CommFort client 4.30 beta 1

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Reality »

DENS, STYLER, kamatozzz, вы предложите куда, разработчики, возможно, подумают и согласятся :)
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение wizard50 »

меня не смущает кстати эта кнопка. но в качестве пожелания скорее что бы права на закрытие канала были выделены в отдельную категорию возможно это раз. и второе что бы удаленный канал (с настройками и оформлением) хранился на сервере дней пять дабы была возможность его восстановить.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Reality писал(а):•NormaBot•, Вам очень повезло. А у меня оно выскакивает при каждом изменении настроек канала. И нажимаешь там "НЕТ", закрываешь, а оно тебе снова тоже самое пишет. Приходится ждать несколько секунд, чтобы можно было спокойно закрыть. А нажмёшь "ДА" - оно их не сохраняет.

Такое чувство, что кнопка "Применить" западает. Я так подумал... Может быть это действительно потому, что через интернет и оно не успевает срабатывать?.. Но ведь последовательность правильная, тогда бы и оно не успевало бы так срабатывать... Или нет?..

Если мои рассуждения правильны, то, пожалуйста, сделайте, чтобы пользователи сами могли выбирать, спрашивать об этом или нет. Надеюсь, Вы меня поймёте...
Проследите пожалуйста за активностью кнопки "Применить". Логика такая: если кнопка неактивна (то есть все изменения уже применены), то сообщение выводиться не должно. Если кнопка активна (то есть есть несохраненные изменения), то сообщение выводиться должно.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Reality »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Проследите пожалуйста за активностью кнопки "Применить". Логика такая: если кнопка неактивна (то есть все изменения уже применены), то сообщение выводиться не должно. Если кнопка активна (то есть есть несохраненные изменения), то сообщение выводиться должно.
Сообщение выводится в обоих случаях. Вот, на скрине видно, как кнопка неактивна, а сообщение есть.
Вложения
ошибка.jpg
(47.85 КБ) 149 скачиваний
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Reality »

Maxim Mirgorodsky, скажите, а никак нельзя сделать, чтобы при игноре можно было выбрать не ник, а IP-адрес? Как в ограничениях. Нажал на кого-то, "Наложить ограничения", а потом просто меняешь на IP-адрес, и не нужно его прописывать вручную. Если нет, можете во второй бете сделать, если это вообще возможно.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение wizard50 »

даем права на канал. копируем ник (уже есть права на другой канал). открываем администрирование - права - учетная запись. вставляем ник. ник выделяется слева, но каналы на которые уже даны права не показываются. нажимаем на ник. и выскакивает сообщение: вы уверены что не хотите сохранить изминения
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Yaroslav »

А как в новой версии: если у меня стояло какое-то состояние и я вышел из чата, а потом снова вхожу - состояние останется какое было или как и раньше я буду без всякого состояния?
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Ombudsman »

закрытие каналов - очень полезная вещь, но не всегда может логично применяемая... ибо, при удалении канала его опять можно создать/возобновить

можно ли по этому вопросу доработать регистрацию каналов?

зделать "запрет на создание каналов" определенным пользователям или же запрет по созданию каналов исходя из букв, которые содержит название канала (точку и запятую можно сменить, а вот прямое название остается, если вводить именно запрет на название, то делать его не цельно, а исходя из частичного содержания названия канала)
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение SunnySan »

Reality писал(а):DENS, STYLER, kamatozzz, вы предложите куда, разработчики, возможно, подумают и согласятся :)
Можно эту кнопку расположить, по аналогии с кнопкой "Удалить" закладки "Права" (в правый клик по имени канала, закладка "Каналы").
Maxim Mirgorodsky писал(а):Проследите пожалуйста за активностью кнопки "Применить". Логика такая: если кнопка неактивна (то есть все изменения уже применены), то сообщение выводиться не должно. Если кнопка активна (то есть есть несохраненные изменения), то сообщение выводиться должно.
У меня так и действует, тут всё нормально, но, если кнопка "Применить" активна и переключаемся на другую закладку, выскакивает вопрос о сохранении изменений, если нажать "нет", то мы в результате не переключаемся на другую закладку, а остаёмся всё ещё в закладке "Каналы". Если отвечаем "Да", то всё же переключаемся в новую закладку, но изменения приветствия канала тем не менее не сохраняются.
Похожее с закладкой "Учетные записи". Если в поле поиска начать что-то писать и не дописать, и переключиться в другую закладку, а потом вернуться в закладку "Учетные записи", то в поле поиска уже будет пусто (например, в банах написан ИП, и не можем полностью запомнить его, поэтому пишем частями).
Зло - это невежество
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Спасибо всем за информацию об ошибках. Завтра будет выпущена новая бета-версия, где все что выявили постараемся исправить.
Yaroslav писал(а):А как в новой версии: если у меня стояло какое-то состояние и я вышел из чата, а потом снова вхожу - состояние останется какое было или как и раньше я буду без всякого состояния?
Изменения такого плана возможны только в версии 5.
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Rush »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Изменения такого плана возможны только в версии 5.
А если не выход из чата использовать, а разрыв связи?
Чат CommFort.Org
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

В любом случае текущие клиенты 4.хх при подключении нового пользователя не загружают его состояние.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Reality »

Maxim Mirgorodsky, там что-то файл помощи устаревший малёха :)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение •NormaBot• »

Reality писал(а):Maxim Mirgorodsky, там что-то файл помощи устаревший малёха :)
Так это же бета версия.Хотя как утверждают разработчики отличий в фукнционале финальной версией не будет.То есть по идее можно было бы его уже и выпустить :)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.30 beta 1

Сообщение Reality »

Maxim Mirgorodsky, скажите, а будет исправлена ошибка с сохранением настроек?
Закрыто