AntiMAT

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

AlfaUngzipper писал(а):Другое дело - не умею я в дельфи лазить... А хочется стабильной работы...
А в чем заключается не стабильная работа бота от SJ-я ?
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Кот ДаWINчи писал(а):
AlfaUngzipper писал(а):Другое дело - не умею я в дельфи лазить... А хочется стабильной работы...
А в чем заключается не стабильная работа бота от SJ-я ?
В том что бот может забанить сам себя и забанить юзера вовсе не за мат из за отсутствия списков исключений.
P.S. Вообще кажется никто не хочет его модернизировать, так как видно только обещания тянущиеся месяцами и никакого прогресса, думаю всем уже стоит смериться либо доробатывать его платно.
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

Paradox писал(а):Вообще кажется никто не хочет его модернизировать, так как видно только обещания тянущиеся месяцами и никакого прогресса, думаю всем уже стоит смериться либо доробатывать его платно.
Уважаемый, вы когда-нибудь пробовали взять чужую программу и продолжить ее развитие? Я вот тихонько в свободное время дорабатываю эту программу..... уже ровно 2 месяца. И пока что только смог понять весь алгоритм работы, все задумки автора, и обвешать программу собственными или переделанными под себя системными функциями и процедурами. Даже веду небольшой дневник разработки.

Поверь, вот только сейчас, я могу сказать что начинаю добавлять что-то в программу, а не переделывать имеющееся!

а времени на этот бот уменя практически нет. делаю урывками то на работе в обеденный перерыв, то дома поздно ночью.

и еще маленькая ложища дёгтя ...
Последний раз редактировалось Кот ДаWINчи 08:15, 24.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

По существу темы: наконец-то приступил к прикручиванию списка доступа. Список будет единый.

Поля:
Ник
IP
MAC
Тип правила
Активность правила

Так вот "тип правила" будет определять что делать с пользователем (банить или наоборот предоставить привелегии) Список правил можно будет в любой момент расширить.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

А что за активность "Активность правила"? Счётчик, сколько раз юзер воспользовался привелегией?
Кот ДаWINчи, а сдела ли, чтоб бот сам себя не банил? Если да, тогда может есть возможность выложить промежуточную версию? Потестируем.
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

Кот ДаWINчи писал(а):
AlfaUngzipper писал(а):Другое дело - не умею я в дельфи лазить... А хочется стабильной работы...
А в чем заключается не стабильная работа бота от SJ-я ?
*Так он же сыпет ошибку (я чуть раньше кидал какую).
*Так он же не перерисовывает формы окон для wine.
*Так он же складывает нафига-то лог, который приходится чистить кроном (зачем антимату лог - я так и не понял).
*Так он же падает примерно раз в 7-10 часов, ради чего опять же крон проверяет наличие процесса антимата в памяти.

Так вот работает антимат в рабочей среде. :(
А хотелось бы продукта...
Paradox писал(а):В том что бот может забанить сам себя и забанить юзера вовсе не за мат из за отсутствия списков исключений.
P.S. Вообще кажется никто не хочет его модернизировать, так как видно только обещания тянущиеся месяцами и никакого прогресса, думаю всем уже стоит смериться либо доробатывать его платно.
Хорошо было бы, если бы он элементарно не банил себя (по ip, mac или по ip + mac).
Но я решаю пока эту проблему, запуская антимат через викторину Скифа. Там есть правило не банить кого угодно.
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

AlfaUngzipper писал(а): *Так он же сыпет ошибку (я чуть раньше кидал какую).
*Так он же не перерисовывает формы окон для wine.
*Так он же складывает нафига-то лог, который приходится чистить кроном (зачем антимату лог - я так и не понял).
*Так он же падает примерно раз в 7-10 часов, ради чего опять же крон проверяет наличие процесса антимата в памяти.

Так вот работает антимат в рабочей среде. :(
А хотелось бы продукта...

Хорошо было бы, если бы он элементарно не банил себя (по ip, mac или по ip + mac).
1. перерисовку формы вставил.
2. проблемы с логом решил. Убрал из него лишнее. Теперь для лога каждый день создается новый файл с датой в имени.
3. Список доступа (единый для белых и черных правил) уже навоял. и даже подключил работу всех белых правил. так что теперь он не банит тех кто в списке.
4. сижу с ботом в своей сетке (Win XP на компе). Всё работает ни разу не упал на тестах.

Как только перепишу функции сохранения настроек, сразу же дам ссылку на скачивание того что вышло.

