Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Niggaz писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а):Когда в чате 200 человек, Новые юзеры не знают к кому обратится по служебной инфе(я не говорю полностю иную иконку, просто звездочку можна добавить маленькую збоку)
Разве проблема поставить самостоятельно какой—то знак типа § или • - чат позволяет такое ставить перед ником. Ник будет отличаться и висеть в верху списка (кстати, точка - популярный символ администраторов во многих чатах на движке коммфорт, которые мне пришлось встречать)

ps. сорри, уже ответили..
Это не вариант, для подтверждения я могу показать скрин ников в нашем чате, это мне нужно будет каждый раз ник изменять на такой что бы он был в самом верху, у нас каждый пытаеться это сделать и что теперь ? потсоянно ник менять что бы он был вверху или добавить ещё одно никому не нужное правило ? за такой-то символ бан ?
Подпись...
Glum
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22:58, 28.10.2007

Сообщение Glum »

Maxim Mirgorodsky писал(а):

Пожелания направляйте, пожалуйста, в раздел пожеланий. В данном разделе пригодились бы пожелания именно в рамках 4.00, т.е. мелкие изменения.
знаете просто както чат уходит от воего названия Комфорт и все делается только для того , чтобы было удобно администратору или нагрузка на сеть меньше была. Я не могу понять существует громаднейшее количество чатов и можно взять многое из них, зачем изобретать велосипед?
Drakosha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 00:24, 08.04.2007

Сообщение Drakosha »

Hell_Excalibur писал(а):
Niggaz писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а):Когда в чате 200 человек, Новые юзеры не знают к кому обратится по служебной инфе(я не говорю полностю иную иконку, просто звездочку можна добавить маленькую збоку)
Разве проблема поставить самостоятельно какой—то знак типа § или • - чат позволяет такое ставить перед ником. Ник будет отличаться и висеть в верху списка (кстати, точка - популярный символ администраторов во многих чатах на движке коммфорт, которые мне пришлось встречать)

ps. сорри, уже ответили..
Это не вариант, для подтверждения я могу показать скрин ников в нашем чате, это мне нужно будет каждый раз ник изменять на такой что бы он был в самом верху, у нас каждый пытаеться это сделать и что теперь ? потсоянно ник менять что бы он был вверху или добавить ещё одно никому не нужное правило ? за такой—то символ бан ?
Полностью поддерживаю, запрещать использовать некоторые символы в чате ради того чтобы быть только в самом вверху абсурд.
На мой взгляд как было гдето тут предложено сделать на сервере скрытый раздел со смайлами и разрешить вставлять эти смайлы или картинки куда либо будь то доска объявлений, приветствие канала,или в поле ника. Если скажите что это будет загромождать канал и т.п или лишний выпендрежа, ваше мнение! но думаю никакой администратор не будет сам себе гадить ради красоты. И тем более это было бы очень удобным способом поощрения пользователей чата ставить им на время смайлы вместо ников в их дни рождения или тому подобное случаи, сделав для этого спец бота.
TamirSTi
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20:15, 08.11.2007
Откуда: Челябинск

Время простоя

Сообщение TamirSTi »

В заголовке активного окна я заметил, что у пользователя было время простоя 40 мин,а при перезаходе в чат у него стало 6 часов и скока-то минут.
No comment...
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
Все варианты по обмену смайлами в реальном времени либо докачке по одному файлу слишком расточительны в первую очередь по ресурсам сети.
предложите другой способ работы со смайлами. только не такой что бы приходилось выключать сервер. это как минимум выглядит коряво. если мне надо заменить смайлы то я все равно это сделаю. нагрузка от этого на сеть ни как не изменится. единственное что еще народ из чата вылетит.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

хотелось бы добавлять в настройки пользователя не только по нику но и по IP. если человек меняет по 10 раз ники (у нас не запрещается) то очень не удобно каждый раз его настраивать.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Glum

знаете просто както чат уходит от воего названия Комфорт и все делается только для того , чтобы было удобно администратору или нагрузка на сеть меньше была.

В версии 4 большая часть изменений действительно связана с протоколом, авторизацией и администрированием. Мы старались уделять максимальное внимание именно тому с чем было связано наибольшее количество претензий за время жизни 3.х версий. Но это не значит что другие области есть/будут вне нашего внимания сейчас/вдальнейшем.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Maxim Mirgorodsky писал(а):В версии 4 большая часть изменений действительно связана с протоколом, авторизацией и администрированием. Мы старались уделять максимальное внимание именно тому с чем было связано наибольшее количество претензий за время жизни 3.х версий. Но это не значит что другие области есть/будут вне нашего внимания сейчас/вдальнейшем.
Вы же сами заявляли что на форуме почти все - Администраторы чатов. Не удивительно что и притензии в основном по администрированию. О пользователях тоже заботится надо 8). Привязка машины к пользователю (как было раньше) тоже имеет свои удобства, но спорить с вами я не собираюсь. Меня и сейчас этот чат устраивает больше чем остальные. А недостатки есть везде. Всем угодить очень сложно.
За смайлы я за, руками и ногами, чтоб появилась дополнительная кнопочка реестра смайлпака. Сложно чтоли реализовать? А ведь очень необходимая вещь! Я смайлы всегда часто дополнял и продолжаю дополнять.
AlfaUngzipper писал(а):А вот интересно: ты сам проверяешь то, что ляпаешь?
Значит твой пост не понял :roll: .
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Igor_Feoktistov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:25, 30.05.2008

