RSS Informer+ [Серверный и клиентский плагин]

Здесь содержатся плагины, графические оболочки, наборы смайлов и другие дополнения к CommFort.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v2.2

Сообщение Cilvay »

Попытался глянуть серверный плагин и его работц с вырезкой тегов. В целом - работает. Но не все теги. надо будет править этот механизм. т.е. самый последний тег он убирает/переносит а все перед ним не хочет.
Насчет мусора - действительно, немного некультурно. Впредь во всех своих проектах сделаю папочку с именем плагина для хранения настроек в ней
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v2.3

Сообщение Cilvay »

Версия 2.3 [только серверный плагин]
  • Исправлена ошибка с вырезанием тегов из текста
  • Исправлена поддержка прокси-сервера (HTTP). Не тестировалась. Пожалуйста, отпишитесь по этому поводу
  • теперь настройки сохраняются в папку PluginsData/rss_informer дабы не было бардака. Если папки нет, она создастся автоматически. Возможно, придется перенести туда все настройки. (Настройки поддерживаются только с версии 2.2! Это не значит что туда нужно копировать файл настроек с 1 версии!)
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v2.3

Сообщение Гремлин »

:lol: Аффтор поюзай информер http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3930 И пусть тя совесть замучает за твои !баш11.
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v2.3

Сообщение Cilvay »

Бот от скифа выводит сразу все новости из файла. А тут их можно регулировать их количество
Аватара пользователя
Al3xandr0
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12:58, 22.11.2007

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v2.3

Сообщение Al3xandr0 »

Гремлин писал(а)::lol: Аффтор поюзай информер http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3930 И пусть тя совесть замучает за твои !баш11.
А Вам надо всё и сразу? Имейте терпение, не наседайте на автора.
cilvay писал(а):Бот от скифа выводит сразу все новости из файла. А тут их можно регулировать их количество
Он выводит либо сразу все новости, либо случайную новость.
А теперь немного критических замечаний:
1. Уберите, пожалуйста, показ окна настроек при загрузке бота. Это отвлекает. Лучше пусть лог пишет в какой-нибудь спецканал, или в текстовый файл, содержимое которого можно будет выдавать в ЛС по запросу от админов.
2. Если пользователь накосячил в списке RSS-лент и лента не скачалась, то всё равно создаётся файл нулевого размера с названием этой ленты. По запросу соответствующей новости лично у меня бот выпал в осадок, ещё и утянул за собой другого бота :D Думаю, перед выводом новостей есть смысл проверять "а есть ли чего выводить?".
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v2.3

Сообщение Гремлин »

cilvay писал(а):Бот от скифа выводит сразу все новости из файла. А тут их можно регулировать их количество
Сейчас буду ругаться. держите меня двое. Сказал же аффтору выйти на меня по аське или мылу. Нет блин упрямый как черт. Ну раз так - держи тут все что я думаю о боте.

Информационный бот призван выводить информацию.

вопрос номер 1. Каким образом?
а) по запросу пользователя
б) по расписанию

вопрос 2 куда выводить?
а) в личку
б) в общее окно
с) всплывашкой

вопрос 3 Сколько типов информации?
а) цельная - типо гороскопа (выводится разом по команде просто !гороскоп, а не !гороскоп25)
б) разнородная - типа шуток в баше. ставим галку на "кидать в канал с интервалом ..."
в) дополняемая (то что сейчас аффтор юзает) - допиши цифру (!баш5) и будет те еще полнее счастье. чем больше цифра тем больше счастья ))))


вопрос 4 Элемент случайности при публикации
а) присутствует
б) не требуется
с) по порядку (праздники из базы данных)

вопрос 5 Периодичность повторения (анекдоты и шутки) работает по принципу раз уже раз её кидали - понизим
вероятность того что она снова покажется на 1% (для примера). Еще раз выпала - еще понизим на 5% Через 100 разных шуток опять повысим вероятность на 1%. Это я типа для примера.

вопрос 6 А нужно ли затирать информацию то что была до нее?
а) нужно. так как ранняя информация устарела
б) нет. так как это накапливаемая информация (баш, шутки)
в) не обновляется вааще. так как база вбита ручками.

