Как открыть сервак для интернет-пользователей?

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
MaluiPluss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23:09, 07.06.2010
Откуда: Сокаль
Контактная информация:

Как открыть сервак для интернет-пользователей?

Сообщение MaluiPluss »

Люди добрые подскажите пожайлуста как мне подключить свой комфорт сервер в интернет,перепробывал много способов и через noip и через Dun DNS updater и всё равно мой серв в нет не выходит иззвините если я написал не по данной теме перекиньте плиз меня
Аватара пользователя
MaluiPluss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23:09, 07.06.2010
Откуда: Сокаль
Контактная информация:

Re: помогите...подскажите как раскрутить серв...

Сообщение MaluiPluss »

дело в том что у меня сейчас айпи 193.104.85.121 не могу понять какой это айпи или внутренни или ынешний,у меня был белый ип но на белом ради чата и депозита не хотелось б сидеть,вот у меня вопрос,можно как нить сделать,штоб выход в интернет был,мне говорили што порт блокирует роутер
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Как открыть сервак для интернет-пользователей?

Сообщение slavaprok12 »

Все это крайне правильно, НО, в данном случае у человека не настроен проброс порта, а в этом случае хоть динднс, хоть ноуип - пофиг - толку не будет. Ему нужно копать в сторону маппинга (проброса) портов - на роутере (своем или провайдера). Если для него эти слова что мат на заборе, то ему серв крайне противопоказан.
Аватара пользователя
Смит
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21:56, 05.11.2008
Контактная информация:

Re: Как открыть сервак для интернет-пользователей?

Сообщение Смит »

slavaprok12 писал(а):Все это крайне правильно, НО, в данном случае у человека не настроен проброс порта, а в этом случае хоть динднс, хоть ноуип - пофиг - толку не будет. Ему нужно копать в сторону маппинга (проброса) портов - на роутере (своем или провайдера). Если для него эти слова что мат на заборе, то ему серв крайне противопоказан.
Не факт. Может он через прокси сидит и у него вообще никаких вариантов через текущее подключение сделать чат.
А может и да, там нат и нужен маппинг.
Факт в том, что все это обсуждалось в ветке по мое ссылке.
А в сообщении, к которому ведет ссылка, я пытаюсь объяснить, как действовать, в зависимости от типа подключения.
Читайте внимательнее, пожалуйста.
Ответить