Викторина

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

Новая версия. 0.2.4


+вернулся к зависимости от номера канала в связи с "Приглашают бота в приват или заранее созданный канал где и играет бот, хотя продолжает читать лог викторины. Но поиграть уже не кому не получиться."
теперь точно выставте в настройках викторины какой по счету канал викторина в комфорте (проверить можно нажав ctrl+номер_канала. должен открытся канал викторины).
после этих изменений, не важно кто и куда приглашают бота, он постоянно будет открывать канал викторины и в нем играть.
+возможность отменить смену вопроса. набрав команду "!нет".
+система бонусов. если не хотите эти бонусы, в настройках викторины поставьте недостижимое количество подряд угаданных ответов, например 9999
+по многочисленным просьбам - сделал показ правильно ответа при команде "!след".(опционально)
+показ бана в таблице рейтинга по команде "!стат"
+показ личной информации, команда "!мой стат"
Последний раз редактировалось Skif 15:48, 18.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Тыкс отрыл еще одно..

!бан [имя пользователя] чат начинает игнорировать игрока, но если человек сменит никнейм то чат просит его в моём случаи зарегистрироваться и он дальше продолжает игру.! Это та ки должно или все же упущение ???
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

bikerider писал(а):Тыкс отрыл еще одно..

!бан [имя пользователя] чат начинает игнорировать игрока, но если человек сменит никнейм то чат просит его в моём случаи зарегистрироваться и он дальше продолжает игру.! Это та ки должно или все же упущение ???
Впринципе так и должно, ведь он начинает нибарать очки заново. как бы банится его аккаунт, а не сам игрок. Для запрещения доступа игрока к каналу есть администраторы и модераторы :)
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Skif писал(а):
bikerider писал(а):Тыкс отрыл еще одно..

!бан [имя пользователя] чат начинает игнорировать игрока, но если человек сменит никнейм то чат просит его в моём случаи зарегистрироваться и он дальше продолжает игру.! Это та ки должно или все же упущение ???
Впринципе так и должно, ведь он начинает нибарать очки заново. как бы банится его аккаунт, а не сам игрок. Для запрещения доступа игрока к каналу есть администраторы и модераторы :)
Хорошо! Я в принцепе так и понял..

А не мог бы ты поподробней рассказать как функционирует и когда записывает ( генерирует ) файл html ( main.htm ) а то ради эксперименты поставили галку и он первый раз записал инфу а потом пипл играет уже и список зарегистрированных растет а файл не обставляется..
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

бонусы

Сообщение dv »

[Сообщенuе yдалено]
Последний раз редактировалось dv 08:25, 05.07.2012, всего редактировалось 1 раз.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

bikerider писал(а):А не мог бы ты поподробней рассказать как функционирует и когда записывает ( генерирует ) файл html ( main.htm ) а то ради эксперименты поставили галку и он первый раз записал инфу а потом пипл играет уже и список зарегистрированных растет а файл не обставляется..
Файл main.htm, так же как и Users.txt, формируются в одном цикле, после каждого правильного ответа, сразу после слов "набрал столькото очков".
Последний раз редактировалось Skif 10:00, 17.10.2007, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Re: бонусы

Сообщение Skif »

dv писал(а):1) Что то не получаются бонусы. В настройках поставил Начислять бонус за 5 правильных, но что-то ничего не происходит...
Только после 12-ти подряд моментально отгаданных вопросов викторина выдала ->
[9:02] ВИКТОРИНА (172.22.1.8 ): За подряд угаданные ответы- Бонус: 10x5=50
И можно ли задавать величину бонуса?
Ели ты отгадал 5 и более, именно подряд и имено ты, то должна начислять!
а если во время того как ты отвечал, и в это время отгадал Вася, то твои "подряд угаданные" сбрасываются, и начинает начислять Васе.

