Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

Архимаг писал(а):Привет! У меня проблемма с миничатом, я так понял из вышесказаного что тех кто зашел через вэб в клиенте не видно это 1 , 2 в вэб морде отображается всё нормально сообщения отправляются только их прочитать могут те кто пришел из вэб ((( т.е. они могут между собой пререписыватся, а с локальным чатом к которомы они подключены нет

P.S Всё сделано так как написано на предыдущих 105 страницах ....
значит не выполнено например опция обработки веб интерфейса, т .е. они полностью к чату не подключены
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
sims
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:19, 18.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение sims »

Всем Приветик! Пожалуйста помогите.
в шапке написано, что Бот будет работать только на клиенту, у которого есть право "Отсылать многоадресные сообщения". Я скачал клиент с оф.сайта 4,40 . в нём есть многоадресные сообщения?

Ставил его первый раз! Следовал инструкции.
Если вы ставите бот первый раз - краткая инструкция:
Вообще то по идее, бот должен сам прописать порты, но если все ровно не выходит, то настраиваем ручками:
****** настройка клиента Commfort ********
1. Ставим клиент Комфорта (в новую папку! Не ставьте поверх 3 версии). Конектим к серверу Комфорта, регистрируемся (Все как для обычного клиента).

Установил в новую папку ещё раз... подключился на сервер.


Теперь необходимо настроить чат для работы с ботами. Для этого:
Можно воспользоваться программой для НАСТРОЙКИ (далее переходим к п.3)
Или вручную (далее переходим к п.2)
2. Редактируем файл C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini

Автоматически вроде всё настраивает. Настраивает файл UDPAddons.ini. пишет что всё успешно настроено, перезапустите клиент комфорта.Перезапускаю.

Прверяю настройки файла UDPAddons.ini, жму настроить вручную.. в первом сообщении мне показует мой АйПи 92,113,103,73 ... далее открываеться сам ини файл с таким вот текстом:

[Addon_0]
NameBOT=Victorina by Skif
Enabled=1
IP=92.113.103.73
Port=16780

Порты совпадают с настроиными в комфорте и боте.Сохраняем, перезагружаем клиент комфорт. СДЕЛАНО!

Тут наичинаеться проблема.
3. На сервере комфорта даем нужные права этому клиенту. -- это какие права нада на сервере? О_о
Памагите пожалуйста!!!
Архимаг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23:14, 18.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Архимаг »

значит не выполнено например опция обработки веб интерфейса, т .е. они полностью к чату не подключены
Самое интересное что галочька стоит, все настройки проверил по 100 раз ... переустанавливал винду, непомогает ничего (((

P.S вкторина, опросы снежко всё работает без вопросов.
Последний раз редактировалось Архимаг 18:39, 19.12.2009, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение sasha »

Как поставить WEB интерфейс чата CommFort?
Какие проги нужны?
Если можна ссылку или скиньте плиз на мыло!
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

sasha писал(а):Как поставить WEB интерфейс чата CommFort?
Какие проги нужны?
Если можна ссылку или скиньте плиз на мыло!
ссылки есть в этой теме, нужна вебформа и бот скифа, насколько я знаю
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

sims писал(а):Всем Приветик! Пожалуйста помогите.
в шапке написано, что Бот будет работать только на клиенту, у которого есть право "Отсылать многоадресные сообщения". Я скачал клиент с оф.сайта 4,40 . в нём есть многоадресные сообщения?

Ставил его первый раз! Следовал инструкции.
Если вы ставите бот первый раз - краткая инструкция:
Вообще то по идее, бот должен сам прописать порты, но если все ровно не выходит, то настраиваем ручками:
****** настройка клиента Commfort ********
1. Ставим клиент Комфорта (в новую папку! Не ставьте поверх 3 версии). Конектим к серверу Комфорта, регистрируемся (Все как для обычного клиента).

Установил в новую папку ещё раз... подключился на сервер.


Теперь необходимо настроить чат для работы с ботами. Для этого:
Можно воспользоваться программой для НАСТРОЙКИ (далее переходим к п.3)
Или вручную (далее переходим к п.2)
2. Редактируем файл C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini

Автоматически вроде всё настраивает. Настраивает файл UDPAddons.ini. пишет что всё успешно настроено, перезапустите клиент комфорта.Перезапускаю.

Прверяю настройки файла UDPAddons.ini, жму настроить вручную.. в первом сообщении мне показует мой АйПи 92,113,103,73 ... далее открываеться сам ини файл с таким вот текстом:

[Addon_0]
NameBOT=Victorina by Skif
Enabled=1
IP=92.113.103.73
Port=16780

Порты совпадают с настроиными в комфорте и боте.Сохраняем, перезагружаем клиент комфорт. СДЕЛАНО!

Тут наичинаеться проблема.
3. На сервере комфорта даем нужные права этому клиенту. -- это какие права нада на сервере? О_о
Памагите пожалуйста!!!
вот на сервере и нужно дать этой учетке с ботом права отсылки многоадресных сообщений, если они отключены на сервере
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
sims
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:19, 18.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение sims »

ааааааааааа, понял))

Следующая проблема, даже с неё наверно надо было и начинать))) БОТ не подключаеться к комфорту. На лунатике жму запустить викторину, оно пишет напишите что-то в комфорте чтоб бот подключился..пишу... ноль реакции =((
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

sims писал(а):ааааааааааа, понял))

Следующая проблема, даже с неё наверно надо было и начинать))) БОТ не подключаеться к комфорту. На лунатике жму запустить викторину, оно пишет напишите что-то в комфорте чтоб бот подключился..пишу... ноль реакции =((
а ты порты настроил? не только в самом боте но и в клиенте чата, и не тот по которому клиент к серверу подключается
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
sims
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:19, 18.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение sims »

aleks694 писал(а):
sims писал(а):ааааааааааа, понял))

Следующая проблема, даже с неё наверно надо было и начинать))) БОТ не подключаеться к комфорту. На лунатике жму запустить викторину, оно пишет напишите что-то в комфорте чтоб бот подключился..пишу... ноль реакции =((
а ты порты настроил? не только в самом боте но и в клиенте чата, и не тот по которому клиент к серверу подключается

В лунатеке настроено 16780... и в комфорте в файле 2. Редактируем файл C:\Documents and Settings\имя пользователя\Application Data\CommFort\Config\UDPAddons.ini

[Addon_0]
NameBOT=Victorina by Skif
Enabled=1
IP=92.113.103.73
Port=16780


Я что-то пропустил*??
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

имя указанное в боте и логин в клиенте совпадают? если да то может что-то не пускает другое? например несколько сетевых, или фаервол придерживает?
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
sims
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23:19, 18.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение sims »

aleks694 писал(а):имя указанное в боте и логин в клиенте совпадают? если да то может что-то не пускает другое? например несколько сетевых, или фаервол придерживает?


фаервола нету. Сетевая одна, интернет через модем...
kiniton21
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08:26, 22.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение kiniton21 »

а возможно настроить бота так что бы он другие порты не трогал от других ботов?
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

kiniton21 писал(а):а возможно настроить бота так что бы он другие порты не трогал от других ботов?
что вы имеете в виду? он и так трогает только те порты которые рукаим пропишешь
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Аватара пользователя
Escimo
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15:30, 05.06.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Escimo »

Доброго времени суток. После перехода сервера на 4.40 версию, бот перестал работать. До этого прекрасно все работало =\ Как исправить то?
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

У нас в чате после перехода все работает так же, но первый запуск в новом канале Викторина тоже повлиял на бота, он остановился, я закрыл канал и открыл его снова пригласив всех полььзователей, бот заработал.
Закрыто