Широковещательная рассылка

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Широковещательная рассылка

Сообщение DENS »

иногда бывает из-за каких либо причин часть сети отваливается, т е юзеры не видят сервер, это может быть из-за поломки оборудования и т п, иногда ремонт сети бывает происходит не за 1 час, а до нескольких дней.
было бы удобно если в новой версии чата было бы что то типа автоматического перехода на широковещательную рассылку, пока юзер, точнее его чат, не увидел бы снова сервер.
допустим в режииме широковещательной рассылке клиент отсылает запрос на сервер 1 раз в минуту или 1 раз в 5минут и если приходит ответ от сервера, он тут же переходит в режим клиент-сервер
что вы на это скажите, такое возможно?
думаю данная проблема есть во многих сетях
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

1 CommFort предназначен не только для локальных сетей но и для глобальных.

2 Клиент-клиент и клиент-сервер это две разных архитектуры, совмещение их в одной программе в случае полноценного использования всех приемуществ клиент-серверной практически невозможно.
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

никто и не просит всех приемуществ клиент-серврер :)
это я все понимаю, но людям, точнее сегменту сети который временно не связан с сервером, понравилось бы то что они могут пообщаться пока хотя бы по брудкасту, понятно дело что не о каком администрировании речи идти не может.
так же хотелось чтоб программа сворачивалась в трей при нажатии кнопки эскейп
хотелось бы чтоб окно приватного сообщения можно было регулировать, я к примеру люблю люблю общаться с кем тто в привате и паралельно читать что пишут на канале
хотелось ы чтоб при написании по английски руского текста можно было бы переменять на русский пример ghbdtn на привет
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

никто и не просит всех приемуществ клиент-серврер

Имелось ввиду что если программа использует эти приемущества, то "переключение" в режим broadcast - это практически замена всего.

так же хотелось чтоб программа сворачивалась в трей при нажатии кнопки эскейп

Принято.

хотелось бы чтоб окно приватного сообщения можно было регулировать, я к примеру люблю люблю общаться с кем тто в привате и паралельно читать что пишут на канале

Не совсем понимаю.. Как регулировать? И к тому же есть всплывающие сообщения..

хотелось ы чтоб при написании по английски руского текста можно было бы переменять на русский пример ghbdtn на привет

F8
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

Не совсем понимаю.. Как регулировать? И к тому же есть всплывающие сообщения..
всмысле приватное окно можно было изменять в размере, больше меньше
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

p.s
хотелось бы конферент связь по микрофону
как в скайпе
DENS
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09:55, 22.10.2006

Сообщение DENS »

хотелось бы:)
к примеру при переходе в режим не беспокоить или отошел, чтоб звуки чата автоматически сами отключались, а не приходилось бы их отключать в ручную
так же побольше выбора иконок перед ником
при установке темы чтоб в скобочках указывался ее создатель
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

По поводу бродкаста:
зачем усложнять программу если НИКТО не будет пользоваться одновременно обоими системами. Как выход: найдите и поставьте у себя в сети какой-то широковещательный чат и в случае падения сервера - просто запускайте этот самый чат и общайтесь в нем пока е появится основной.

По поводу темы:
Это обсуждалось. Тогда пошли в ход аргументы про злоупотребление. Но я всё-же настаиваю, чтоб в окне редактирования темы была текстовая строка "последний раз тема редактировалась ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ в ДАТА/ВРЕМЯ"
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

Хороших серверных чатов я не знаю. Этот наверно единственный.
Я лично категорически против.

Автор темы наверно не видел во что превращают широковещательные чаты большие локальные сети.
Чего только нам стоило вывести випресс чат из нашей локалки, сеть работала на последнем издыхании...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6873
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Перевода чата на клиент-клиент архитектуру не будет.

Автор и время последнего изменения темы указывается во всплывающей подсказке.
Ответить