Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

cilvay писал(а):
(Line 49, "libstat.pas" + 4)
интересно, как же так сделано чтобы писалось на какой строчке исходного некомпелированого файла происходит ошибка :) или я не так понял?)
При компилировании с подключением JCL к файлу плагина добавляется отладочная информация. JCL при любом исключении само заполняет свойство StackTrace объекта Exception. Благодаря отладочной информации, в которой есть и соответствие между адресами скомпилированных команд и номерами строк в исходном тексте, в StackTrace попадает полная информация об источнике ошибки, включая и номер строки исходника.
И вот еще, При запуске плагина БОТ появляется в чате и играет, потом безследно исчезает при непонятных причинах. Но на сервере видно что Плагин светится зеленым, тип включен!
В логе сервера нет ничего?...
Попробуйте отключить обновление приветствия. Если не поможет, хотелось бы увидеть файл users.ini.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

KGB писал(а):
cilvay писал(а):
(Line 49, "libstat.pas" + 4)
интересно, как же так сделано чтобы писалось на какой строчке исходного некомпелированого файла происходит ошибка :) или я не так понял?)
При компилировании с подключением JCL к файлу плагина добавляется отладочная информация. JCL при любом исключении само заполняет свойство StackTrace объекта Exception. Благодаря отладочной информации, в которой есть и соответствие между адресами скомпилированных команд и номерами строк в исходном тексте, в StackTrace попадает полная информация об источнике ошибки, включая и номер строки исходника.
И вот еще, При запуске плагина БОТ появляется в чате и играет, потом безследно исчезает при непонятных причинах. Но на сервере видно что Плагин светится зеленым, тип включен!
В логе сервера нет ничего?...
Попробуйте отключить обновление приветствия. Если не поможет, хотелось бы увидеть файл users.ini.
т.е. из за приветствия Бот игры больше не разбанивает людей? Подскажи какой там параметр изменить а то уже не помню где это? Вот файл!
Вложения
users.rar
(20.62 КБ) 394 скачивания
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Не буду особо вдаваться в подробности, но из-за приветствия может как не разбанивать, так и проявляться остальные глюки могут из-за него. config.ini -> Stats -> UpdateGreeting поставить 0
Спасибо за базу пользователей, проблема вряд ли в ней.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение ОреЛ »

KGB писал(а):Не буду особо вдаваться в подробности, но из-за приветствия может как не разбанивать, так и проявляться остальные глюки могут из-за него. config.ini -> Stats -> UpdateGreeting поставить 0
Спасибо за базу пользователей, проблема вряд ли в ней.
Нельзя сказать гарантировано, что только из-за приветствия может не разбанивать. То есть если ставить этот параметр и брать то пустую, то наполненную базу, повторить не получалось. Но у Romeo конечно специфическая ситуация, остается ждать его ответа. Но всё-таки, KGB, как ты считаешь, в чем еще может быть проблема и как же нам её выявить?
И еще, у меня почему-то не обновлялось приветствие. Когда это должно происходить то?
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

Очень странно но в файле "config.ini" нет такой строчки как "UpdateGreeting"
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение ОреЛ »

Romeo писал(а):Очень странно но в файле "config.ini" нет такой строчки как "UpdateGreeting"
Секция Stats следующая после секции Mafia
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

Не то посмотрел :) кароче заного поставил плагин без статистики!
Всеровно банит, причем по несколько раз банит и не разбанивает :)
Вложения
BanerRis.jpg
(72.8 КБ) 95 скачиваний
Последний раз редактировалось Romeo 03:10, 08.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

Не понимаю, при навидении на ники мышкой, пишет ПРИСОЕДЕНИТСЯ К КАНАЛУ "НИК"
Это что еще за каналы? Не проще написать в личку ему или т.п.?

