Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
_Desperado_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10:12, 21.01.2009

Фильтр личных сообщений

Сообщение _Desperado_ »

Хотелось бы в клиентской части иметь такую настройку что бы фильтровать сообщения по вхождению определенных слов (заданных пользователем). Например присылают сообщение "Контра создана все коннектимся!!!", а в списке фильтруемых слов находится слово "контра" значит я это сообщение просто не получаю. Очень актуально :)
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение Hell_Excalibur »

Сделать проверку на возраст качающего Сервер программы !!!
Подпись...
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение Смит »

было бы очень удобно, если "информация о пользователях" хранилась на серверной части. Почему?

1. Просмотр информации, когда пользователь не в чате. Для меня у чата бы появилась функция телефонной книжки =)

2. Уменьшение трафика, незначительное, но всеже.
Сейчас, если все вдруг станут смотреть информацию новичка, то они буду лить ее с него к себе через сервер. А если бы она хранилась на сервере, то они просто лили бы ее с сервера.

3. Если захотел зайти в чат "от друга", то придутся заполнять инфу снова.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Поиск

Сообщение Reality »

Введите кнопочку "поиск", которая по нику могла бы находить IP-адрес и наоборот!
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям в клиентской части программы

Сообщение Rush »

Есть предложение сделать наборы смайлов, для определённых каналов.

Тоесть при использовании канала anime - в смайлы добавлялась новая закладка, где будут смайлы на аниме тему.

И конечно, загрузка их в память, только при условии, что человек находится на этом канале, ну и загрузка их автоматически(или по желанию пользователя) с сервера.
Чат CommFort.Org
ZigZagkms
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08:23, 11.12.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Контактная информация:

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение ZigZagkms »

Раз молчите значит не возможно такое организовать что я предложил. или как? Ответьте что нибудь
Забросил, всем спасибо, исходники раздаю кому надо https://github.com/ZigZagkms
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение Чеканов Максим »

ZigZagkms

Пожелания в разделе пожеланий не комментируются. Обсуждения, при желании, лучше вести в разделе «Обсуждение».
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение Paradox »

Прошу добавить возможность ограничения количества учётных записей на один ID (идентификатор пользователя в версии 4.20).
Kamikadze__xp
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:02, 07.01.2009
Откуда: г.Красноярск

1

Сообщение Kamikadze__xp »

Предлагаю Добавить функцию вставки музыки в окно чата..что можно было слушать сразу в комфорте(например добавить в 5 линейку.)
Красноярские Админы чё хотят то и творят!
Не путайте commfort.com с commfort.ru
Я банилка!
ASKA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19:03, 15.03.2009

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение ASKA »

Было бы неплохо сделать так чтоб админ мог просмотреть сколько акаунтов на том или ином IP
тобиш ввел IP и тебе показало сколько учоток у пользователя и его ники.
Аватара пользователя
sapr71rus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13:55, 31.12.2008

Re: Пожелания по новым возможностям в клиентской части программы

Сообщение sapr71rus »

Почему не осуществлена поддержка вставки изображения в окно чата файлов в формате TIFF в стандартной версии клиента? И осуществимо ли это в дальнейшем?
Аватара пользователя
sapr71rus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13:55, 31.12.2008

Re: Пожелания по новым возможностям в клиентской части программы

Сообщение sapr71rus »

Пожелание такого плана:
Осуществите пожалуйста, чтобы при выходе из клиента можно было не подтверждать сам выход нажав на кнопку да. Т. е. можно было ниже нажать на птичку не спрашивать в следующий раз
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение Yaroslav »

1) Вместо хранения конфигов в своём формате может лучше было бы использовать одну из популярных БД? К примеру SQLite не плохо подошло бы. Сервер не нужен. Хранилище доступно. Таким образом можно будет без проблем любыми средствами написать WEB-морду для админов или какую угодно статистику для пользователей. Кстати и регистрацию можно будет сделать через ВЕБ любого характера какая кому нравится. Вот я, к примеру, сделал бы или платную регистрацию или платное уменьшение срока ограничения, так как у меня частный ресурс, хочется хоть как-то попытаться отбить цену лицензии. Схему уже продумывал, но вручную это неблагодарное дело, а чтобы писать плагины я не силён в таких языках, пишу на PHP. Да и не только WEB-интерфейс, но и упростится процесс написания других приложений. Легко можно будет ограничивать тех, кто не уплатил за сеть, как были на то запросы ранее.

2) Возможно было бы хорошо внедрить поддержку сриптового языка как Tcl или Lua для написания плагинов. Тогда и плагины автомагически станут кроссплатформенными :)
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Пожелания по серверной части программы

Сообщение Yaroslav »

Может было бы полезным для разработчиков возможность отправки настроек сервера к вам. Так можно было бы оценивать полезность тех или иных "фич".
Конечно с предупреждением. К примеру при установке разрешить переодическую отправку настроек. Написать о том, что личная инфа не собирается. Только настройки самого сервера.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям в клиентской части программы

Сообщение Yaroslav »

ввиду актуальности темы о индивидуальных сборках предлагаю сделать хитрый и очень простой ход:

Распространять скины всё в тех же обычных зипах, но с жругим расширением, которое будет ассоциировано с коммфортом при установке (к примеру .cf_skin или что-то более короткое, но чтобы без конфликтов).
У таких файлов будет иконка схожая с чатом. При клике по ним будет выдаваться вопрос "установить скин?" при положительном ответе он будет копироваться в папку скинов программы и в настройках назначаться как текущий.
Так же было бы не плохо паковать в тот же архив превью скина с постоянным документированным именем файла в архиве. Тогда при попытке установить можно было бы выводить его предварительный вид!

Аналогично можно поступить и со звуковыми паками.

По этой схеме распространяет свои скины винамп (по крайней мере во времена давней версии 2, как сейчас я не знаю, уж давно не слежу за его жизнью) и как по мне, это было бы хорошим решением.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Закрыто