Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 4.
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение tuniks »

not-alone писал(а):Тов. Скиф, если вы решили окончательно завершить работу над проектом,(что очень прискорбно), то не могли бы вы поделиться исходниками вашего замечательного бота, чтобы любой мог исправить надоедающие ему ошибки.

Также в новой версии принудительно сделана проверка "Правильности настройки INI файла. Она подставляет реальный IP. А у меня боты работатют только при 127,0,0,1".
Её невозможно отключить(
Поддерживаю. У меня несколько сетевых интерфейсов с разными IP, причем даже подсети разные, не говоря уже о том, что на одном интерфейсе два разных IP висят. И мне этот вопрос с предложением что-то поменять НЕ НУЖЕН!!! При чем, из-за глюка с обновлением новостных лент, приходится периодически перезапускать БОТа, а перезапускаю через консоль. И висит он у меня....ждет чего-то.....Пришлось писать приложение, которое шлет вашему окошку, что нужно давить. Это не есть хорошо. Я являюсь покупателем Вашего БОТа. Прошу устранить этот недостаток. Тем более на устранение его необходимо не более 5 минут. Спасибо.

P.S.
В версии 5.8b появилась кнопочка Button1/рядом с ProgressBar/, похоже она была вставлена в форму при отлаживании приложения. Неплохо бы её убрать с формы.
Последний раз редактировалось tuniks 14:37, 08.02.2009, всего редактировалось 1 раз.
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

1)подскажите пожалуйста можно ли сделать так, чтобы бот приветствовал простых пользователей И пользователей VIP в канале мейн, так же как приветствует администраторов, а то не хорошо получается =) ?приветствия в приват теряют всякий смысл, при том условии, что чат работает в локальной сети, все друг друга знают,все свои хотелось бы в мейне видеть все приветствия, помогите пожалуйста )))
2)можно ли сделать у каждого админа свое приветствие, их ведь не так много , всего 3 =)
3)я заменил коды смайликов для отображения их в канале Викторина, но когда выключаю\включаю бота, они сбрасываются и приходится прописывать заново, а их много =( можно ли их сохранить?
4)Провожу опрос....он появляется в выбранном канале, НО пишет сразу, что голосование окончено! можно ли это исправить? базу опросов чистил. )
BOND
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:56, 08.02.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение BOND »

Скажите плиз как сделать что бы бот по команде !погода выдавал мой город а не другой.
aleks694
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14:04, 24.08.2008

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение aleks694 »

BOND писал(а):Скажите плиз как сделать что бы бот по команде !погода выдавал мой город а не другой.
почитай внимательнее эту ветку, или описание самого бота, оно уже не раз обсуждалось (выбери на сайте gismeteo.ru свой город, скачай xml документ его, и помести ссылку на этот адрес в файл команд, а сам файл в папку RSS)
Метод тыка - самы надежный метод в мире.
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

помогите разобраться пожалуйста, мой пост выше =)
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Skif »

nikitka, можно )
feliks писал(а):эх..может быть я и ламер....но народ объясните мне пожалуйста как можно вставаить банер в чат ???
Вкладка "база" - "редактировать базу" - выбираешь таблицу "Банеры " и жмешь по кнопке "добавить банер"

not-alone,tuniksсделано :wink:
Indigoo писал(а):1)подскажите пожалуйста можно ли сделать так, чтобы бот приветствовал простых пользователей И пользователей VIP в канале мейн, так же как приветствует администраторов, а то не хорошо получается =) ?приветствия в приват теряют всякий смысл, при том условии, что чат работает в локальной сети, все друг друга знают,все свои хотелось бы в мейне видеть все приветствия, помогите пожалуйста )))
2)можно ли сделать у каждого админа свое приветствие, их ведь не так много , всего 3 =)
3)я заменил коды смайликов для отображения их в канале Викторина, но когда выключаю\включаю бота, они сбрасываются и приходится прописывать заново, а их много =( можно ли их сохранить?
4)Провожу опрос....он появляется в выбранном канале, НО пишет сразу, что голосование окончено! можно ли это исправить? базу опросов чистил. )
1. вкладка "приветствия" - выбрать "Считать VIP тех, чей ранг больше" и поставить 0 (т.е. випами будут считаться все челы в твоем чате :) И соответственно приветствия всех будут кидаться в маин)
2. Не только каждый админ, но и каждый чел может сделать свое приветствие.
команда !приветствие {новое приветствие}- задать личное приветствие в привате с ботом
3. коды смайликов меняются так: вкладка "база" - "редактировать базу" - таблица "текст в боте" ищещь и заменяешь все коды смайликов. эти изменения не могут слететь при перезагрузке бота
4. делай больше времени опроса ("период действия опроса (мин)" во вкладке голосования)
aleks694 писал(а): почитай внимательнее эту ветку, или описание самого бота, оно уже не раз обсуждалось (выбери на сайте gismeteo.ru свой город, скачай xml документ его, и помести ссылку на этот адрес в файл команд, а сам файл в папку RSS)
Абсолютно верно!
сам файл можно не помещать в каталог RSS т.к. он замениться на нужный при скачивании новостей.
Вообще нужно так:
1.изменить в файле command.txt ссылку на ваш город
2. перегрузить бота
3. нажать кнопку "обновить новости"

