Система идентификации в CommFort 4

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

вы деньги зарабатываете или для баловства используете? (риторический вопрос)

я просил проделать все руками и попробовать (с секундомером). что мак адрес сложнее поменять что ли? чем 3.20 более защищенная чем 4.00? на 3.20 я даже могу вас расстроить я могу без смены своего IP и мак зайти в чат с новыми параметрами. причем зайти за 10 секунд (сейчас проверил за 25 получилось, но не суть важно :D )
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

wizard50 писал(а):вы деньги зарабатываете или для баловства используете? (риторический вопрос)
Зарабатываю, причём своей головой и руками, и не для того чтобы просто выкидывать их на ветер.
wizard50 писал(а):Я просил проделать все руками и попробовать (с секундомером). что мак адрес сложнее поменять что ли? чем 3.20 более защищенная чем 4.00? на 3.20 я даже могу вас расстроить я могу без смены своего IP и мак зайти в чат с новыми параметрами. причем зайти за 10 секунд (сейчас проверил за 25 получилось, но не суть важно :D )
Не каждый обычный юзер чата знает что есть MAC и с чем его едят, но зато каждый знает что такое IP и что такое ник. О форуме руборда знают вообще процентов 10 (только там сие утилитку видел). Тут дело не в скорости смены Ника, IP или MAC адреса а в простоте.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

если зарабатываете деньги то ответе на простой вопрос. кроме чата у вас в сети еще что ни будь есть? любой человек в сети у вас может легко поменять IP адрес? деньги на L2NG (400 руб) у вас есть?

сменить МАК адрес можно БЫСТРЕЕ и ПРОЩЕ чем сделать новую регистрацию с новым ником. и ни какие утилиты не нужны. интернет есть у всех. и вам советую узнать как это делается.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

wizard50 писал(а):если зарабатываете деньги то ответе на простой вопрос. кроме чата у вас в сети еще что ни будь есть? любой человек в сети у вас может легко поменять IP адрес? деньги на L2NG (400 руб) у вас есть?

сменить МАК адрес можно БЫСТРЕЕ и ПРОЩЕ чем сделать новую регистрацию с новым ником. и ни какие утилиты не нужны. интернет есть у всех. и вам советую узнать как это делается.
Вы похоже не поняли, сервер частный на котором крутятся форум, 4 сервера контры, античит, чат и боты. Сервер больше интернет чем локальный, контролировать смену IP адресации задача провайдера а не моя.
Как я понял вас устраивает бан по IP адресу, но вторую половину пользователей нет. Не стоит говорить уже о вломанных 3х версиях, все и так знают что бан обойти там очень легко, название темы Система идентификации 4х версий чата и по сравнению с 3 версией на данный момент обойти бан там намного проще.
Тема создана не для того чтобы что то кому то доказать, поспорить или поругаться, а для повышения уровня качества програмного продукта.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

тем более не понятно. как тебе поможет мак адрес в борьбе с интернет пользователями. мак адрес это индефикатор действующий в своем эзернет сегменте.
про взлом 3.хх вообще не понятно. какое отношение это имеет к обсуждаемой теме? мак адрес меняется на уровне системы, в драйверах. я понимаю что вы хотите как можно более защищенной системы. я тоже хочу :D если образно говорить, то нет смысла вкладывать сотни тысяч рублей в укрепление двери если окно остается открыто :D
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Сообщение kamatozzz »

wizard50 писал(а): мак адрес меняется на уровне системы, в драйверах.

да, но для версии 3хх есть патч, который изменяет в самом клиенте мак адресс..
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

kamatozzz писал(а):
wizard50 писал(а): мак адрес меняется на уровне системы, в драйверах.

да, но для версии 3хх есть патч, который изменяет в самом клиенте мак адресс..
да зачем же такие сложности??? ))))) вы реально не знаете как меняется мак адрес? я уже не говорю о перехвате пакетов и подмене на лету содержимого. банально мак адрес меняется в драйверах в несколько кликов мышкой )))))
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

Парадокс сказал правильно, ему как провайдеру интернет чату, глубоко "всеравно" что делают пользователи со своей машиной, єто не в его компетентности.

Про l2nt, ИМХО:бред. Мне дешевле купить 2-3 б/у Л3 свича по 800-1200 баков, чем платить админу/модеру/студику чтоби тот сидел и смотрел парсание логи виндового тспдампа.

Я считаю, что единственное правильное решение, єто закритая регистрация, когда ник в чате=логин у провайдера, еще лучше когда єто в 1 базе. Для комерческих хостеров єто не проблема, а кулхацкери с чатами на локальной машине идут лесом.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

3526 стоит меньше 300 зелеными :))) но это уже офтоп
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

wizard50 писал(а):3526 стоит меньше 300 зелеными :))) но это уже офтоп
Д-лінк...нее..закопайте назад.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Млин..народ..это ЧАТ а не банковская программа,работающая с переводами денег. Вам единственное что надо-это удобство пользования,а не крутость системы защиты.
любую систему можно обойти. вопрос лишь в том: скольким людям !попытавшимся! ее обойти это удастся.
большинству людей вабще неизвестно что такое ip и подавно mac.
и если кто-то обошел систему бана - это нормально,на них можно забить,всегда такие будут..а остальные будут сидеть в бане. или вам надо сверх умная система безопасности, но минимум функционала чата?
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

mw писал(а):Млин..народ..это ЧАТ а не банковская программа,работающая с переводами денег. Вам единственное что надо-это удобство пользования,а не крутость системы защиты.
любую систему можно обойти. вопрос лишь в том: скольким людям !попытавшимся! ее обойти это удастся.
большинству людей вабще неизвестно что такое ip и подавно mac.
и если кто-то обошел систему бана - это нормально,на них можно забить,всегда такие будут..а остальные будут сидеть в бане. или вам надо сверх умная система безопасности, но минимум функционала чата?
Функционала чата и так уже замного... Если систему может обойти каждый 3, потомучто вася запостил инструнцию на форуме, то это уже не система защиты... На данный момент не в 3.2 не в 4 версии нет современых возможностей администрирования. Есть прекрасный пример: ирц, с хорошим балансом между возможностями пользователей и администраторами.
Аватара пользователя
sVs
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14:36, 02.01.2007
Контактная информация:

Сообщение sVs »

realmagus писал(а):
wizard50 писал(а):3526 стоит меньше 300 зелеными :))) но это уже офтопик
Д-лінк...нее..закопайте назад.
ну это вы неправы.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

realmagus

На данный момент не в 3.2 не в 4 версии нет современых возможностей администрирования.

Пожалуйста, поясните, какие возможности администрирования Вы считаете современными?
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

Maxim Mirgorodsky писал(а):realmagus

На данный момент не в 3.2 не в 4 версии нет современых возможностей администрирования.

Пожалуйста, поясните, какие возможности администрирования Вы считаете современными?
Я привел пример [старый и популярный чат в среде Юникс], сделайте хотябы то, что реализированно там.

Например:

1) Бан произвольного диапазона
2) Запрещённые ники.
3) Системній канал и каптивити портал
4) Системные боты и премодерация.
Последний раз редактировалось realmagus 17:35, 16.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
Ответить