Код: Выделить всё

Мафиози Маньяк сделал салат из Paujke, который оказался старейшиной.
Мафиози Бомж, собирая бутылки, заметил странно ведущего себя жителя. Проследив за маньяком, бомж узнал, кем является житель на самом деле.
Мафиози Комиссар Каттани бегал вокруг логова мафов и стучал по водосточным трубам, пока один из них не вышел посмотреть в чем дело. Каттани пристрелил LefT_RiGhT на месте,и с диким хохотом убежал восвояси. Ах да, его статус - Маф.
Мафиози Мафиози сегодня зверски расправились с Fu_Fi, которая оказалась бомжом.
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение ОреЛ »

Romeo писал(а):Не понимаю, при навидении на ники мышкой, пишет ПРИСОЕДЕНИТСЯ К КАНАЛУ "НИК"
Это что еще за каналы? Не проще написать в личку ему или т.п.?
Это скорее "Написать в приват", а не присоединиться к каналу. Нажми, попробуй, это действительно так.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Romeo писал(а):Не то посмотрел :) кароче заного поставил плагин без статистики!
Всеровно банит, причем по несколько раз банит и не разбанивает :)
Бан по несколько раз - это нормально, там же 3 разных бана :)
Не понимаю, при навидении на ники мышкой, пишет ПРИСОЕДЕНИТСЯ К КАНАЛУ "НИК"
Это что еще за каналы? Не проще написать в личку ему или т.п.?
Как уже сказали, это приват. Это стандартный текст подсказки для ссылок на приваты.
Нельзя сказать гарантировано, что только из-за приветствия может не разбанивать. То есть если ставить этот параметр и брать то пустую, то наполненную базу, повторить не получалось.
Дело в том, что приветствие обновляется в отдельном потоке, а затем событие "обновить приветствие" добавляется в очередь событий, которые будут посланы программе (из основного потока). Если критические секции работают не так, как я задумывал, то в этот момент события, добавляемые из основного потока (закрытие каналов и разбан) могут, например, перезаписаться этим самым обновлением приветствия. Вообще, потоки - сложная для меня вещь, но я не хочу сортировать файл базы пользователей в основном потоке, подвешивая сервер. Но, если в предыдущей версии такого не было, то проблема действительно в чем-то другом.
И еще, у меня почему-то не обновлялось приветствие. Когда это должно происходить то?
При запуске бота и после каждой игры.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

Как уже сказали, это приват. Это стандартный текст подсказки для ссылок на приваты.
Сделайте личку.

По поводу бота, убрал приветствие, все ровно не разбанивает народ! Теряюсь, что я сделал нетак то? Что ему не хватает?
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение DENS »

пора бы уже сделать не очки, а баксы $ и начислять их не только за голосование и победу, а и за утренние действия
например вот так
[13:18:30] Мафиози: Проснувшись утром, Rasper обнаружил, что он ограблен и лежит избитым где-то в куче мусора. Грабитель +40$
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Al3xandr0 »

Версия 3.0.0. Днём посадили мафа и осталось два игрока: маф и доктор. По идее должна быть ничья? А игра продолжилась. Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Al3xandr0 »

Как показывает практика, при включённой опции "Комиссар и шериф знают друг друга" всё равно возникают конфузы... Можно как-нибудь убрать комиссара из списка игроков, который выводится шерифу?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Al3xandr0 писал(а):Версия 3.0.0. Днём посадили мафа и осталось два игрока: маф и доктор. По идее должна быть ничья? А игра продолжилась. Или я ошибаюсь?
Нет. Ничья объявляется, если остаются те, кто может убить друг друга. Либо ничья объявляется утром, если остался любой мирный против мафа.
Как показывает практика, при включённой опции "Комиссар и шериф знают друг друга" всё равно возникают конфузы... Можно как-нибудь убрать комиссара из списка игроков, который выводится шерифу?
Это возможно, и я, возможно это сделаю, но только после исправления ошибок, найденных пользователями.
По поводу бота, убрал приветствие, все ровно не разбанивает народ! Теряюсь, что я сделал нетак то? Что ему не хватает?
Вы всё сделали так. Значит, ошибка не там, где я думал. Буду разбираться.
пора бы уже сделать не очки, а баксы $ и начислять их не только за голосование и победу, а и за утренние действия
например вот так
[13:18:30] Мафиози: Проснувшись утром, Rasper обнаружил, что он ограблен и лежит избитым где-то в куче мусора. Грабитель +40$
Согласен, это я держу в уме, но только никак руки не дойдут :)
Ответить