Получение DNS-имени

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Аватара пользователя
Soundtack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:32, 29.10.2009
Откуда: с Украины .. Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Создание сервера !!

Сообщение Soundtack »

к какому провайдеру?
Мой чат : Украина обл.Днепропетровская г.Зеленодольск
Адресс сервера : 192.168.1.2
порт стандартный : 9740
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Создание сервера !!

Сообщение slavaprok12 »

Ахах. Помоему все проще. Похоже на то, что автор имеет ввиду доступ из локалки по имени, а это уже тока шаманскими методами (прописывать в hosts файле на стороне клиента соответствие имени и айпи). Или автор настолько не в теме что просто ужас и ему крайне не рекомендуется вообще заниматься этим пока не учитается соответствующей литературы.

То автор - тот айпи что вы приводите как заведенный - ЛОКАЛЬНЫЙ айпи, к дин днс , ноуип и пр это не лежит никаким боком. Если вы попадаете в инет через нат - то нужно настраивать там проброс портов для сервера. У кого нат - это уже вопрос другой - если у вашего прова - к нему и надо стучаться.
Если все что тут написано для вас китайская грамота - то вам пока рано поднимать серв . Лучше пока читайте. Поверьте, после вдумчивого чтения доков по теме отпадет большинство задаваемых вами вопросов.
Аватара пользователя
Soundtack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:32, 29.10.2009
Откуда: с Украины .. Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Создание сервера !!

Сообщение Soundtack »

а без провайдера никак?? мне бы желательно без него .. я то сам во всём розберусь ну мне бы на междугородке .. мне бы желательно что бы люди сидели с Зелека !!
тоесь с моего города .. с другого ненадо !!
у меня просто безлимитка ... !и я нензаю ..
Мой чат : Украина обл.Днепропетровская г.Зеленодольск
Адресс сервера : 192.168.1.2
порт стандартный : 9740
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Создание сервера !!

Сообщение ALFRED450 »

Soundtack есть ася ??
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
Soundtack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:32, 29.10.2009
Откуда: с Украины .. Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Создание сервера !!

Сообщение Soundtack »

Есть вот она : 452069080
Контакт :http://vkontakte.ru/id50609240
Мой чат : Украина обл.Днепропетровская г.Зеленодольск
Адресс сервера : 192.168.1.2
порт стандартный : 9740
Аватара пользователя
Soundtack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:32, 29.10.2009
Откуда: с Украины .. Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Получение DNS-имени

Сообщение Soundtack »

:D Кто может зделайте пожалуйста мне сервак и киньте его по аське готовый .. если кому не влома пожалуйста !! буду ждать предложений =))) :D
Аська : 452-069-080
Мой чат : Украина обл.Днепропетровская г.Зеленодольск
Адресс сервера : 192.168.1.2
порт стандартный : 9740
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Получение DNS-имени

Сообщение slavaprok12 »

[удалено как офтопик]
Аватара пользователя
Soundtack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:32, 29.10.2009
Откуда: с Украины .. Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Получение DNS-имени

Сообщение Soundtack »

Ну что кто-то знает чем мне можно помочь?? потому-что я в етом деле ламер .. и всё такое (
Мой чат : Украина обл.Днепропетровская г.Зеленодольск
Адресс сервера : 192.168.1.2
порт стандартный : 9740
Аватара пользователя
Soundtack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:32, 29.10.2009
Откуда: с Украины .. Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Получение DNS-имени

Сообщение Soundtack »

Так что мне не кто не поможет да?? ну ладно спасибо .. ! :evil:
Мой чат : Украина обл.Днепропетровская г.Зеленодольск
Адресс сервера : 192.168.1.2
порт стандартный : 9740
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Получение DNS-имени

Сообщение slavaprok12 »

Soundtack писал(а):Ну что кто-то знает чем мне можно помочь?? потому-что я в етом деле ламер .. и всё такое (
Лучше бы Вы были чайником. Тем хоть объяснить можно, бо кроме вопросов у них есть тяга :) Пока вы не начнете изучать это вопрос, ЧИТАТЬ а не писать - толку не будет. Тех слов что Вам накидали хватит на месяц чтения статей выданных по поиску оных слов в гугле. Дерзайте.
Аватара пользователя
Soundtack
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13:32, 29.10.2009
Откуда: с Украины .. Зеленодольск
Контактная информация:

Re: Получение DNS-имени

Сообщение Soundtack »

