Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Kurbatov
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19:40, 31.05.2008
Откуда: Воркута

Сообщение Kurbatov »

ХраН писал(а):Народ как ботов запускать на 4м коммфорте? У мя ваще ничего не получается с этим делом. На 3.20 запускаю, а на 4 не пашет ниче. Че делать?

================

По поводу каналов! Верните функцию, когда канал закрывался автоматом если там никого не было. Просто добавилась лишняя работа админам удалять каналы типа "тпапвпв" "пекуыло" и т.д. Зачем это нужно ваще? Было норм точно говорю. Лучше добавить в админку возможность создавать каналы, которые будут даже если там 0 человек.
Писали же, что викторина запуститься, а остальные "боты" с участием административных прав нет.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

Дело вот в чем, создал учетку, сижу, дай думаю вторую сделаю, сделал, непонравилось, прямо в окне клиента удаляю, захожу в управление учетками, а там как учетка была так и осталась и из 20 человек которые перебрались, уже учеток в 2 раза больше, я так понимаю, мусора (состоящего из удаленных в клиенте, но так неудаленных на сервере) скопиться порядочно. Или только у меня так, если да , поправьте.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

ALFRED450

Дело вот в чем, создал учетку, сижу, дай думаю вторую сделаю, сделал, непонравилось, прямо в окне клиента удаляю, захожу в управление учетками, а там как учетка была так и осталась...

Удалить учётную запись из базы данных сервера можно либо через панель администрирования, либо через вкладку «Учётная запись» окна «Настройка учётной записи пользователя». В остальных случаях происходит удаление не учётной записи, а пункта меню.

...и из 20 человек которые перебрались, уже учеток в 2 раза больше, я так понимаю, мусора (состоящего из удаленных в клиенте, но так неудаленных на сервере) скопиться порядочно.

Неактивные в течение 20 дней учётные записи автоматически удаляются из базы данных сервера.
Последний раз редактировалось Чеканов Максим 23:41, 31.05.2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

Благодарю за ответ
Но на мой взгляд, если пользователю ненужна какая либо учетка, и он собирается удалить из пункта меню (простой способ), то почему бы сразу не сделать чтоб она удалялась с сервера, думаю просто лишние телодвижения, или тогда хотя бы с "Удалить" нижней строкой поставить "Удалить с сервера". Зачем удаление учетки нужна во вкладке с настройками, поменять пароль одно ... Если честно непонимаю смысла с удалением с пункта (то есть отказом от учетки) и хранением её на сервере 20 дней.

P.S. Вот тут как раз и проглядывается простота, удаляя просто с пункта меню, логично предположить было что учетка удаляется совсем. Вот почему и возник мой предыдущий вопрос. Заглянув в управление учетками, подтверждашься что так думают большинство.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Об этом уже не раз писалось, но всё же стоит продублировать, Максим, если вы не будите делать запрет на создание канала пользователем, то хотябы в "Список каналов" добавьте колонку "Создал"\"Создатель канала"... Просто так партизаны могут не признаться кто создавал тот или иной канал.
Подпись...
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Hell_Excalibur писал(а):Об этом уже не раз писалось, но всё же стоит продублировать, Максим, если вы не будите делать запрет на создание канала пользователем, то хотябы в "Список каналов" добавьте колонку "Создал""Создатель канала"... Просто так партизаны могут не признаться кто создавал тот или иной канал.
+5
Поддерживаю!!!
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

в логах сервера это есть, но искать не удобно.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

[удалено модератором]

Люди. Только у одного меня руки настолько кривые, что я не вижу возможности редактировать доску обьявлений в 4.00 чате? Или это ограничеие беты?
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
sVs
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:36, 02.01.2007
Контактная информация:

Сообщение sVs »

INFERION писал(а): Люди. Только у одного меня руки настолько кривые, что я не вижу возможности редактировать доску обьявлений в 4.00 чате? Или это ограничеие беты?
все норм. тока что специально создал объявление и могу его отредактировать.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

sVs писал(а):
INFERION писал(а): Люди. Только у одного меня руки настолько кривые, что я не вижу возможности редактировать доску обьявлений в 4.00 чате? Или это ограничеие беты?
все норм. тока что специально создал объявление и могу его отредактировать.
хех..... так своё Объявление ты и можешь редактировать....а не чужое...
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Аватара пользователя
sVs
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:36, 02.01.2007
Контактная информация:

Сообщение sVs »

Chudik писал(а):хех..... так своё Объявление ты и можешь редактировать....а не чужое...
в 3.20 тоже нельзя редактировать чужое. только свое. а чужое можно удалить или скрыть.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

нужна кнопка рестарта сервера. и замена смайлов не должна требовать перезапуска сервера. периодически приходится добавлять проверять набор, раньше то можно было на клиенте проверить и раздать. а сейчас придется или два сервера держать или отключать и включать его постоянно.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

wizard50 писал(а):нужна кнопка рестарта сервера. и замена смайлов не должна требовать перезапуска сервера. периодически приходится добавлять проверять набор, раньше то можно было на клиенте проверить и раздать. а сейчас придется или два сервера держать или отключать и включать его постоянно.
Поддерживаю что-бы все исправления на серверной стороне не требовали перегрузки такового!
+1
Аватара пользователя
~LONSDALE~
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14:38, 09.03.2008
Контактная информация:

Сообщение ~LONSDALE~ »

Можна какнибуть запустить два клиента на 400???
А то от одного бот стоит,а от второго я.
Закрыто