500 и больше человек,что делать?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

500 и больше человек,что делать?

Сообщение Chudik »

Здравствуйте Администрация CommFort!!!
Скажите пожалуйста как бороться с как говорится в народе "лагом" !?
Когда у нас в чате собирается 500 и больше человек то ни в один из каналов невозможно написать!В личку пожалуйста,а в каналы не идёт((( :roll:
lelik911
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:00, 12.10.2006

Сообщение lelik911 »

Сервер официальный? :twisted: :)
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

lelik911 писал(а):Сервер официальный? :twisted: :)
А ты как думаешь?
lelik911
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:00, 12.10.2006

Сообщение lelik911 »

С учетом того что тут люди приходят и спрашивают у Администрации чата почему крякнвув серв у них баги, я не гадая на картах ТАРРО спросил ПРЯМЫМ воросом!
P.S.жалко ответ не прямой!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Chudik

Как правильно заметил lelik911, допустимо использование только легального ПО, защита от нелегального использования подразумевает множественные проверки в том числе и в редких случаях (например, в условиях сильной нагрузки).

Если с этим проблем нет, то возможны 2 причины медленной работы (обе на стороне сервера). Либо нехватка ресурсов центрального процессора, либо нехватка пропускной способности сети. Обратите внимание также на настройки сервера. Там рекомендуется в Вашем случае установить профиль "Internet ~500 users".
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Никаких проблем нет. В чате в пиках висит более 500 человек.

Иногда (редко) по непонятной причине забивается процессор под 100% - лечится обычной перезагрузкой серверной части. Ошибочно грешили на передачу файлов. Положение резко спасло уменьшение времени обновления заголовка активного окна.

В обычных условиях используется до 20% процессорного времени (от 3 ггц). На этом же машинке стоят серверные приложения для 3х разных сетевых игрушек, хаб ДС++ и ещё пара феничек.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Niggaz писал(а):Никаких проблем нет. В чате в пиках висит более 500 человек.

Иногда (редко) по непонятной причине забивается процессор под 100% - лечится обычной перезагрузкой серверной части. Ошибочно грешили на передачу файлов. Положение резко спасло уменьшение времени обновления заголовка активного окна.

В обычных условиях используется до 20% процессорного времени (от 3 ггц). На этом же машинке стоят серверные приложения для 3х разных сетевых игрушек, хаб ДС++ и ещё пара феничек.
Я не говорил и даже не намекал на то что проц. грузит когда в чате больше 500_та человек!Я спрашивал про другое !Максим меня правильно понял и ответил на вопрос!Я последовал его совету и пока что таких ****** не наблюдаю:)
Ответить