Выкладываю очередное обновление. СКАЧАТЬ 5.9a
Изменения:
- добавлена галочка "проверять при старте настрйоки Commforta" (по просьбе not-alone и tuniks) (проверять он этот файл все ровно будет, но если что то не так - просто выдаст сообщение в логе "Возможно, файл UDPAddons.ini настроен НЕ правильно!" )

-добавил возможность "запретить голосовать с одного IP" (чтобы не голосовали с разных учеток)
Вложения
victorina 5.9a.rar
(674.17 КБ) 862 скачивания
Последний раз редактировалось Skif 01:57, 09.02.2009, всего редактировалось 2 раза.
Самый большой стимул - это слова благодарности)
neonrs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:12, 14.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение neonrs »

! E:\work\soft\Lan_InterNet\closed\Викторинkа [бот]\victorina 5.9a.rar: Неожиданный конец архива
=\
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Skif »

neonrs писал(а): E:\work\soft\Lan_InterNet\closed\Викторинkа [бот]\victorina 5.9a.rar: Неожиданный конец архива
Все отлично качаеться. Может у тя версия архиватора старая? Я запаковывал WinRAR'ом 3.8
Самый большой стимул - это слова благодарности)
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

Skif писал(а):4. делай больше времени опроса ("период действия опроса (мин)" во вкладке голосования)
Спасибо огромное, разобрался!!!
Только вот с опросами нет =( , время опросов стоит как и стояло - 10 мин...интересно то, что когда запустил впервые опрос, то опросов 5-6 прошло отлично, все проголосовали, после командой DELETE FROM golos чистил, а потом решил еще раз проверить опрос и сколько не пытался всегда опрос окончен...даже не начавшись =(
cyber_hack
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07:57, 09.02.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение cyber_hack »

Классный бот. Вроде со всем разобрался, кроме одного. У меня не появляется его ник. Все сообщения отправляются от моего имени в чате.
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

cyber_hack писал(а):Классный бот. Вроде со всем разобрался, кроме одного. У меня не появляется его ник. Все сообщения отправляются от моего имени в чате.
бота запускаешь с того же ПК с какого сам в чат входишь? у меня сервер комфорта и бот викторины стоят на одном ПК, а клиент с какого я сам в чате на другом ПК. Может дело в том что ты со своей учетной записи и запускаешь бота?
cyber_hack
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07:57, 09.02.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение cyber_hack »

Indigoo писал(а): бота запускаешь с того же ПК с какого сам в чат входишь? у меня сервер комфорта и бот викторины стоят на одном ПК, а клиент с какого я сам в чате на другом ПК. Может дело в том что ты со своей учетной записи и запускаешь бота?
Я подозревал, что в этом проблемма...
А обойти ее ни как нельзя?
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

Skif писал(а):1. вкладка "приветствия" - выбрать "Считать VIP тех, чей ранг больше" и поставить 0 (т.е. випами будут считаться все челы в твоем чате :) И соответственно приветствия всех будут кидаться в маин)
2. Не только каждый админ, но и каждый чел может сделать свое приветствие.
команда !приветствие {новое приветствие}- задать личное приветствие в привате с ботом
4. делай больше времени опроса ("период действия опроса (мин)" во вкладке голосования)
блииин =( поставил все как и описал, все VIP но никого не приветствует,

после поставил галочку рядом с "Разрешить менять свое приветствие "~ сам проверял, захожу в приват с ботом пишу !приветствие {новое приветствие} перезагрузил бота перезагрузил свой клиент, но мя ни кто не поприветствовал

по опросу...поставил голосование 30 мин, перезагрузил бота, провожу опрос и тут же пишет голосование окончено =( блин засада
tuniks
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14:55, 30.06.2007

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение tuniks »

Уважаемый Skif. Последняя версия 5.8b ведет себя очень странно. Один раз за сутки беспричинно зависла и один раз при перезапуске. Возможно это исключение. Но с предыдущими такого НИ РАЗУ не было. Подождем статистики за вторые и третьи сутки. Спасибо.
Indigoo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01:34, 28.01.2009

Re: Бот RSS+Викторина+Голосование+WEBинтерфейс

Сообщение Indigoo »

tuniks писал(а):Уважаемый Skif. Последняя версия 5.8b ведет себя очень странно. Один раз за сутки беспричинно зависла и один раз при перезапуске. Возможно это исключение. Но с предыдущими такого НИ РАЗУ не было. Подождем статистики за вторые и третьи сутки. Спасибо.
Вы можете загрузить уже версию 5.9 и даже обновление 5.9а =) смотрите в пером посте

Пожалуйста помогите мне разобраться, мой пост выше
Закрыто