Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
walz3r
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18:46, 05.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение walz3r »

хелп плз..у меня вискакивает такая ошибка пр спробе установить minicommfort

Код: Выделить всё

Fatal error: Uncaught exception 'com_exception' with message '<b>Source:</b> Microsoft OLE DB Provider for ODBC Drivers<br/><b>Description:</b> [Microsoft][Драйвер ODBC Microsoft Access] Поле 'users.ip' не допускает ввод пустых строк.' in W:\home\172.16.93.0\www\minichat\chat.php:19 Stack trace: #0 W:\home\172.16.93.0\www\minichat\chat.php(19): com->Execute('INSERT INTO use...') #1 {main} thrown in W:\home\172.16.93.0\www\minichat\chat.php on line 19
pl1707
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:14, 14.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение pl1707 »

привет всем.
решил вот поставить этого бота в чат, и сталкнулся со следующим.

запускаю бота, всё нормально начинает работать. викторина начинает работать, но потом перестаёт работать. всё работает (причём идеально) в течении первой минуты работы бота, потом он перестаёт работать. в логе бота появляется следующее

Файл UDPAddons.ini успешно прошел проверку. Админ, ты молодец ;)
14.12.2009 20:10:50: Викторина готова к работе на IP192.168.11.5, порт42577
14.12.2009 20:10:50: Проверка прав для запуска бота...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В течение 1-ой минуты не пришло подтверждение того, что вам разрешено запускать бот.
Проверьте:
1. Правильно ли написано имя клиента, к которому подключен бот ("Основные настройки"->"Ник бота").
2. Есть ли у вас право "Отправлять многоадресные сообщения"
Если же все правильно - обратитесь к администратору чата Commfort.
Извините за неудобства, но в чате CommFort должен быть порядок.
Бот больше не будет реагировать на команды.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что подскажите, в чём трабл? пробовал на 2-х разных компах, и в разных версиях клиента (4.30 и 4.40 ). результат один и тот же, бот работает пока идёт проверка прав для запуска бота. потом стопорится и всё. может на сервере нужно что то прописать для этого клиента. или... что нить подскажите :(
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение •NormaBot• »

pl1707 писал(а):привет всем.
решил вот поставить этого бота в чат, и сталкнулся со следующим.

запускаю бота, всё нормально начинает работать. викторина начинает работать, но потом перестаёт работать. всё работает (причём идеально) в течении первой минуты работы бота, потом он перестаёт работать. в логе бота появляется следующее

Файл UDPAddons.ini успешно прошел проверку. Админ, ты молодец ;)
14.12.2009 20:10:50: Викторина готова к работе на IP192.168.11.5, порт42577
14.12.2009 20:10:50: Проверка прав для запуска бота...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В течение 1-ой минуты не пришло подтверждение того, что вам разрешено запускать бот.
Проверьте:
1. Правильно ли написано имя клиента, к которому подключен бот ("Основные настройки"->"Ник бота").
2. Есть ли у вас право "Отправлять многоадресные сообщения"
Если же все правильно - обратитесь к администратору чата Commfort.
Извините за неудобства, но в чате CommFort должен быть порядок.
Бот больше не будет реагировать на команды.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что подскажите, в чём трабл? пробовал на 2-х разных компах, и в разных версиях клиента (4.30 и 4.40 ). результат один и тот же, бот работает пока идёт проверка прав для запуска бота. потом стопорится и всё. может на сервере нужно что то прописать для этого клиента. или... что нить подскажите :(
Прошу прощения за глупый вопрос,а :
1. Правильно ли написано имя клиента, к которому подключен бот ("Основные настройки"->"Ник бота").
2. Есть ли у вас право "Отправлять многоадресные сообщения"
?
:)
pl1707
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:14, 14.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение pl1707 »

•NormaBot• писал(а):Прошу прощения за глупый вопрос,а :
1. Правильно ли написано имя клиента, к которому подключен бот ("Основные настройки"->"Ник бота").
2. Есть ли у вас право "Отправлять многоадресные сообщения"
?
:)
прошу прщения теперь я...
про первое - ник правильно, я ж не совсем чайничег тут, а вот многоадресные сообщения - как проверить то, тут звените я чайник... ткните куда рыть с многоадресками, как проверить
Constantin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12:42, 27.09.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Constantin »

pl1707 писал(а):ткните куда рыть с многоадресками, как проверить
да болячка старая
у вас на компе 2 и более сетевые карты оставте одну все заработает

а боту просто дайте все права, и голова не будет болеть про какие то многоадвресные сообщения

и кстати банилка не работает, в логах ошибки сыпяться и все текст идет решения принимается а вот банить не банит, это баг в боте
хотя сам бот интересный
pl1707
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:14, 14.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение pl1707 »

