cf.zapto.org ---
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Chudik

Включил максимум Объявлений 10 ,проверяю...написал 17 и можно далее писать

Повторить ошибку не удалось. Одновременно на доске объявлений присутствует не более 10 штук.

Romans225

лично по теме я неодного умного решения неуслышал!!

Дождаться следующей бета-версии (скорее всего будет выпущена на следующей неделе).
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

баг-небаг но если текст и изображение можно удалить, то написанное и отправленное с F9 неудалишь, приходится ограничиваться баном, а текст остается видимым.
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

1. Описаное изменение что передача файлов работает даже если кто-то из сторон под NAT - не работает... Может быть имелся ввиду локальный нат... но через интернет оно точно не работает!
2. Не исправлена фигня с переводом слов на другую расскладку, я имею ввиду буквы Б и Ю например слово "yt hf,jnftn" при первом нажатии выглядит как "yt hf?jnftn", а потом "не ра,отает"...
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

1. если я правильно понимаю, то компьютеры за натом должны находится в одном эзернет сегменте, дабы передача работала.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если один из двух ПК имеет реальный IP-адрес, а второй находится за NAT (но при этом оба подключены к сети), то передача файлов будет работать.
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если один из двух ПК имеет реальный IP-адрес, а второй находится за NAT (но при этом оба подключены к сети), то передача файлов будет работать.
т.е через интернет это неосуществимо?
А на второй мой пункт, какие-нибуть действия будут предприняты!?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Green

1 Интернет - это тоже сеть :)
2 Конвертация текста EN-RUS это в любом случае компромисс.
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Green

2 Конвертация текста EN-RUS это в любом случае компромисс.
Эммм... сорри... компромисс для чего?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если все точки обращать в "Ю", а все запятые в "Б", то представьте как бы выглядело сконвертированное сообщение.
Green
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03:39, 26.05.2008

Сообщение Green »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Если все точки обращать в "Ю", а все запятые в "Б", то представьте как бы выглядело сконвертированное сообщение.
Я как раз таки представляю! Тогда бы все было впорядке!
В чем проблема? Конвертировать таким образом: "," в "б"; "<" в "Б"; "." в "ю"; ">" в "Ю"; "/" в "."
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Очень часто нужно конвертовать лишь часть текста. В этом случае все точки, запятые и елочки превратятся в абрукадабру.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Очень часто нужно конвертовать лишь часть текста. В этом случае все точки, запятые и елочки превратятся в абрукадабру.
Что-то я непонял проблемы. Что именно мешает исправить эту "занозу в пятке"? Что сложного в элементарном подставлении знаков препинания на соответствующие буквы другой раскладки, под этой кнопкой, и обратно?
Действительно некрасиво както смотрится. Такой чат и... Была у меня когдато программка конвертирующая тексты в фильтрах (пунтер свитчер или както так). Так вот там никаких проблем с частичным конвертированием и какой-то "абракадаброй" небыло :?: .
P.S. Как показала практика - необходимость красиво отконвертировать текст целеком горазо выше необходимости конвертнуть его фрагмент. Приходится гораздо чаще исправлять знаки.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

INFERION

P.S. Как показала практика - необходимость красиво отконвертировать текст целеком горазо выше необходимости конвертнуть его фрагмент.

Наше тестирование показало противоположно другое и система была соответственно модифицирована.
Закрыто