Права модеров и админов

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
John Smith
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22:17, 04.12.2007

Права модеров и админов

Сообщение John Smith »

Просьба не кидать в меня камнями, если такая тема уже обсуждалась - весь форум почитать возможности у меня нету.

Предистория: меня сделали админом в нашем чате. Кроме меня, есть еще один админ и двое модеров каналов. До некоторого времени все шло хорошо, потом с одним из модеров у нас образовалась война. Ну, и этот модер в плане "вот вам, сволочи!" постирал в таблице банов всех, до кого ручонки дотянулись. Как в том фильме: "на волю всех, на волю!". Надо пояснить еще, что система банов у нас организована так, что особо злостные нарушители порядка в чате могут быть забанены на довольно длительные сроки (от 5 суток до 3 месяцев) - правда, это касается только канала "майн", ну, и еще, может, "викторина". Так что получилась ситуация, что все наши "рецидивисты" неожиданно получили свободу...
Отсюда: на мой взгляд, было бы разумно сделать так, чтобы записи в таблице банов правились по некоей системе рангов, что ли...
Ну, то есть - админ может править (стирать) "свои" записи и записи модеров, модер (каждый) - только "свои" записи. Кроме того, было бы целесообразно ввести что-то типа "главного" админа с полными правами. Подобная система встроена в windows в доступы к файлам, например.
В результате я мог бы, допустим, назначать модеров на временный срок, не опасаясь, что они своих друзей будут из бана выпускать...
Спасибо за внимание.
статиу ни четал - но с афтарам сагласин: стока букыв - убидитильный аргумент!
Чеканов Максим
Модератор
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 15:22, 25.12.2006

Сообщение Чеканов Максим »

Пожалуйста, не дублируйте свои темы. Ваше сообщение было перенесено в другой раздел: http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?t=3468.
Закрыто