Атака чата!!!

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
kokish
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01:08, 27.04.2008

Атака чата!!!

Сообщение kokish »

Сегодня кто-то смог зайти под чужой учётной записью(админской) и наделать делов в чате.
Проверив лог сервера, обнаружил вот что: [04.12.2008 - 17:25:50.227] подозрение на атаку (тип 1 - 10.х.х.х)
10.х.х.х под этим же ип заходили последний раз под "угнанной" учёткой.
очень опечалило :(
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Атака чата!!!

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вероятнее всего, Ваш пароль узнали, либо подобрали, либо получили доступ к файлу настроек CommFort, где этот пароль хранится (в виде хэш-кода). Например, с помощью троянской программы.

Рекомендуем сменить пароль и настроить безопасность своего ПК.

Подозрение на атаку типа 1 означает нарушение последовательности данных от клиента. Серьезные меры стоит предпринимать если таких строк много от одного и того же пользователя.
Dj BeS'
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17:42, 17.02.2009

Re: Атака чата!!!

Сообщение Dj BeS' »

Maxim Mirgorodsky
Я с вами поспорю дело не в защита в пк, такаже тема была у меня вычислил примерно как это делается, вычислил этого человека влез к нему компьютер и завладел этой прогой только почему то она у меня не запускается.. могу передать эту програмку к вам в комфорт...
Я не шучу но факт остаётся фактом там какимто образом этот клиент перехватыает информацию с паролем и когда админ выходит он заходит под его ником.. Ещё возможности этой поги заходить бед одобрения модератора.. В общем делай что хочу.. Если заитересуетесь могу дать вам её ICQ 670497
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Атака чата!!!

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Программы позволяющие заходить без одобрения модератора невозможны даже теоретически. Программы ворующие пароли называются троянами. Действительно, если Вы запустили троян злоумышленника, то он может своровать Ваши пароли.
Ответить