Constantin писал(а):
pl1707 писал(а):ткните куда рыть с многоадресками, как проверить
да болячка старая
у вас на компе 2 и более сетевые карты оставте одну все заработает

а боту просто дайте все права, и голова не будет болеть про какие то многоадвресные сообщения

и кстати банилка не работает, в логах ошибки сыпяться и все текст идет решения принимается а вот банить не банит, это баг в боте
хотя сам бот интересный
да сетевых всего 4 из них две это интерфейсы DVB карт, и 2 сетевые одна из которых как раз и смотрит в сеть и инет соответственно, вторая тоже нужна ... отключить их никак нельзя :( как быть в этом случае
Constantin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12:42, 27.09.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Constantin »

pl1707 писал(а):
Constantin писал(а):
pl1707 писал(а):ткните куда рыть с многоадресками, как проверить
да болячка старая
у вас на компе 2 и более сетевые карты оставте одну все заработает

а боту просто дайте все права, и голова не будет болеть про какие то многоадвресные сообщения

и кстати банилка не работает, в логах ошибки сыпяться и все текст идет решения принимается а вот банить не банит, это баг в боте
хотя сам бот интересный
да сетевых всего 4 из них две это интерфейсы DVB карт, и 2 сетевые одна из которых как раз и смотрит в сеть и инет соответственно, вторая тоже нужна ... отключить их никак нельзя :( как быть в этом случае
как иначе не знаю, сам наступил на эти грабли когда бобавил инт и долго доходило почему бот перестал работать......
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение •NormaBot• »

Не знаю причём тут вообще 2 сетевых карты.У меня был знакомый,у которого стояло тоже 2 сетевые и всё в викторине работало.Правда у него тогда стояла викторина 6.2,так как 6.3 ещё небыло.Вообщем просто как уже говорилось надо дать права на отправку многоадресных сообщений. :D
pl1707
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:14, 14.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение pl1707 »

•NormaBot• писал(а):Не знаю причём тут вообще 2 сетевых карты.У меня был знакомый,у которого стояло тоже 2 сетевые и всё в викторине работало.Правда у него тогда стояла викторина 6.2,так как 6.3 ещё небыло.Вообщем просто как уже говорилось надо дать права на отправку многоадресных сообщений. :D
ну рас надо дать права на отправку - скажите как и я дам??? где собака то зарыта??? где кнопочка on для многоадресных сообщений? ткните носом :? :oops: :idea:
Stylus
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 00:14, 05.04.2009
Откуда: 127.0.0.1

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Stylus »

pl1707 писал(а):ну рас надо дать права на отправку - скажите как и я дам??? где собака то зарыта??? где кнопочка on для многоадресных сообщений? ткните носом :? :oops: :idea:
Вложения
Администрирование.jpg
(39.37 КБ) 118 скачиваний
Witos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02:02, 28.08.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Witos »

присутствует подобная проблема, но только в одном случае - сервер запускается из автозагрузки виндовса, и от туда же запускается CF4ServToolsBot, который в свою очередь запускает коммфорт-чат, викторину и анти-мат. видать что-то не успевает загрузиться во-время при такой схеме, потому что если запускать всё по-очереди руками - такой проблемы не возникает...
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение ALFRED450 »

зачем руками, есть хорошая программа где запуск можно выставить по времени т.д. последовательно. Прога Startup Delayer
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Witos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02:02, 28.08.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Witos »

ALFRED450 писал(а):зачем руками, есть хорошая программа где запуск можно выставить по времени т.д. последовательно. Прога Startup Delayer
знаю эту программу, ей и пользуюсь сейчас )) просто описал схему, при которой я встречал описанную выше проблему.
pl1707
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:14, 14.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение pl1707 »

Witos писал(а):присутствует подобная проблема, но только в одном случае - сервер запускается из автозагрузки виндовса, и от туда же запускается CF4ServToolsBot, который в свою очередь запускает коммфорт-чат, викторину и анти-мат. видать что-то не успевает загрузиться во-время при такой схеме, потому что если запускать всё по-очереди руками - такой проблемы не возникает...
я бота пытаюсь поставить на другом компе, не на котором стоит сервер чата, я вообще не админ чата, но с админом переписываюсь
Архимаг
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23:14, 18.12.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Архимаг »

Привет! У меня проблемма с миничатом, я так понял из вышесказаного что тех кто зашел через вэб в клиенте не видно это 1 , 2 в вэб морде отображается всё нормально сообщения отправляются только их прочитать могут те кто пришел из вэб ((( т.е. они могут между собой пререписыватся, а с локальным чатом к которомы они подключены нет

P.S Всё сделано так как написано на предыдущих 105 страницах ....
Закрыто