Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение ОреЛ »

Не знаю, когда Romeo сможешь ответить, но варианта 2: либо он не обновлял и не обнулял базу, тогда она очень внушительная и большая (осталась с предыдущих версий), либо же он установив новую версию обнулил всё и пользователей нет совсем. Ждать вам останется ответа от самого Romeo. Просто есть доля вероятности, что база не была пустой.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Просто с пустой базой повторить ошибку получилось, а в случае большой базы - к сожалению, есть ограничение на количество разделов в Ini файлах... В дальнейшем сделаю, чтобы старые пользователи удалялись, если база слишком большая. Случайное обнуление базы - тоже не есть хорошо. Поэтому ошибку, связанную с пустой базой, исправлю и в этой же версии добавлю автоматическое создание ini файла с базой пользователей, если его не существует. Желательно бы еще перенести все файлы настроек в %AppData%, чтобы не было проблем с правами на запись, но пока не представляю, как это нормально сделать, чтобы пользователям не пришлось при установке/обновлении плагина лезть в эту папку и обновлять необходимые файлы.
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

Конечно была. Я скачал архив и поставил бота с нуля. т.е. я должен ручками базу пользователей занести? :) может сделаете так чтоб можно было поставить и все работало?
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Romeo писал(а):Конечно была. Я скачал архив и поставил бота с нуля. т.е. я должен ручками базу пользователей занести? :) может сделаете так чтоб можно было поставить и все работало?
Эта ошибка будет исправлена в следующей версии. В любом случае, пока она ни на что не должна влиять: просто не будет обновляться приветствие и экспортироваться статистика. В начале первой игры база пользователей перестанет быть пустой и ошибка исчезнет.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение DENS »

[18:20:10] Мафиози: Ходят слухи, что путана провела ночь с бомжом.
[18:20:11] Мафиози: Робин Гуд уже собрался стрелять, но увидел, что перед ним обычный гражданин, и передумал.
[18:20:12] Мафиози: Бомж, собирая бутылки, заметил странно ведущего себя жителя. Проследив за Робин Гудом, бомж узнал, кем является житель на самом деле.
как такое возможно? бомж не заблокирован путаной
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

DENS писал(а):[18:20:10] Мафиози: Ходят слухи, что путана провела ночь с бомжом.
[18:20:11] Мафиози: Робин Гуд уже собрался стрелять, но увидел, что перед ним обычный гражданин, и передумал.
[18:20:12] Мафиози: Бомж, собирая бутылки, заметил странно ведущего себя жителя. Проследив за Робин Гудом, бомж узнал, кем является житель на самом деле.
как такое возможно? бомж не заблокирован путаной
Используется режим мгновенной проверки или стандартный?
UPD: Странно, как я сам не заметил этой ошибки при режиме мгновенной проверки... Исправлю, спасибо!
Последний раз редактировалось KGB 19:49, 06.01.2011, всего редактировалось 1 раз.
ОреЛ
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 11:18, 11.07.2008
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение ОреЛ »

KGB, как тут уже ранее писал Romeo, есть проблема со снятием ограничений. В чем же действительно может быть проблема? Мне очень хотелось бы помочь в этом деле.
Когда пишете программу, всегда думайте о том, что её может затем поддерживать психопат и насильник, который знает где вы живёте.
— Martin Golding
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

ОреЛ писал(а):KGB, как тут уже ранее писал Romeo, есть проблема со снятием ограничений. В чем же действительно может быть проблема? Мне очень хотелось бы помочь в этом деле.
Мне казалось, что причина исправлена в 2.6.1. Ошибка проявлялась, когда ограничений в списке было более 255. Причина была простой: в цикле использовалась переменная типа Byte :D После исправления больше жалоб на это не было, но если проявляется, то нужны более точные наблюдения... Не снимаются все ограничения или только часть? Постоянно ли повторяется ошибка? Может быть, в логах плагина/сервера есть какие-то ошибки?
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение DENS »

кстати грабитель и доктор тоже должны быть блокирующими персонажами
вроде как
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

DENS писал(а):кстати грабитель и доктор тоже должны быть блокирующими персонажами
вроде как
Не встречал таких разновидностей игры. Встречал такое, что жертва грабителя на следующий день не может голосовать, как и тот, кого вылечил доктор (если его пытались убить).
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение DENS »

поиграй денек в сказку на ирц, сразу поймешь что и как и за уши не оттянешь от игры потом :D
Чат г.Тольятти и Самарской области
Адрес мастер сервера: chat.aido.ru
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение KGB »

Меня и от мафии было не оттащить, когда было время играть :) Ну, это уже оффтопик.
По теме: такие модификации ролей буду делать, когда сделаю то, что пока здесь. Как я уже говорил, универсальность бота важна, и такие пожелания только приветствуются :)
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

Плагин перестает работать. На сервере в плагинах видно что Мафия запущена, но в канале игры от него нет реакции некакой. Пока помогает остановка и запуск плагина. Щас постораюсь понаблюдать в какие моменты его начинает глючить.

В логах было только:

Код: Выделить всё

06.01.2011 13:02:55: Access violation at address 02C7681F in module 'Mafia.cfplug'. Read of address 00000004.
(0009581F){Mafia.cfplug} [02C7681F] libstat.SortStats_QuickSort (Line 49, "libstat.pas" + 4) + $2
-------------Exception while exporting stats---------
06.01.2011 13:04:48: Access violation at address 02C7681F in module 'Mafia.cfplug'. Read of address 00000004.
(0009581F){Mafia.cfplug} [02C7681F] libstat.SortStats_QuickSort (Line 49, "libstat.pas" + 4) + $2
-------------Exception while exporting stats---------
Я единственное что оставил от старого плагина, только файлик users.ini который весит 152кб
И вот еще, При запуске плагина БОТ появляется в чате и играет, потом безследно исчезает при непонятных причинах. Но на сервере видно что Плагин светится зеленым, тип включен!
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Cilvay »

(Line 49, "libstat.pas" + 4)
интересно, как же так сделано чтобы писалось на какой строчке исходного некомпелированого файла происходит ошибка :) или я не так понял?)
Аватара пользователя
Romeo
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 21:08, 07.08.2006

Re: Мафия [Серверный и клиентский плагин] + исходный код

Сообщение Romeo »

Да и совсем забыл :) после окончания игры бот не разбанивает. Время бана стоит 0,05
http://CF73.ru/ Ульяновский чат... Основан 2006г.
Ответить