цена

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
Аватара пользователя
Dayw2oo3
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09:40, 07.05.2007
Откуда: Россия, Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение Dayw2oo3 »

Mephisto писал(а): ... просто думаю что ее стоимость немного высоковата, по этому народу легче найти кряк, чем поддержать разработчиков.
поддерживаю!
Аватара пользователя
DriveMax
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15:38, 08.05.2007
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Контактная информация:

Сообщение DriveMax »

Dayw2oo3 писал(а):
Mephisto писал(а): ... просто думаю что ее стоимость немного высоковата, по этому народу легче найти кряк, чем поддержать разработчиков.
поддерживаю!
Вас никто не заставляет покупать лицензионную версию, это ваше право выбора, хотя есле купить оно того стоит потому что потом каждую новую версию не надо будет покупать
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Nokia

Хм, вообщето я покупал сервер для себя а не пользователей, для пользователей есть клиент и он бесплатный. По этому стоимость программы все таки 1.5 рублей, а не 60, не надо всех обманывать в том числе и себя, давайте говорить про реальную жизнь а не про абстрактные понятия.

Бесплатный статус клиентской части присвоен для упрощения лицензирования. Говоря простым языком, в цену серверной части включены затраты на разработку и поддержку клиентской.

просто думаю что ее стоимость немного высоковата

На самом деле цена беспрецендентно низкая, это был рискованный шаг установить столь низкую цену. Не забывайте, что предоставляется неограниченная по времени лицензия с правом на бесплатные обновления. Если Вы найдете более дешевый аналог, мы этому очень удивимся.

DriveMax

Вас никто не заставляет покупать лицензионную версию, это ваше право выбора

Покупать лицензию, действительно, никто не заставляет. А вот использовать контрафактную версию запрещено законом. Конкурировать с контрафактной версией собственной программы мы не собираемся, это абсурд. Но, что удивительно, даже тут приемущество легальной версии очевидно для многих. Право на бесплатные обновления, техническую поддержку (техническая поддержка на контрафактные версии не оказывается, в большинстве случаев такие версии содержат ошибки, не проявляющиеся в пробной или легальной версии), вклад в развитие программы - это ни одна контрафактная копия не даст.
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

Все это разговоры ниачем. Никогда не будет конкурировать любая платная программа с крякнутой. Сами посудите платить даже 500р за безлимит или скачать кряк заплатив в худшем случае за траффик рублей 10 мало у кого возникнет проблема выбора. Даже установив плату в 1 рубль вступит в свое дело банальная дикость россии: отсутсвие кредиток, элетронных кошельков и пр., а также безусловная лень завести их и положить на них денюжку. Отдать деньги за лицензию, как правило, согласны только более менее серьезные организации и то по простой причине опасения проблем с законом. Аргумент получения тех. поддержки вряд ли убедителен. Она нужна единицам и в основной массе людям очень слабо разбирающихся в компьютерах и следовательно, если что-то у них не идет, то скорее просто забьют на это. Аргумент возможного наличия ошибок в крякнутых версиях и вовсе смешон. Очень многоие люди качали кряки и далеко не на 1 сотню программ каждый, а вот плохо сломанных лично я вспомнить затрудняюсь.
Я ни коем образом не призываю к взломам. Просто это реалии. Цена сама по себе имеет вторичное значение. Как только юзер видит что программа платная у него уже рефлекс скачивания кряка и очень сильно сомневаюсь что измениться даже в далеком будущем. А у тех кто именно покупает программу обычно есть деньги и для них важно именно качество продукта, а цена опять же вторична(в пределах разумного естественно).
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

W

Отдать деньги за лицензию, как правило, согласны только более менее серьезные организации и то по простой причине опасения проблем с законом.

Не верно. Если бы было так, CommFort'а либо совсем не было бы, либо он был бы совсем другим, без смайлов, картинок, администрирования и прочих функций для домовых сетей.

Аргумент получения тех. поддержки вряд ли убедителен. Она нужна единицам и в основной массе людям очень слабо разбирающихся в компьютерах и следовательно, если что-то у них не идет, то скорее просто забьют на это.

Не верно. В корне.

Аргумент возможного наличия ошибок в крякнутых версиях и вовсе смешон.

Очень зря.

Как только юзер видит что программа платная у него уже рефлекс скачивания кряка

Неправда. Не думайте обо всех пользователях так плохо.
W
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23:03, 23.05.2007

Сообщение W »

Неверно. Если бы было так, CommFort'а либо совсем не было бы, либо он был бы совсем другим, без смайлов, картинок, антимата и прочих функций для домовых сетей.
почему же? у нас например провайдер раскашелился для своих подопечных. то что оплачивает контора еще не значит что писать там будут получение кредитов на развитие.

Аргумент получения тех. поддержки вряд ли убедителен. Она нужна единицам и в основной массе людям очень слабо разбирающихся в компьютерах и следовательно, если что-то у них не идет, то скорее просто забьют на это.
Не верно. В корне.

Могу лишь согласиться с тем, что админы про тех поддержку спрашивают больше чем малограмотные, но только как подтверждение 2 части абзаца. Хотя что подразумеваеться под "в корне" хотелось бы уточнить.

Аргумент возможного наличия ошибок в крякнутых версиях и вовсе смешон.
Очень зря.

Я достаточно много общаюсь с людьми которые которые интересуются софтом и еще ни разу не слышал чтобы кто-то купил лицензию по этой причине.

Как только юзер видит что программа платная у него уже рефлекс скачивания кряка
Неправда. Не думайте обо всех пользователях так плохо.

А я и не говорил что все. Но давайте будем реалистами. Как думаете какой реальный % программ именно покупаеться обычными юзерами на домашние компы?

//мож тему закрыть? а то оффтоп уже какой то имхо.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6877
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

W

почему же? у нас например провайдер раскашелился для своих подопечных. то что оплачивает контора еще не значит что писать там будут получение кредитов на развитие.

Дело не в развитии, а в ориентировании. Если бы покупали только организации, то и функциональность была бы для организаций.

Могу лишь согласиться с тем, что админы про тех поддержку спрашивают больше чем малограмотные, но только как подтверждение 2 части абзаца. Хотя что подразумеваеться под "в корне" хотелось бы уточнить.

Техподдержка нужна всем. Хорошо разбирающимся в принципах работы она нужна не меньше чем другим.

А я и не говорил что все. Но давайте будем реалистами. Как думаете какой реальный % программ именно покупаеться обычными юзерами на домашние компы?

По результатам исследования Business Software Alliance в 2006 году уровень пиратства в России составил 80%. На Украине 84%. Но ситуация меняется. Меняются и наши соотечественники.

P.S. Тема закрыта.
Закрыто