Ну смотри тут всё просто !! я хочу натсроить чат .. для междугородки .. а не могу .. мне надо изменить адресс сервера .. только я незнаю как ? .. и зделать так что бы туда могли заходить люди с моего города .. и с интернета .. у нас просто разные компании ..!!
у моих Зеленодольцев - Лилия .. ! ето только по городу .. , а у меня Укртелеком - тоесть безлимит и интернет .. вот только я незнаю .. как зделать что бы люди могли сидеть у меня в чате !! и мне бы желательно что бы адресс можно было изменить на другой любой домен .. ну тоесть заместь 192.168.1.2 - я хочу заменить на : energy-chat.selfip.net :?:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! И ВСЕ ГЛЯНЬТЕ ЕТУ ТЕМУ !!
Мой чат : Украина обл.Днепропетровская г.Зеленодольск
Адресс сервера : 192.168.1.2
порт стандартный : 9740
STiFLeR73rus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20:56, 14.10.2009
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Создание сервера !!

Сообщение STiFLeR73rus »

Soundtack писал(а):а без провайдера никак?? мне бы желательно без него .. я то сам во всём розберусь ну мне бы на междугородке .. мне бы желательно что бы люди сидели с Зелека !!
тоесь с моего города .. с другого ненадо !!
у меня просто безлимитка ... !и я нензаю ..
А почему с провайдером договор заключить не хочешь?
Чат CommFort
адрес commfortik.ru
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Получение DNS-имени

Сообщение slavaprok12 »

Soundtack писал(а):Ну смотри тут всё просто !! я хочу натсроить чат .. для междугородки .. а не могу .. мне надо изменить адресс сервера .. только я незнаю как ? .. и зделать так что бы туда могли заходить люди с моего города .. и с интернета .. у нас просто разные компании ..!!
у моих Зеленодольцев - Лилия .. ! ето только по городу .. , а у меня Укртелеком - тоесть безлимит и интернет .. вот только я незнаю .. как зделать что бы люди могли сидеть у меня в чате !! и мне бы желательно что бы адресс можно было изменить на другой любой домен .. ну тоесть заместь 192.168.1.2 - я хочу заменить на : energy-chat.selfip.net :?:
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !! И ВСЕ ГЛЯНЬТЕ ЕТУ ТЕМУ !!
Да чтож тут сложного то, ппц. Заводишь на том же Dyndns аккаунт (хелпов на русском ВАЛОМ в инете). Если модем в режиме роутера - пробрасываешь порт 9740 (или на каком у тебя серв слушает) на свой айпи (192.168.1.2). Если в режиме моста - то ничего пробрасывать не надо. ставишь себе утилиту от этого DynDns. При реге в DynDns выберешь себе имя - например - vasyapupkin.dyndns.ws - и всё!!!. При каждой смене твоего внешнего айпи (в УТ он динамический) утилита будет стучаться на сервис динднс и прописывать соответствие нового айпи и твоего имени. Даешь своим друзьям это имя и вуаля. То же самое и с другими подобными сервисами.

У самого тоже УТ, модем роутером, на динднс стучится сам модем - НИКАКИХ проблем.

Всё , что я описал выше - можно в гугле найти за 5 сек.
STiFLeR73rus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20:56, 14.10.2009
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Получение DNS-имени

Сообщение STiFLeR73rus »

slavaprok12 писал(а):Да чтож тут сложного то, ппц. Заводишь на том же Dyndns аккаунт (хелпов на русском ВАЛОМ в инете). Если модем в режиме роутера - пробрасываешь порт 9740 (или на каком у тебя серв слушает) на свой айпи (192.168.1.2). Если в режиме моста - то ничего пробрасывать не надо. ставишь себе утилиту от этого DynDns. При реге в DynDns выберешь себе имя - например - vasyapupkin.dyndns.ws - и всё!!!. При каждой смене твоего внешнего айпи (в УТ он динамический) утилита будет стучаться на сервис динднс и прописывать соответствие нового айпи и твоего имени. Даешь своим друзьям это имя и вуаля. То же самое и с другими подобными сервисами.

У самого тоже УТ, модем роутером, на динднс стучится сам модем - НИКАКИХ проблем.

Всё , что я описал выше - можно в гугле найти за 5 сек.
Как видно выше человек плохо разбирается во всём этом не легче ли ему просто у провайдера ип подключить?
Чат CommFort
адрес commfortik.ru
slavaprok12
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16:54, 11.10.2008

Re: Получение DNS-имени

Сообщение slavaprok12 »

STiFLeR73rus писал(а): Как видно выше человек плохо разбирается во всём этом не легче ли ему просто у провайдера ип подключить?
Нет, на УТ не проще :) У этого провайдера стат айпи выдают тока к пакетам для организаций (дороже обычного в 2 раза).
Ответить