Предупреждаю сразу. БОТ пишу в большей части под себя. Так что для удобства все данные храню в базе Акцесса с доступом по АДО при помощи SQL-запросов. Получается очень шустро.
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

SunnySan писал(а):А что за активность "Активность правила"? Счётчик, сколько раз юзер воспользовался привелегией?
Активность правила - логическое поле (с галочкой) Ставишь галочку правило работает, снимаешь - не работает, но в списке остается.

Про счетчик привелегий я не подумал. Я для удобства понимания разделил всех юзеров на 3 группы.
1. Привилегированные
2. Простые
3. Ограниченные и забаненные.

1-е - не подпадают под действие антимата и антифлуда.
2-е - само собой понятно
3-и - как только входят в чат - банятся.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

AlfaUngzipper
*Так он же падает примерно раз в 7-10 часов...
А ты запусти только Антимат, без Викторины и посмотри сколько он проработает. У меня тоже Антимат не стабильно работал, но это было из-за связки Викторина 4.х + Антимат, поставил Викторину 0.3.5, так Анитмат перестал падать.
(зачем антимату лог - я так и не понял)
Лог нужен, что б понять за что был наложен бан, проверить правильность работы Антимата, править регулярные выражения.
Кот ДаWINчи
В закладке Флуд, нет возможности установить число картинок (за которые будет банить) равное единице, т.е. запретить картинки вовсе. Ставится минимум 2.
Про счетчик привелегий я не подумал.
Не думаю, что он нужен.
Как только перепишу функции сохранения настроек, сразу же дам ссылку на скачивание того что вышло.
Спасибо за труд! Будем ждать.
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

SunnySan, все настройки будут переписаны заново. Так что учту твои пожелания.
Teeworlds
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17:10, 28.05.2008

Сообщение Teeworlds »

SunnySan писал(а):В закладке Флуд, нет возможности установить число картинок (за которые будет банить) равное единице, т.е. запретить картинки вовсе. Ставится минимум 2.
измени параметр не через опции а в самом ini файлике и будет тебе счастье :)
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

Кот ДаWINчи писал(а):2. проблемы с логом решил. Убрал из него лишнее. Теперь для лога каждый день создается новый файл с датой в имени.
А если он не нужен вовсе как быть? :)
Кот ДаWINчи писал(а):для удобства все данные храню в базе Акцесса с доступом по АДО при помощи SQL-запросов. Получается очень шустро.
вот это не ясно.
первое - зачему тупо антимату БД?
второе - зачем глючный акцесс, когда мир прекрасен и радует кросплатформенными GPL-вариантами?
Впрочем ваше право.
Придётся искать подобный бот дальше...
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

AlfaUngzipper
А если он не нужен вовсе как быть?
Поставить галку отключения записи на диск - дело 10 минут. Будет.
вот это не ясно.
первое - зачему тупо антимату БД?
как зачем :shock: хотя бы для обслуживания черного и белого списка. (ну и плюс еще викторина... :oops: )

У исходного антимата всё хранилось в ини-файле и причем не лучшим образом. Там отдельно хранились Ip и МАС. При этом соответствия одного другому не было. А у меня куча пользователей имеют разные IP и при этом один и тот же МАС, который присваивается им при подключении по PPPoE ! пришлось круто поработать чтобы исправить эту ситуацию.
зачем глючный акцесс, когда мир прекрасен и радует кросплатформенными GPL-вариантами?
"Сэр, вы не любите кошек?...... Зря...... Вы просто не умеете их готовить." ;)
Не чуть он не глючный. Я же не пишу НА АКЦЕССЕ я пишу на Дельфи, а базу акцесса использую как хранилище данных и не более. Получается очень шустро и стабильно. Вчера пробовал загонять в акцесс базу вопросов по викторине. получил результат: загрузка 134 тысяч вопросов из текстового файла в таблицу продолжалась чуть менее 3-х минут.
Я бы с радостью сделал поддержку MySQL, но не могу совладать с русскими буквами. :cry:
Придётся искать подобный бот дальше...
Зачем искать? напиши сам.
Последний раз редактировалось Кот ДаWINчи 13:45, 27.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Вы что прикалываетесь, щас с базами данных очень удобно работать, к примеру есть не идеальные вопросы, и они не единичны, сделал запрос в базу, и нашёл их всех, поправил и проблем, а не сидеть и листать или поиском пользоваться по всему ТХТшнику... Базы данных это то что нужно!
Подпись...
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

AlfaUngzipper, могу в июле выделить один вечерок и "кастрировать" свой проект до варианта "AntiMat Light":
- Без викторины
- без базы пользователей
- без всех наваротов
- без лога в файл (только на экране)
- оставить чисто АнтиМат и АнтиФлуд.
- белый список в текстовике, черного нет совсем.

Как вам такой вариант. (убирать проще чем добавлять!)
Закрыто