Одновременный запуск нескольких клиентов

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
DjMassiK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:46, 29.04.2009
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Одновременный запуск нескольких клиентов

Сообщение DjMassiK »

Добрый деннь уважаемые админы! У меня вопрос очень важный. Как только появились 4.** версии большенство серверов перешло на них, моя сеть тоже. Но есть проблема серверов у нас в сети как минимум 3 и все сервера мне очень нужны но в 4 версии можно запускать лиш один клиент чата. Как это можно исправить? как запускать сразу напиример 2 чата на разные ип-адреса. Я нашел один способ типа включаеш чат на 1 сервер пато меняеш ип в настройках и невыходя запускаеш чат ещё раз и тогда получитсо что ты в 2-их чатах сразу с одного коилиента.... но это довольно неудобно! каждый раз при включении это делать. Можно ли как то упростить это или сменить путь к тому месту туда сохраняютсо все настройки "Application Data\CommFort\Config" если можно я знаю что можно=) то подскажите как и где, буду очень благодарен.
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Одновременный запуск нескольких клиентов

Сообщение Nekteyn »

[удалено как офтопик]
DjMassiK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:46, 29.04.2009
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Одновременный запуск нескольких клиентов

Сообщение DjMassiK »

извеняюсь что непервый но
Способы использования параметров:
1) добавить их при запуске в командной строке (например, «C:\Program files\CommFort\CommFort.exe -cfg_server1 -repeat»). Так же можно указать путь с параметрами, например в ярлыке Windows;
2) создать в папке с клиентской частью CommFort файл commandline.txt, куда в столбик ввести необходимые параметры (каждая строка соответствует отдельному параметру).
знал бы я что и куда(....) ну создал я "commandline.txt" и чё мне туда написать что бы 2 чата одинаковых на разные сервера и между собой немешались?
Аватара пользователя
jackrv
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 13:06, 31.12.2008
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Одновременный запуск нескольких клиентов

Сообщение jackrv »

DjMassiK Делаешь два ярлыка на чат, и пишешь в свойствах файла в строке обьект "%PATH_INSTALL%/CommFort.exe -cfg_4at1 -repeat" для второго пишешь "%PATH_INSTALL%/CommFort.exe -cfg_4at2 -repeat"
Отныне все настройни будут хранится в папке с программой в папках App_4at1 и App_4at2 соответственно.
P.S. %PATH_INSTALL% - это путь к твоему чату!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Одновременный запуск нескольких клиентов

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Небольшое добавление: в данном случае ключ "-repeat" лучше не использовать, так как подключение происходит к разным серверам.
Ответить