Нет, задавать величину бонуса низя. Я еще пересморю очки за бонусы, а то слишком много начисляет. (меня обогнали за ночь на 5тыс. :()
dv писал(а):2) Сделайте чтобы после команды !стоп викторина останавливалась через заданный промежуток времени (как сделали с командой !след).
а то вопросы опять можно перебирать последовательностью команд !стоп!старт!стоп!старт...
А надо ли?...
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Вроде отрыл еще один баг.
Мне кажеться что общим коллективом и советами мы сделаем хорошего бота. А автору Респект за то что прислушивается и реализовывает наши мысли.

И так вернемся к вроде бы баге..

Включаем регистрацию сохраняем.... | Игра началась
Игрок !старт ( стартует игру ) Бот просит зарегистрироваться..
Игрок !Регистрация ( Регистрируется ), Бот Регистрирует игрока положительно.
Дальше идет игра бот сам на себя орет что нужна регистрация.. и тд и тп..
Я регистрирую бота той же командой ( !Регистрация ). и все после этого все набранные очки выпадают точнее сказать обнуляется и больше не пишутся в фай users.txt
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Re: бонусы

Сообщение bikerider »

У меня опять вопрос с main.htm
Как изменить темплейт генерации странички
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

bikerider писал(а):Вроде отрыл еще один баг.
...и все после этого все набранные очки выпадают точнее сказать обнуляется и больше не пишутся в фай users.txt
Да чо вы заморачиваетесь с этой регистрацией? На данный момент она ничего не дает, кроме таких вот сообщений об ошибках. Не тестил я ее в полной мере. :oops:
Уберу нафиг в следующей версии...
bikerider писал(а):У меня опять вопрос с main.htm
Как изменить темплейт генерации странички
Попробую конечно сделать шаблон, но не обещаю
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Skif писал(а):
bikerider писал(а):Вроде отрыл еще один баг.
...и все после этого все набранные очки выпадают точнее сказать обнуляется и больше не пишутся в фай users.txt
Да чо вы заморачиваетесь с этой регистрацией? На данный момент она ничего не дает, кроме таких вот сообщений об ошибках. Не тестил я ее в полной мере. :oops:
Уберу нафиг в следующей версии...
bikerider писал(а):У меня опять вопрос с main.htm
Как изменить темплейт генерации странички
Попробую конечно сделать шаблон, но не обещаю
Да мы в целом не паримся а просто решил потестить и что нашёл сразу рассказал.

А что касается отсутствия темплейта HTML можно воспользоваться следующими способами интеграций в страницу вашего сайта :)))
1. Обычный инклайд через iframe ибо офрмление таблицы рекордов строгое так что для многих сайтов данного способа будет вполне достаточно.
Изображение

2. Это уже кутер на php но его я не доделал стало лень.
Для начала прописываем адресс куда будет сейвить main.htm
Далее на сайте где нужно выводить таблицу рекордов вставляем php
Изображение
Хотя в место инклайдов на сайте сразу можно вставить пхп код но я шаманил и поэтому у меня данная идея реализована из двух блоков. Далее создаем тот самый test.php и прописываем в нем под себя настроечки..
Изображение
Настройку и полировку отрисовки по стилям делать стало лень и тд и тп... кому если нуна то могут доделать. Это то что пришло в голову первое и над чем чуток поседел по шаманил!..

---
У меня еще одна идейка появилась но уже обсуждать и решать конечно тебе Аважаемый Skif.
Но суть моей идеи состоит в том..:
Имеется файлик допустим command.ini в котором мы допустим в первой строке мы прописываем кол-во комманд которые будут дополнительно вложены в бота. Команды для вывода текстовой информации.
-= command.ini =-
3
!правила| Основные правила: *1. Запрещаеться то то то то то то *(звездочка может говорить боту что бы сбрасывать текст на следующую строку. вроде как бы форматирование )
!админ| Ваш Администртаор - Федя его почтовый ящик fedia@mail.ru
!модератор| Ваш модератор по игре в отсутствие феди гена его ящик такой то * Паша его ящик такой то и тд и тп..
И когда пользователь наберет одну из перечисленных в файле комманд то бот в чате тросирует в таком виде текст.