Сообщение Igor_Feoktistov »

Niggaz писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а):Когда в чате 200 человек, Новые юзеры не знают к кому обратится по служебной инфе(я не говорю полностю иную иконку, просто звездочку можна добавить маленькую збоку)
Разве проблема поставить самостоятельно какой—то знак типа § или • - чат позволяет такое ставить перед ником. Ник будет отличаться и висеть в верху списка (кстати, точка - популярный символ администраторов во многих чатах на движке коммфорт, которые мне пришлось встречать)

ps. сорри, уже ответили..
Привожу премер ников из чата:
†-=SteN=-†>
††† MUST_KILL †††>
†-A-x-t-y-n-G-†_aka_-Я-Z-v-A-_>
•Micro-electric>

Но мне не головное быть первым. Я вообще раджу отключить все символы которых нет на клаве. И запрещать использовать первым символом знак.
Так трудно поставить для админов одну иконку, для модераторов иную?
Я Micro-electric
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Изображение
Обратите внимание на "упавшее" вниз окно выбора смайлов...
Как зделать такое? -Откройте окошко со смайлами (в развёрнутом на весь экран клиенте) и восстановите окно клиента. Снова откройте окошко и разверните чат на весь экран. Ещё один "эфект" получится. Коряво както выглядит :roll: .
Ещё хотелось бы увидеть невозможность снятия ограничения с самого себя. ОПы иногда выпендриваются. Получают заслуженно малкие ограничения от ботов и чувствуя безнаказанность - снимают.
P.S. С родным набором первый эфект не наблюдался до тех пор пока не увеличил размер окошка до максимального.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Igor_Feoktistov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10:25, 30.05.2008

Сообщение Igor_Feoktistov »

1. Надо зделать полную историю сервера (кто знял бан, кто поставил, кто когда зарегистрился..), и в Админ-панели зделать вкладку история, там по категориям розбить историю...

2. Когда я выбираю "Очистить окно чату" и у меня иногда долго очищает окно, и я могу пропустить пару сообщений..., зделайте так как в приват заходиш...
Я Micro-electric
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Сообщение Niggaz »

Igor_Feoktistov писал(а):Привожу премер ников из чата:
†-=SteN=-†>
††† MUST_KILL †††>
†-A—x—t—y—n—G-†_aka_—Я—Z—v—A—_>
•Micro—electric>

Но мне не головное быть первым. Я вообще раджу отключить все символы которых нет на клаве. И запрещать использовать первым символом знак.
Так трудно поставить для админов одну иконку, для модераторов иную?
"нормальный" ник в моём понимании - это цифробуквенный набор. всякие скобочки и фенички - это для девочек, радостно прыгающих под Катю Лель, и мальчиков, фанатеющих от фильма "Хоттабыч".

мы ограничили в чате использование специальных символов перед ником, и сейчас наблюдаем полный порядок в этом плане.

а когда много ников типа такого - † /\/\(•.•)/\/\ † - это уже cвоеобразная ASCII-книжка- раскрасcка получается, но для чата такое творение души в качестве ника, на мой взгляд, не годится :) (ну понятно что паук, но тогда и нарисуют, извините, задницу или ещё что-то)

а многие спец.символы в никах ставят специально (а также по типу 1111 НИК 1111), чтобы попасть вверх списка, поэтому если установить правило насчёт ограничения символов в нике - это будет выглядеть не так уж и недемократично.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Niggaz писал(а):
Igor_Feoktistov писал(а):Привожу премер ников из чата:
†-=SteN=-†>
††† MUST_KILL †††>
†-A—x—t—y—n—G-†_aka_—Я—Z—v—A—_>
•Micro—electric>

Но мне не головное быть первым. Я вообще раджу отключить все символы которых нет на клаве. И запрещать использовать первым символом знак.
Так трудно поставить для админов одну иконку, для модераторов иную?
"нормальный" ник в моём понимании - это цифробуквенный набор. всякие скобочки и фенички - это для девочек, радостно прыгающих под Катю Лель, и мальчиков, фанатеющих от фильма "Хоттабыч".

мы ограничили в чате использование специальных символов перед ником, и сейчас наблюдаем полный порядок в этом плане.

а многие спец.символы в никах ставят специально (а также по типу 1111 НИК 1111), чтобы попасть вверх списка, поэтому если установить правило насчёт ограничения символов в нике - это будет выглядеть не так уж и недемократично.
Тут блин борятся с разработчиками что бы онидобавили что-то удобное для админов и как всегда находиться кто-то и начинает писать что это ацтой... Может мне написать что вообще самый лучший клиент\сервер это Jabber или IRC ?
Подпись...
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

2 Hell_Excalibur
Ну это же и есть правда :-)

Ограничение на ники надо, я за полное отсутствие не буквенных символов, точнее за возможность самому задавать какие ситмволы разрешены.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Hell_Excalibur

У разных пользователей может быть разное мнение на одни и те же вещи. Мы принимаем во внимание все пожелания и очень внимательно их исследуем. Как правило, у пожеланий есть две стороны, их реализация делает программу в некоторых аспектах лучше, а в некоторых хуже.

Еще при разработке третьей версии мы планировали реализовать и реализовали перечисление модераторов каналов под приветствием. Но потом от этой функции было решено отказаться потому что модераторы и самостоятельно могут перечислить себя в приветствии. А в некоторых каналах, возможно, информация о модераторах будет лишней, возможно некоторые из них не захотят как-либо это афишировать.
Закрыто