Запрет снимать не свои баны для модеров

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение ozgad »

[quote="Yaroslav"]А я бы в этой связи хотел разделения прав модераторов в плане того могут ли они снимать ограничения других модераторов или не могут.
да да поддерживаю !!!! тока админу права на всё и на всех )))! :) я за !
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение Yaroslav »

Paradox писал(а): Так же данная система повысит "безопасность" чата, злоумышленник если и узнает пароль одного из модераторов чата, то будет ограничен списком ограничений только данного модератора.
Кстати у меня такое было. Свиснули каким-то боком пароль одного из модераторов после чего в его отсуствие зашли на сервер и ограничивали кого хотели, освобождали кого хотели...
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
ozgad
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08:07, 23.07.2009
Откуда: г.Озёрск

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение ozgad »

Yaroslav писал(а):Кстати у меня такое было. Свиснули каким-то боком пароль одного из модераторов после чего в его отсуствие зашли на сервер и ограничивали кого хотели, освобождали кого хотели...
Ето не каким то боком свиснули! А вопрос вскрытия чата стоит оч остро! У мя не раз вскрывали... А у мя локался! А что твориться на внехе даже представить страшно!
чат 212.57.143.84 таких смайлов нет ни у кого !
Аватара пользователя
gomelchanin
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14:09, 13.04.2007
Откуда: ГОМЕЛЬ

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение gomelchanin »

нечего не творится, нормально защищать машины нужно и не давать логин с поролем кому не попада, а кому даете требовать максимальной его сложности а не 1234....

согласен с запретом на снятия чужих банов но с возможностью это сделать тем кто имеет доступ к серверу, а на сервере должны быть дополнительные функции защиты самого сервера чата (логин пороль).

в данной версии чата что бы баны не снимались нужно с модерами оговаривать что им можно что нельзя, за нарушение забирать права.
commfort.nostra.by 9740
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение Yaroslav »

gomelchanin писал(а):нечего не творится, нормально защищать машины нужно и не давать логин с поролем кому не попада, а кому даете требовать максимальной его сложности а не 1234....

согласен с запретом на снятия чужих банов но с возможностью это сделать тем кто имеет доступ к серверу, а на сервере должны быть дополнительные функции защиты самого сервера чата (логин пороль).

в данной версии чата что бы баны не снимались нужно с модерами оговаривать что им можно что нельзя, за нарушение забирать права.
Я уже объяснял - с модераторами это оговорено, но как это контролировать? Ну вот снял он мой бан и что? Как я узнаю об этом? У меня на сервере несколько сотен банов. Моих лично не так много, но это те люди, которых я вообще не хочу видеть на своём ресурсе. Нарушали они под каким-то своим ником, а банил я их по IP, так как у нас в сети большинство оборудования не позволяет клиентам менять адреса, хоть и не везде так. И вот сняли мой бан. Пускай даже в логах будет "вася снял ограничения для хх.хх.хх.хх" мне это не говорит ни о чём. Так как снимают ограничения довольно часто, а кого лично я там банил я не помню (это было бы глупо при тысячах клиентов). Ну и вот. Фактически правило есть, но проконтролировать его исполнение невозможно.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение Yaroslav »

ozgad писал(а):Ето не каким то боком свиснули! А вопрос вскрытия чата стоит оч остро! У мя не раз вскрывали... А у мя локался! А что твориться на внехе даже представить страшно!
Не знаю что у вас там стоит остро, у меня ни единой проблемы не было с защитой за достаточно продолжительный промежуток времени.
То, что свиснули пароли модераторов - это их личная проблема. Как только это выяснилось (а выяснилось практически сразу) они были лишены прав да и дело с концом.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение Dimitrius »

Yaroslav писал(а):Я уже объяснял - с модераторами это оговорено, но как это контролировать? Ну вот снял он мой бан и что? Как я узнаю об этом? У меня на сервере несколько сотен банов.
Напиши удобный веб-интерфейс, который обрабатывает логи. Если несколько сотен банов - то по любому должен быть сайт на твой ресурс.

Пока не будет порядка среди модераторов - не будет порядка нигде. Наведи порядок и не раздавай права "какие угодно" и "всем подряд" - и не будет таких трабл. Каждому - на свой канал. На все каналы - только доверенным.
Аватара пользователя
Demon21
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11:35, 29.04.2009
Откуда: г.Междуреченск (Россия)

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение Demon21 »

Dimitrius, вы чертовски правы. Держите своих Модеров "на привязи". А на все каналы - только себе и все.

Вот так!
vip-chat.selfip.net - Sanches Chat
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Запрет снимать не свои баны для модеров

Сообщение Yaroslav »

Dimitrius писал(а):
Yaroslav писал(а):Я уже объяснял - с модераторами это оговорено, но как это контролировать? Ну вот снял он мой бан и что? Как я узнаю об этом? У меня на сервере несколько сотен банов.
Напиши удобный веб-интерфейс, который обрабатывает логи. Если несколько сотен банов - то по любому должен быть сайт на твой ресурс.

Пока не будет порядка среди модераторов - не будет порядка нигде. Наведи порядок и не раздавай права "какие угодно" и "всем подряд" - и не будет таких трабл. Каждому - на свой канал. На все каналы - только доверенным.
Я так понимаю Вам, уважаемый, лишь бы поспорить. Привожу пример события в логе:
E14 [24.07.2009 - 17:09:04.527] swich (10.100.12.144): снял ограничение с пользователя 10.100.11.31
Оно отвечает на вопрос "кто поставил это ограничение"? Ну ладно, теоретически если написать уж на столько удобный интерфейс, который прямо таки будет парсить логи и складывать всё это в БД, тогда достаточно просто найти кто ограничил (если, конечно, это не было сделано очень давно) Но всё равно не отвечает на вопрос какой ник был ограничен, какая причина, на какой срок и когда.
Так что пожалуйста, увольте меня от теоретических рассуждений. Веб интерфейс я написал и даже опубликовал. Хоть и достаточно простой. С выходом новой версии 4.30 изменился формат логов, поэтому сейчас требуется его переработка. Формат логов теперь мне нравится немного больше, попробую дописать запись в БД, если будет время. Но это всё равно не решит указанных выше проблем.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Ответить