Сообщения о взломе

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Сообщения о взломе

Сообщение BORDER »

Я обычный пользователь чата.
Меня, мягко говоря «достали» сообщения от "CommFort xxx", со следующим содержанием:"CommFort xxx"

"Внимание!

Серверная сторона CommFort, к которой Вы подключены, взломана с целью снятия защиты от нелегального использования.

Следует помнить, что использование нелицензионного программного обеспечения противоречит комплексу законов об авторском праве. Приобрести легальную копию ПО CommFort server возможно на странице покупки в Интернете.

Необходимо иметь ввиду, что разработчики CommFort не несут никакой ответственности за работоспособность нелицензионного ПО."

*****

Товарищи разработчики причём мы, пользователи? Ведь не мы владельцы этих взломанных серверов. Разве есть наша вина в том что, наши администраторы сетей и владельцы чатов не могут найти деньги для покупки "легальной копию ПО CommFort server"…
К чему этот спам?
Если нарушаются права на ПО вы в праве вообще заблокировать данный сервер, так сделайте это! (либо лучше защищайте продукт)
Поймите, этими сообщениями Вы ничего не добьётесь, необходимо вообще блокировать сервера, и возможно тогда администраторы задумаются о приобретении лицензии.
BORDER™
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Зачем так делать?

Сообщение Yaroslav »

BORDER писал(а): Поймите, этими сообщениями Вы ничего не добьётесь, необходимо вообще блокировать сервера, и возможно тогда администраторы задумаются о приобретении лицензии.
Не пользуйтесь такими серверами и тогда администраторы таких серверов не будут их заводить. :wink:
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Зачем так делать?

Сообщение BORDER »

Yaroslav писал(а):Не пользуйтесь такими серверами и тогда администраторы таких серверов не будут их заводить. :wink:
Это наш сетевой чат в нём можно пожаловаться на Интернет соединение, узнать новости и т.д., по этому от него нежелательно отказываться, т.к. много потеряешь.
А вот сервер пускай зафлуживают, всё равно на нём никто не седит :D
BORDER™
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Зачем так делать?

Сообщение •NormaBot• »

BORDER писал(а): необходимо вообще блокировать сервера, и возможно тогда администраторы задумаются о приобретении лицензии.
Ну вообщето многие(если не большинство)администраторов чата являются также обычными пользователями сети(локальной или интернет)и не каждый может выложить сумму в пять тысяч российских рублей за покупку лицензии;а большинство из тех кому финансовое положение купить позволяет,покупают и без всякого блокирования и т.д.и т.п.Вот к примеру ты хочешь чтобы взломанные сервера были заблокированы и прекратили свою работу,но в таком случае ты останешься просто без чата.Я не думаю что в этом случае ты будешь очень доволен.
:)
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Зачем так делать?

Сообщение BORDER »

•NormaBot• писал(а):Ну вообщето многие(если не большинство)администраторов чата являются также обычными пользователями сети(локальной или интернет)и не каждый может выложить сумму в пять тысяч российских рублей за покупку лицензии;а большинство из тех кому финансовое положение купить позволяет,покупают и без всякого блокирования и т.д.и т.п.Вот к примеру ты хочешь чтобы взломанные сервера были заблокированы и прекратили свою работу,но в таком случае ты останешься просто без чата.Я не думаю что в этом случае ты будешь очень доволен.
:)
Ну, разработчикам необходимо принять решение (хоть какое :D ), но причём пользовательская сторона?, пускай рэкетом занимаются :lol: , а то этот флуд - не выход, администраторам всё равно, а хотя... скоро день создания сети, может ему скинуться и купить лицензию :D чтобы стыдно стало (администратору).
BORDER™
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Зачем так делать?

Сообщение •NormaBot• »

BORDER писал(а):может ему скинуться и купить лицензию :D чтобы стыдно стало (администратору).
А может ему не будет стыдно ,а совсем наоборот.Он будет гордится что у него такие пользователи.
:D
Аватара пользователя
nikitka
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15:00, 10.08.2008
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Зачем так делать?

Сообщение nikitka »

возьмите криду на покупку ПО, совет всем админам кто хочет заниматься всерьез или просто найдите вкладчика.

а для вас могу сказать, выберите другой легальный сервер.
vk.com/cchat | q4p.ru
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Зачем так делать?

Сообщение BORDER »

nikitka писал(а):возьмите криду на покупку ПО, совет всем админам кто хочет заниматься всерьез или просто найдите вкладчика.

а для вас могу сказать, выберите другой легальный сервер.
Вы меня слышите?
Я уже сказал что это локальный чат нашей сети (так-же доступен из Интернета).
BORDER™
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Зачем так делать?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Вам необходимо адресовать претензии владельцу сервера. Мы не несем никакой ответственности за особенности работы нелегальных серверов.
Raggamuffin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 00:27, 28.06.2009

Re: Зачем так делать?

Сообщение Raggamuffin »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Мы не несем никакой ответственности за особенности работы нелегальных серверов.
фраза выглядит так, будто пираты после взлома сервера переписали его, и заставили отправлять такие сообщения всем клиентам. лол
upd: если вы в состоянии обнаружить такой сервер, вы так же в состоянии и заблокировать его работу, что мешает?
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Сообщения о взломе

Сообщение wizard50 »

тема не о чем. в топку. кто кому, что пытается доказать? разработчик имеет права хоть, что запихать. не нравится не пользуйся.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сообщения о взломе

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Raggamuffin писал(а):фраза выглядит так, будто пираты после взлома сервера переписали его, и заставили отправлять такие сообщения всем клиентам. лол
Что именно пираты переделали - не наше дело.

Наш программный продукт работает без проблем, указанных в первом сообщении этой темы. Проблемы вызванные взломом с целью нелегального использования к нам не относятся.
Аватара пользователя
BORDER
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 22:53, 04.03.2009

Re: Сообщения о взломе

Сообщение BORDER »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Проблемы вызванные взломом с целью нелегального использования к нам не относятся.
Пожалуйста не мешайте работать нелегальным серверам, ведь вы не мало денег хотите за лицензию...
Если вы не можете защитить на 100% Ваш продукт, тогда никто не виноват, только Вы, а пираты как были так и будут...
И кстати Вы пол нашего чата на старые версии чата "выгнали", тем что на них эти сообщения не приходят.
BORDER™
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сообщения о взломе

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Единственный источник финансирования (т.е. развития) CommFort - продажа прав на использование (лицензий). Поэтому борьба с пиратством велась и будет вестись всеми доступными нам средствами. Тема закрывается, потому что вопрос исчерпан и обсуждение проблем и особенностей работы взломанной версии не относится к технической поддержке CommFort.
Закрыто