Давайте теперь рассмотрим как выглядит окно данной фиговины. Однозначно что система не сможет распознать какой тип новости. Это значит что настройки нужно применять индивидуально ДЛЯ КАЖДОЙ НОВОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хз сколько тут нужно поставить еще знаков. А теперь аффтор вдумайся. И сколько из этого всего ты реализовал???? Только давайте не будем про то что это всё в свободное время делается .... итак тошно. Версия проги уже 2.хз_сколько а она не умеет 3б + 4а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мать моя женщина. Дайте мне стену я убьюсь об нее.
Гремлин
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07:20, 20.10.2010

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.3

Сообщение Гремлин »

Идем дальше.

Вопрос 7 А где он будет принимать информацию?
а) В общем окне любого канала?
б) в общем окне одного канала ?
в) в личке?
г) всплывашкой?
для каждой новости нужно указать!!!!! где происходит прием команды. (ну не хочу я чтоб команда баш работала в канале эмо)


вопрос 8 частота обновления новости. задается индивидуально для каждой ленты и базы данных

вопрос 9 откуда брать новости?
а) rss
б) тестовой фаил
в) база данных

вопрос 10. что делать если новость не обновилась
а) начхать
б) послать адмну личку
в) послать админу личку через н-ное количество не обновлений
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение Cilvay »

Версия 2.4 [только серверный плагин]
  • Исправлена ошибка с выскакивающим окном при запросе новостей
  • Добавлена возможность не показывать окно при запуске плагина
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение Cilvay »

Сам и реализовывай. 90% написанного даже у скифа нет
Chip
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17:31, 19.10.2010
Контактная информация:

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение Chip »

Отличный бот! Автор молодец.
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение зёзя »

чёт у папки версия не 2.4 а 2.3
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение ALFRED450 »

Может действительно сделать как было предложено на подобие как у Skif(а), а не указывать количество выводимых новостей, и если в плагинах возможно применить алгоритм как вышесказанного автора
Команды могут 4х видов.
1 вид: «all» выдает все содержимое файла.
2 вид: «rnd» выдает случайную строчку из файла.
3 вид: «fnd» выдает определенную строчку из файла. (по маске *строка поиска*)
4 вид: «fnf» выдает определенную строчку из файла. (по маске строка поиска*)
погоду воего города так и не смог получить по примеру с первой страницы, в боте от скифа пользовался вот этим ресурсом http://rp5.ru выводил погоду на ближайшие 3 дня, очень удобно! Получаю новости , выдает одну, поставил !новости 50 , выдало 8! новостей, почему я должен гадать сколько их всего 5, 7, 10? при перезагрузке клиента он их опять качает? зачем? можно ли в настройках стандартное количество добавить - все, очень надо брать инфу из текстового файла (телефоны) чтоб полностью не зависеть от бота скифа
Вложения
Хелп по созданию дополнительных команд(файл Command.txt).zip
файл по командам Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс
(7.25 КБ) 365 скачиваний
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение Cilvay »

Получаю новости , выдает одну, поставил !новости 50 , выдало 8! новостей, почему я должен гадать сколько их всего 5, 7, 10?
Тут не надо гадать. Задай !Новости 100 он тубу все равно 100 не покажет, а выведет максимум.
Или стандартный вывод сделай 100 и он тупо будет выводить все существующие новости по данной команде. т.е. !погода - выведет все которые есть, если стандарт - 100 или больше (это число как бы всегда разное)
Cilvay
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение Cilvay »

чёт у папки версия не 2.4 а 2.3
Можно подробнее, о каких папках речь.

И так, решил сделать так: по команде !новости #2 будет выводится только вторая новость. при поставленной галочке в окне, будет выведена случайная новость. Потом можно и реализовать поиск по слову в заголовке, но это не в ближайших версиях...
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re: RSS Informer [Серверный и клиентский плагин] v.2.4

Сообщение зёзя »

cilvay писал(а):Можно подробнее, о каких папках речь.

И так, решил сделать так: по команде !новости #2 будет выводится только вторая новость. при поставленной галочке в окне, будет выведена случайная новость. Потом можно и реализовать поиск по слову в заголовке, но это не в ближайших версиях...
ну ты выложил версию плагина 2.4 кочаю распаковываю архив а там версия 2.3
Ответить