Пожелания по передаче файлов и папок

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Killer
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02:40, 09.11.2007

Сообщение Killer »

alexx писал(а):
Gudi писал(а):Передача файлов через сервер ( с указанием максимального размера файлов , максимамльной скорости передачи, диапазоны ип разрешенные для передачи и тд)
очень сложно будет все нужное сделать - но это того стоит.
Согласен с передачей файлов через сервер.
Например задать чтоб через сервер лилось в 5 потоков максимум(задаётся админом), но хочу добавить, чтобы можно было управлять, т.е. отключать файлообмен через сервер. Галочку поставил - через сервер, галочку убрал - клиент то клиент.
Для чего надо через сервер спросите? Один из ответов..., из-за маршрутизатора. СтоИт Комфорт на маршрутизаторе и объединяет две (три) подсети. Не у всех обмен идёт через маршр. по фтп (не настроены шлюзы, кривые юзерские руки, левая загаженая винда и т.д.), задолбался я всем объяснять, что да как. Просто запустить файлообмен через сервак было бы проще.
Пожелание, это всего лишь пожелание разработчику. :)
Ну раз разговор пошел о галочках тогда ещебы разрешения можно или нельзя передовать тому или иному пользователю файлы, проверку на вирусы. И к стати я так посмотрел в комфорте версии 3.10 Разве нельзя указать запрет на добовление картинок в канал...
Dendy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18:46, 23.12.2007
Откуда: Украина, Львовская обл., г.Сосновка

Сообщение Dendy »

Иногда нужно выбрать для пересылки, предположим, 10 файлов. И чесно говоря, задалбывает добавлять каждый файл отдельно. Было бы хорошо, если бы была возможность выбора сразу нескольких файлов для передачи с помощью нажатой клавиши CTRL. Чтобы выбрать несколько файлов, нажать ОК, и все они сразу появились в списке для передачи.
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Dendy писал(а):Иногда нужно выбрать для пересылки, предположим, 10 файлов. И чесно говоря, задалбывает добавлять каждый файл отдельно. Было бы хорошо, если бы была возможность выбора сразу нескольких файлов для передачи с помощью нажатой клавиши CTRL. Чтобы выбрать несколько файлов, нажать ОК, и все они сразу появились в списке для передачи.
Для этой цели целесообразно воспользоваться технологией Drag & Drop: поочерёдно выделите все необходимые файлы для передачи и переместите их на пользователя в списке посетителей.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Очень понравилась система, реализованная в Vypress Chat: заходим в «Мой компьютер» – диск D – «Новая папка», жмём на эту папку или файл правой кнопкой мышки и видим меню «Отправить Commfort Chat», при наведении курсора на которое выползает список ников. Далее выбираем кому – вуаля, полетело!

Интересно, заинтересуются разработчики CommFort таким механизмом.

Добавлено после:
Если даже в чате больше 300 человек можно организовать прокрутку списка ников ( по аналогии с большинством программ )
Последний раз редактировалось Paradox 11:30, 17.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Paradox писал(а):Очень понравилась система реализованная в Vypress Chat, заходим в мой компьютер - диск D - Новая папка, жмём на эту папку или файл правой кнопкой мыши и видим меню "Отправить Commfort Chat", при наведении на которое мышки, выползает список ников, далее выбираем кому, вуаля, полетело.
Интересно заинтересуются разработчики комфорта таким механизмом.
Идея супер, но это будет классно, когда в чате немного народу, а если их свыше 300? Представь себе этот список))))
Подпись...
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Hell_Excalibur

В прикреплённых темах обсуждение пожеланий нежелательно.
dj S.K.Sasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20:13, 24.04.2008
Откуда: Хабаровский край п.г.т.Солнечный

Сообщение dj S.K.Sasha »

Всем привет я новенький звать Саша. Мне кажется было бы не плохо сделать на новом чате 2 канала передачи фыайлов .... как вы считаете наверное было бы удобно... а то так кидают тебе файлы а скорость передачи низкая от того человека..., а тебе хотят кинуть тоже кто нить какой нить файл было бы удобно мне кажется правда наверное серв бы тормозил!!!
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Вот почитал я всю тему, а за такую мелкую пакость, с уже присутствующим в принимаемом месте файлом, забыли. Ведь замена даже не происходит. Молча показало что передало, а человек лезит к старому файлу не подозревая что его даже не заменило. Хоть бы запрос выдавало мол вы действительно хотите перезаписать файл? Я с этой проблемой часто сталкиваюсь при налаживании чего-либо комуто с помощью ини файлов. Постоянно напоминать приходится чтоб они предведущий файл удаляли.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение Kapacb »

возможнось передачи файлов и папок неограниченному количеству пользователей, с возможностью мониторинга процесса передачи (по типу менеджера закачек, таблица), с возможностью паузы / play
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение dv »

[Cообщeние yдалено]
Последний раз редактировалось dv 16:05, 29.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
samtysobaka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10:52, 13.10.2008

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение samtysobaka »

Хорошо бы реализовать обмен файлов как в DC, а то в последнее время отток туда людей существенный!Все хотят общаться и качать!
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение eTilen »

хотелось бы в программе увидеть примерно такое окно для выбора отправки файлов\папок (клик для увеличения)
ИзображениеИзображение
Спасибо, что прочитали мой пост. :)
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение kamatozzz »

Файлообмен или чтобы юзеры могли разшаривать свои файлы и есесно , чтобы было возможно их скачать..
DC)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Gera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10:40, 16.10.2008

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение Gera »

Сорь если здесь это уже обсуждалось, но хотелось бы чтобы имелась возможность ставить передачу на паузу,а также возможность докачки в случае выхода одного из юзеров или ещё каких-либо причин :D
Dimitrius
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14:34, 18.01.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания по передаче файлов и папок

Сообщение Dimitrius »

Да, замечательная идея. Действеительно хотелось бы чтобы во всех задачах, которые не влияют на загрузку сервера искусственно не ограничивались возможности сети как сети в целом.
Передать файл - сразу куче народу, общаться по микрофону - сразу с толпой и т.д... А то для одного - одна прога, для другого - другая... МБ это и правильно, но, допустим мне, хотелось бы чтобы все реально было сделать в комфорте без использования сторонних технологий (тем более каждая хороша не под виндовс) - самба, фтп, хттп... А в винде самба вообще виснуть будет при подключении более 8 человек одновременно.
Я просто подключен к 2-м провайдерам (а скоро и к 3-му подрублюсь наверное), локал у них друг от друга закрыт, и все равно на этой машине, где комфорт, т.е. под винду, придется организовывать файлообменних... Хотя бы со скинами комфорта...
Закрыто