Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Информация по 78.36.15.8:9740.

В течение нескольких дней сервер мониторинга не может к нему подключиться. Проверьте, соблюдаются ли требования к версии (не ниже 4.10) и доступность из Интернета.
Аватара пользователя
Zver_Work
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04:16, 16.12.2009
Откуда: Г.Вологда

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Zver_Work »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Информация по 78.36.15.8:9740.

В течение нескольких дней сервер мониторинга не может к нему подключиться. Проверьте, соблюдаются ли требования к версии (не ниже 4.10) и доступность из Интернета.
Да дейстсвительно, сервер не работал. Извените за беспокойство!!! МАшинка сломалось... поэто му сервер не работал.. а Вернуть в список можно его?
Утро добрым не бывает, чашка кофе помогает....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Если сервер не работал менее недели - он из базы данных не удаляется (в списке появится автоматически).
n1k1t0S
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09:58, 27.12.2008
Откуда: Город Братск

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение n1k1t0S »

[удалено модератором - офтопик]
|BCR Portal Bratsk! |
|http://globusportal.servegame.com |
|Chat Commfort 4.41 - globusportal.servegame.com port 9740 |
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение ALFRED450 »

Пол дня 10.03 не было связи из-за аварии на оптоволокновой магистрали, и этого хватило чтобы вылететь из списка серверов. Можно ли что то с этим сделать, типа поправки на такие обстоятельства.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Чеканов Максим »

ALFRED450 писал(а):Пол дня 10.03 не было связи из-за аварии на оптоволокновой магистрали, и этого хватило чтобы вылететь из списка серверов. Можно ли что то с этим сделать, типа поправки на такие обстоятельства.
http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 305#p27305
Maxim Mirgorodsky писал(а):Если сервер недоступен, то переподключение происходит через 10 минут. Если повторно недоступен, то 2 раза с интервалом по 2 часа. Далее раз в сутки, если 7 суток недоступен - удаляется из базы данных серверов (но в последствии его можно снова добавить).
Lofa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23:06, 17.03.2010

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Lofa »

[удалено как офтопик]
Technician
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16:07, 21.06.2008
Откуда: пос. Усть-Омчуг

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Technician »

Мда все это конечно хорошо. Если бы не одно неприятное - НО. Я выставил свой сервер чата в инет, проработало это наверное около года, проблем не было. Но потом неожиданно ни с того ни с сего у меня начал "валится" интернет в сети. Долго не могли разобраться в чем дело, но потом при помощи спутникового провайдера выяснили, что на мои адреса идет атака из внешки. Пришлось срочно "закрываться" и менять белые айпишники. :-( В итоге сервак сейчас работает без внешки. Я сразу хочу предупредить всякие там "реплики с места", что можно там как то перенаправить или зеркало или еще что там, сразу говорю, что я не супер сетевик и к сожалению некогда изобретать хитрые схемы вывода чата в инет. Метод был до банальности прост - вторая сетевая карта и пинал ее в инет.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение nikitka »

Technician писал(а):Мда все это конечно хорошо. Если бы не одно неприятное - НО. Я выставил свой сервер чата в инет, проработало это наверное около года, проблем не было. Но потом неожиданно ни с того ни с сего у меня начал "валится" интернет в сети. Долго не могли разобраться в чем дело, но потом при помощи спутникового провайдера выяснили, что на мои адреса идет атака из внешки. Пришлось срочно "закрываться" и менять белые айпишники. :-( В итоге сервак сейчас работает без внешки. Я сразу хочу предупредить всякие там "реплики с места", что можно там как то перенаправить или зеркало или еще что там, сразу говорю, что я не супер сетевик и к сожалению некогда изобретать хитрые схемы вывода чата в инет. Метод был до банальности прост - вторая сетевая карта и пинал ее в инет.
Вообще в не тему написано, здесь идет обсуждение о мониторинге, а не о безопасности серверов, у коммфорт сервера есть собственная защита от всякого рода атак (при использовании актуальной версии).
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
ЯROSLOVE
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 05:04, 12.01.2008
Откуда: Владивосток

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение ЯROSLOVE »

Будьте добры, добавьте в меню навигации официального сайта CommFort ссылку на онлайн-мониторинг серверов, а то эту ссылку можно найти только в разделе F.A.Q.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Данная ссылка как раз необходима тем пользователям кто не знает какой адрес вводить (либо тем кто ищет список серверов в Интернете через поисковые системы - они сразу попадут на данную страницу).
@LE}{
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 20:21, 29.06.2009
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение @LE}{ »

опечатка беларусь/могилев - Чат для ощения может имелось ввиду общения???
Го в Минск=) 213.184.238.20:9740
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Исправили, спасибо.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение kamatozzz »

Можно ли узнать какой запрос используется для проверки статуса и кол-во пользователей он-лайн?
(хочется сделать на своем сайте блок)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Официальный мониторинг серверов CommFort в Интернете

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Протокол CommFort закрыт. В том числе и в части списка серверов, так как мы заинтересованы в том чтобы список серверов был исключительно нашим ресурсом.

Мониторинг своего сервера можно осуществлять при помощи возможностей плагина.
Ответить