Возможность восстановления пароля

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а):
kamatozzz Yaroslav devil Padonag

Проблема недостаточного внимания к паролям пользователей действительно есть, но решение этой проблемы не должно негативно сказываться на удобстве первой авторизации (недооцеивать удобство первой авторизации нельзя, это важнейшая часть). Пока из таких решений было высказано одно - изменить шрифты на более привлекающие внимание. Скорее всего, сделаем это.
Я всё равно не согласен. Как это так возможно поставить пароль без его подтверждения? Это обычный юзеркейс и на юзабилити это не скажется. Просто если мы не ввели подтверждение пароля, то нам говорят, что нужно ввести дважды одно и то же. Вот и всё.
Ну или если так не нравится, и вы всё же склоняетесь к шрифтам, тогда хотя бы задержку сделайте обязательную несколько секунд.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

тогда хотя бы задержку сделайте обязательную несколько секунд.

Согласен, тоже вполне можно реализовать таким образом, чтобы не мешало.
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение devil »

kamatozzz Yaroslav devil Padonag

Проблема недостаточного внимания к паролям пользователей действительно есть, но решение этой проблемы не должно негативно сказываться на удобстве первой авторизации (недооцеивать удобство первой авторизации нельзя, это важнейшая часть). Пока из таких решений было высказано одно - изменить шрифты на более привлекающие внимание. Скорее всего, сделаем это.[/quote]

Судя по этим славам можно предположить компанию которая производит автомобили и ей пришли предложения от компаний который эти автомобили пытаются продать..

1) Они плохо продаются всего два цвета белая и черная.
2) Владельцы жалуются, что двери узкие сложно влазить и вылазить из машины.
3) Плохие замки на дверях закрываются с третьего раза..

Надо, что то менять чтоб лучше продавались..

Компания производитель подумав и говорит из всего предложенного мы решили зделать ещё зеленую, красную и желтую.


Вот у нас с вами такой же результат получается..

Может моразмом заниматся не будете, а лучше прислушаетесь к реальным жалобам, а не к второстепенным..


Не подумайте на грубость просто по другому уже незнаю как объяснить..

Если обидел чем извеняюсь..

С уважением devil!! :)
Быр быр быр в котел всех в котел...
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение devil »

ну что же товарищи разработчики вы что то нам скажите по нашему больному вопросу [удалено модератором]

[удалено модератором]
Быр быр быр в котел всех в котел...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

devil

Просьба уважать других участников и перейти на достойный тон обсуждения.
Проблема недостаточного внимания к паролям пользователей действительно есть, но решение этой проблемы не должно негативно сказываться на удобстве первой авторизации (недооцеивать удобство первой авторизации нельзя, это важнейшая часть). Пока из таких решений было высказано одно - изменить шрифты на более привлекающие внимание. Скорее всего, сделаем это.
тогда хотя бы задержку сделайте обязательную несколько секунд.

Согласен, тоже вполне можно реализовать таким образом, чтобы не мешало.
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение devil »

Товаищи разработчики уважал пока не выбесило ваше отнашение....


Вы не думайте только о юзерах вашего продукта так же и думайте о сисадминах...

Чтобы и для них это было удобно и зря вы удалили мое сообщение частично сказал я там много чего правды...

цитирую вашу фразу : "Пока из таких решений было высказано одно - изменить шрифты на более привлекающие внимание. Скорее всего, сделаем это."

прошу прочитать мое сообщение чуток выше, по этому поводу я высказал..
на что вы промолчали..

следущая цитата: "тогда хотя бы задержку сделайте обязательную несколько секунд.

Согласен, тоже вполне можно реализовать таким образом, чтобы не мешало."

тоже прочитайте повыше я там полностью описал проблему когда она появлется и при каких случаях..

такое ощущение, что вы читаете не все что пишут...


Если, что то не понятно в моих тех сообщениях объясню в привате..

С уважением devil!
Быр быр быр в котел всех в котел...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

прошу прочитать мое сообщение чуток выше, по этому поводу я высказал..
на что вы промолчали..
Тогда и я прошу внимательно относиться к сообщениям.

Проблема недостаточного внимания к паролям пользователей действительно есть, но решение этой проблемы не должно негативно сказываться на удобстве первой авторизации (недооцеивать удобство первой авторизации нельзя, это важнейшая часть). Пока из таких решений было высказано одно - изменить шрифты на более привлекающие внимание. Скорее всего, сделаем это.

Если я пропустил предложение от Вас, не сказывающееся негативно на первой авторизации - укажите на него.

Восстановление пароля возможно по секретному вопросу/ответу (очень неэффективный метод, и при том все равно затруднит авторизацию), либо с привязкой к e-mail. В случае привязки к e-mail необходим e-mail сервер, связь с которым сильно затруднит настройку серверной части, к тому же должная эффективность возможна только в Интернете, но не в условиях локальных сетей.

