CommFort 5.20

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.20

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

wizard50 писал(а):
Maxim Mirgorodsky писал(а):Несколько дней назад я оставил запись в своем жж на этот счет: http://maxim-m.livejournal.com/8002.html
наверное рано об этом. но получается проект умрет вместе с седьмой версией?
Не вижу предпосылок к таким выводам.
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: CommFort 5.20

Сообщение nikitka »

В виндовс приходит революция. Майкрософт делит интерфейс своей настольной ОС на 2 части. Первая - классика, а вторая - плиточки. С классикой удобней обращаться клавой-мышью, а с плиточками, соответственно, пальцами.

Да, революция. Нужно двигаться дальше, сейчас ставки идут на мобильность.

Совместимости между приложениями не будет. Дописать пару сот строк кода чтобы получить совместимость с плиточками не получится. Спасибо большое майкрософт, теперь даже для полной совместимости с виндовс придется писать отдельный клиент коммфорта с нуля. Причем получается, что необходимо обеспечивать параллельную работу двух клиентов под одной учетной записью. Пользователь нажал на уголок экрана - и сразу он должен иметь возможность начать работать уже с классическим клиентом. Нажал еще раз - активен снова плиточный клиент. Веселые предстоят времена...

Может есть смысл заинтересованным лицам проплатить/помочь тебе, чтобы наше развитие не упало на уровне windows 7? Для того чтобы мы знали, что у нас будет версия под 8, как классика, так и тач. И у тебя был "хлеб".

Но это еще не все. В Windows 8 майкрософт собирается внедрить поддержку архитектуры ARM, на которой работают практически все современные планшеты и смартфоны. Нет-нет, не подумайте, что у разработчиков будет одной проблемой меньше. ARM-версия будет несовместима с x86 приложениями.

Собственно первый мой ответ.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: CommFort 5.20

Сообщение ALFRED450 »

Собственно вопрос такой, в чате есть канал news, и стандартный main, находясь в главном канале (main) выхожу из чата, после запуска чата попадаю в канал news, почему? как мне сделать чтоб канал main был главным по умолчанию?
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Саня
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09:55, 06.05.2008
Откуда: Междуреченск
Контактная информация:

Re: CommFort 5.20

Сообщение Саня »

ALFRED450 писал(а):Собственно вопрос такой, в чате есть канал news, и стандартный main, находясь в главном канале (main) выхожу из чата, после запуска чата попадаю в канал news, почему? как мне сделать чтоб канал main был главным по умолчанию?
На сервере есть список каналов по умолчанию, канал main поставить первым по списку.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: CommFort 5.20

Сообщение ALFRED450 »

Саня писал(а):
ALFRED450 писал(а):Собственно вопрос такой, в чате есть канал news, и стандартный main, находясь в главном канале (main) выхожу из чата, после запуска чата попадаю в канал news, почему? как мне сделать чтоб канал main был главным по умолчанию?
На сервере есть список каналов по умолчанию, канал main поставить первым по списку.
Да он и стоит, причем единственный.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
leonbratsk
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 14:07, 21.03.2010

Re: CommFort 5.20

Сообщение leonbratsk »

ALFRED450 писал(а):Собственно вопрос такой, в чате есть канал news, и стандартный main, находясь в главном канале (main) выхожу из чата, после запуска чата попадаю в канал news, почему? как мне сделать чтоб канал main был главным по умолчанию?
может плагин какой нибудь?
Чат CommFort города Братск "SkyLine"
адрес: vcommforte.com или 194.146.200.130
версия сервера: 5.40
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort 5.20

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вероятно, плагин, потому что программа запоминает активный канал.

Но при нажатии на иконку в трее (перо), если появились новые сообщения в другом канале - переход к нему будет осуществлен автоматически.
Ответить