!правила
[ПАРУ ПУСТЫХ СТРОК]
------------------------------
Основные правила:
1.Запрещаеться то то то то то то
------------------------------

!модератор
[ПАРУ ПУСТЫХ СТРОК]
------------------------------
Ваш модератор по игре в отсутствие феди гена его ящик такой то
Паша его ящик такой то и тд и тп..
------------------------------

Или наоборот чтение по команде текста из определенно заложенного файла.
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

Но суть моей идеи состоит в том..:
Имеется файлик допустим command.ini в котором мы допустим в первой строке мы прописываем кол-во комманд которые будут дополнительно вложены в бота. Команды для вывода текстовой информации.
-= command.ini =-
3
!правила| Основные правила: *1. Запрещаеться то то то то то то *(звездочка может говорить боту что бы сбрасывать текст на следующую строку. вроде как бы форматирование )
!админ| Ваш Администртаор - Федя его почтовый ящик fedia@mail.ru
!модератор| Ваш модератор по игре в отсутствие феди гена его ящик такой то * Паша его ящик такой то и тд и тп..
И когда пользователь наберет одну из перечисленных в файле комманд то бот в чате тросирует в таком виде текст.
Сделаю :) ща тока подумаю как лучше сделать.
...Это уже кутер на php но его я не доделал стало лень...
Я смотрю ты шариш в php! Можно попробовать сделать веб морду клиента Commforta. т.е. общатся в чате с web странички :D
Аватара пользователя
bikerider
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19:19, 11.10.2007

Сообщение bikerider »

Skif писал(а):
Но суть моей идеи состоит в том..:
Имеется файлик допустим command.ini в котором мы допустим в первой строке мы прописываем кол-во комманд которые будут дополнительно вложены в бота. Команды для вывода текстовой информации.
-= command.ini =-
3
!правила| Основные правила: *1. Запрещаеться то то то то то то *(звездочка может говорить боту что бы сбрасывать текст на следующую строку. вроде как бы форматирование )
!админ| Ваш Администртаор - Федя его почтовый ящик fedia@mail.ru
!модератор| Ваш модератор по игре в отсутствие феди гена его ящик такой то * Паша его ящик такой то и тд и тп..
И когда пользователь наберет одну из перечисленных в файле комманд то бот в чате тросирует в таком виде текст.
Сделаю :) ща тока подумаю как лучше сделать.

...Это уже кутер на php но его я не доделал стало лень...
Я смотрю ты шариш в php! Можно попробовать сделать веб морду клиента Commforta. т.е. общатся в чате с web странички :D
Относительно выше изложенной идеи по внесению дополнительных команд через файл конфигурации.... Ну примерный алгоритм я попытался разложить можно конечно нарисовать и блог схему но сам понимаешь сама моя фраза уже звучит смешно. Я думую для многих это будет большим плюсом :) для посто основной траблой является то что бы можно было в строке показывать боту что тут нужно делать новую строку что бы он тупо в строчку все не шарашил.

А что касается веб морды конечно звучит не плохо но для начала бы я бы предложить просто сделать отдельный бы кутер который просто дергал бы фразы из канала и постоянно записывал или переписывал бы их в определенный файл для начала хотя бы без стилизации а колличество сохраняемых сообщений можно было бы вынести в отдельный конфигуратор.

А на счет веб морды я подумаю над самой идей реализации отталкиваюсь на то как работает бот.!
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

Новая версия: 0.2.5

http://dump.ru/files/n/n8767977

Основное нововведение этой версии – возможность добавлять свои команды.
Список команд прописывается в файле Command.txt.

читаем ReadME.doc
Sanya_1000
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17:31, 20.05.2007
Откуда: Междуреченск

Сообщение Sanya_1000 »

Skif писал(а):Новая версия: 0.2.5

http://dump.ru/files/n/n8767977

Основное нововведение этой версии – возможность добавлять свои команды.
Список команд прописывается в файле Command.txt.

читаем ReadME.doc
БОТ тупит у меня запущено 2 чата один для бота другой для меня она пишит сразу в двух чатах(((
И не только я ще заметил что она пишит вопросы там где ты находишся например если поставиш курсор в блокнот то она в блокнот будет писать
Закрыто