Реализация дополнительных методов привлечения внимания к предупреждению о необходимости запомнить или записать пароль, на наш взгляд, поможет в борьбе с данной проблемой. Эффективность таких мер не стоит недооценивать.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Yaroslav »

Maxim Mirgorodsky писал(а):не должно негативно сказываться на удобстве первой авторизации (недооцеивать удобство первой авторизации нельзя, это важнейшая часть).
Я уажаю ваше мнение, но всё же считаю, поскольку уж продукт коммерческий, то вы должны стараться придать максимальную гибкость и угодить тем, в первую очередь, кто платит за продукт. И считаю, всё же, обязательным форсированное подтверждение пароля. Если вы считаете, что это негативно сказывается, попробуйте сделать это опциональным (вот как в Виндовс, есть политика учётных записей более параноидальная, когда нужно вводить большие и маленькие буквы, плюс не менее восьми символов и т.д. или более лояльная, когда парль можно оставить даже пустым) и тогда администраторы серверов каждый сможет выбрать себе или более простой путь (который легко возможен в небольших сетях) или более строгий вид, для тех случаев, когда онлайн достигает тысяч.
А в связке с моим предложение об отсылке настроек можно будет судить о том, что более востребовано всё таки пользователями.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Dan4ik
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14:41, 11.07.2007
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Dan4ik »

Поддерживаю :!:

Сам не раз сталкивался с такой проблемой, очень часто юзвера пишут с просьбой восстановить учетную запись, напомнить пароль и т.п. Иногда это начинает выводить :evil:

Лично мое предложение, вообще убрать генерацию паролей. Что бы пользователь дойдя до вкладки пароля с самого начала ввел пароль который ему угодно, можно без повтора пароля. Это будет удобно, а главное ПРИВЫЧНО[ для пользователей. Я думаю с этим будут все согласны. Это мое ИХМО :?
News-Tech Porta — новости технологий http://news-tech.org.ua
Фінанси http://osvita-eac.dp.ua
Аватара пользователя
Sir-J
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 20:20, 25.09.2008
Откуда: г.Рязань

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Sir-J »

а непроще поставить 10 учёток
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Yaroslav »

Dan4ik писал(а):Поддерживаю :!:

Сам не раз сталкивался с такой проблемой, очень часто юзвера пишут с просьбой восстановить учетную запись, напомнить пароль и т.п. Иногда это начинает выводить :evil:

Лично мое предложение, вообще убрать генерацию паролей. Что бы пользователь дойдя до вкладки пароля с самого начала ввел пароль который ему угодно, можно без повтора пароля. Это будет удобно, а главное ПРИВЫЧНО[ для пользователей. Я думаю с этим будут все согласны. Это мое ИХМО :?
Повторный ввод пароля - это общепринятая практика на случай опечатки. Ну, конечно, в том случае, когда он скрывается звёздами. А если отображается, тогда не нужно.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение AnDreyNW »

Всем Здравствуйте!

На данный момент у меня только 1 вопрос к Maxim Mirgorodsky !
Почему было принято решение сделать автоматически генерируемые Пароли ?
Желательно с описанием плюсов ( по мнению разработчиков) этого метода!

Чтобы что-то предложить , улучшить ,нужно сначало изучить и понять.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Главное требование, которое мы сформулировали относительно нашей системы авторизации: простота. Особенно первой авторизации.

В текущей реализации она соблюдается, от пользователя требуется ввести только имя, что исключает прерывание знакомства с программой на этом этапе.

В 4.30 будет задержка при отображении пароля в 10 секунд и напоминание красным жирным шрифтом, этого будет достаточно чтобы сфокусировать внимание пользователя на необходимости записать или изменить пароль.
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение AnDreyNW »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Главное требование, которое мы сформулировали относительно нашей системы авторизации: простота. Особенно первой авторизации.

В текущей реализации она соблюдается, от пользователя требуется ввести только имя, что исключает прерывание знакомства с программой на этом этапе.

В 4.30 будет задержка при отображении пароля в 10 секунд и напоминание красным жирным шрифтом, этого будет достаточно чтобы сфокусировать внимание пользователя на необходимости записать или изменить пароль.
Хорошо! Я Вас понял Максим.
Тогда у меня будет такой вопрос про отображение пароля в 10 секунд - проводили ли Вы исследования среди обычных пользователей с целью выяснить какой процент людей обращают внимание на автоматически генерируемый пароль , принятия решения пользователя записать или изменить АвтоПароль ?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Возможность восстановления пароля

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Тогда у меня будет такой вопрос про отображение пароля в 10 секунд - проводили ли Вы исследования среди обычных пользователей с целью выяснить какой процент людей обращают внимание на автоматически генерируемый пароль , принятия решения пользователя записать или изменить АвтоПароль ?
Смотря что имеется ввиду под термином "исследования". В данном случае по нашему мнению не требуются сложные и подробные исследования. Проблема недостаточного внимания со стороны пользователей к паролю есть, в связи с этим в 4.30 будут предприняты меры по решению данной проблемы. Будут ли они достаточны - мы полагаем что да. По крайней мере дальнейшие меры непримернно повлияют на удобство первой авторизации, а мы этого допускать не хотим.
Ответить