Когда выйдет 5-я версия?

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
AnDreyNW
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10:19, 25.01.2009

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение AnDreyNW »

Chudik
ну .. а о чем говорить про 5-ю версию ?
помоему тут остаётся только ждать,а эмоции уже потом.. после выхода 5-ки.
Последний раз редактировалось AnDreyNW 03:20, 20.05.2010, всего редактировалось 1 раз.
PrizrAK7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16:54, 04.04.2010

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение PrizrAK7 »

[удалено модератором - офтопик]
NavIg
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13:02, 05.01.2010

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение NavIg »

[удалено как офтопик]
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение kamatozzz »

Хотелось бы иметь возможно работы на нескольких портах сразу, так как переход на 5 версию по окончанию будет тяжелым...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение •NormaBot• »

kamatozzz писал(а):Хотелось бы иметь возможно работы на нескольких портах сразу, так как переход на 5 версию по окончанию будет тяжелым...
А как интересно порты могут его облегчить? :shock:
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение kamatozzz »

мое представление перехода:
на начало бета тестирований, около 10-ка человек переганю на тесты, остальных оставлю на старом сервере и порте, после окончания и полного перевода всех пользователей отключаю старый, на новом добавляю еще один порт (при этом те кто не попал на момент перевода, будут подключаться на старый порт(со старым клиентом) и получать сообщение "Ваша версия чата устарела, пожалуйста обновите её тут! После чего вы сможете зайти в чат"

на сколько я помню такая тема была в версии 3.0
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение •NormaBot• »

Понял.Спасибо за разъянение!Представление конечно же правильное.Хотя если сейчас у вас в чате используется тот порт который был в 3-м поколении,то думаю он будет и в следующем.А если так,тогда какой смысл в 2-х портах? :)
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение kamatozzz »

•NormaBot• писал(а):Понял.Спасибо за разъянение!Представление конечно же правильное.Хотя если сейчас у вас в чате используется тот порт который был в 3-м поколении,то думаю он будет и в следующем.А если так,тогда какой смысл в 2-х портах? :)
сейчас 9730 , если такой же будет, то надо буде ставить 9740 так как два сервера на одном порту не смогу работать, а как тогда переводить людей?!
так что - это на МОЙ личный взгляд наилучшее решение для администраторов по переводу пользователей, если есть лучше варианты предлагайте :)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Для 5.00 порт по умолчанию будет 9750. Для бета-версии 9745.

Таким образом, при переходе на новую версию самым оптимальным будет одновременный запуск разных версий на разных портах.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Для 5.00 порт по умолчанию будет 9750. Для бета-версии 9745.

Таким образом, при переходе на новую версию самым оптимальным будет одновременный запуск разных версий на разных портах.

Нее, я буду возвращать обратно пользователей на 9730, так как во всех поисковиках, сайтах где я отписывался про чат (не малая куча), придется переписывать?!

А нельзя ли, чтобы клиент при подключение к серверу получал инфу о порте и при этом сервер его подключал к нему (наверно затратно по ресурсам будет) но я к тому, чтобы пользователь не вводил у себя адрес порта, а только лишь ip, а сервер уже сам бы рулил портами.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Все-таки рекомендовать в 5.хх будем именно порт по умолчанию, потому что планируем сделать порт частью единого поля адреса (порт после двоеточия, в случае если не указан используется стандартный).
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Все-таки рекомендовать в 5.хх будем именно порт по умолчанию, потому что планируем сделать порт частью единого поля адреса (порт после двоеточия, в случае если не указан используется стандартный).


Спасибо за информацию!
вывод, полный remake со всей инфой и на всех сайтах о вашем сервере...
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение •NormaBot• »

kamatozzz,или я чтото не понимаю или ещё чтото.Кто же мешает при бета тестировании сидеть на другом порте? Желание ведь такое было.Да и потом уже при выходе финальной поставить 9730. :)
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Все-таки рекомендовать в 5.хх будем именно порт по умолчанию, потому что планируем сделать порт частью единого поля адреса (порт после двоеточия, в случае если не указан используется стандартный).
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
NavIg
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13:02, 05.01.2010

Re: Когда выйдет 5-я версия?

Сообщение NavIg »

Уже начало лета.А пятёрки не видно
Ответить