Отлючение плагинов у клиента

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Отлючение плагинов у клиента

Сообщение kamatozzz »

Хотелось бы видеть функцию отключения клиентских плагинов у всех, у выбранных пользователей, ну и разрешения только для администрации чата (включая модераторов)
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Запретить использование плагинов с технической точки зрения невозможно (такого рода запреты будут взламываться).

К тому же, не совсем правильно ограничивать пользователя в использовании им всех плагинов. Плагины могут быть разные.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение kamatozzz »

Ну вот такая ситуация в чате, есть правило запрещающее публиковать свои "треки" (состоянием и т.д.)
Они конечно же нарушаются, а когда начинаешь банить за эти нарушения пользователи сходят с ума, даже те которые уже не однократно предупреждались по этому поводу и на казывались за данные действия, а ограничить пожизненно за это как-то будет не правильно, правильным было бы просто ограничить пользователя в использование плагинов.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение Reality »

Я против.
kamatozzz писал(а):Ну вот такая ситуация в чате, есть правило запрещающее публиковать свои "треки" (состоянием и т.д.)
Они конечно же нарушаются, а когда начинаешь банить за эти нарушения пользователи сходят с ума, даже те которые уже не однократно предупреждались по этому поводу и на казывались за данные действия, а ограничить пожизненно за это как-то будет не правильно, правильным было бы просто ограничить пользователя в использование плагинов.
Из-за некоторых не должны страдать все. Баньте, баньте и снова баньте.
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение kamatozzz »

Зачем все?
Конкретные люди, я написал что опционально - конкретно на сервере ВСЕ или же в панели администрирования выборочно (как наложения ограничение на учетную запись)

"Запретить использования плагинов" - что-то вроде.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение kamatozzz »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Запретить использование плагинов с технической точки зрения невозможно (такого рода запреты будут взламываться).

К тому же, не совсем правильно ограничивать пользователя в использовании им всех плагинов. Плагины могут быть разные.

Ага, а с вредными плагинами типо CrazyPlugin как быть?

-Ненужная никому информация о слушаемых треках (флуд)
-Сокрытие время простоя (программный хак)
-Сокрытие активного процесса (программный хак)
-Неактивность/Активность иконки пользователя (программный хак)

Что ж, хотелось бы чтобы были приняты меры по исправлению хаков.
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Shadoww
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02:39, 20.07.2010

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение Shadoww »

kamatozzz писал(а):Ага, а с вредными плагинами типо CrazyPlugin как быть?

-Ненужная никому информация о слушаемых треках (флуд)
-Сокрытие время простоя (программный хак)
-Сокрытие активного процесса (программный хак)
-Неактивность/Активность иконки пользователя (программный хак)

Что ж, хотелось бы чтобы были приняты меры по исправлению хаков.
Лишняя трата времени, помоему у каждого пользователя должна быть своя жизнь в чате, что если я не хочу, чтобы в чате видели мое активное окно, видели смотрю я в чат или другое приложение, чтобы видели с кем я общаюсь, время простоя я тоже считаю что хочу скрываю, хочу нет... и если это хак, то предлагаю разработчикам в опциях добавить галочки на скрытие простоя, актив-неактив....
Что же касается показывания треков, помоему это уже да, перегиб) надо убрать ваше нах
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение wizard50 »

kamatozzz писал(а):Ну вот такая ситуация в чате, есть правило запрещающее публиковать свои "треки" (состоянием и т.д.)
Они конечно же нарушаются, а когда начинаешь банить за эти нарушения пользователи сходят с ума, даже те которые уже не однократно предупреждались по этому поводу и на казывались за данные действия, а ограничить пожизненно за это как-то будет не правильно, правильным было бы просто ограничить пользователя в использование плагинов.
оно же вроде через F9 поститься. выходом могло бы быть добавление в ограничение пункта - запрет публикации через F9. и наложить на него ограничение на весь диапазон с нужными исключениями.
STiFLeR73rus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20:56, 14.10.2009
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение STiFLeR73rus »

Shadoww писал(а):Лишняя трата времени, помоему у каждого пользователя должна быть своя жизнь в чате, что если я не хочу, чтобы в чате видели мое активное окно, видели смотрю я в чат или другое приложение, чтобы видели с кем я общаюсь, время простоя я тоже считаю что хочу скрываю, хочу нет... и если это хак, то предлагаю разработчикам в опциях добавить галочки на скрытие простоя, актив-неактив....
Что же касается показывания треков, помоему это уже да, перегиб) надо убрать ваше нах
Вот поэтому и есть такая функция, либо у всех либо ни у кого, а если ты решил скрыть свой активный процесс то и смысл другим его показывать? вся прелесть в том чтобы раз у тебя открыто то ты и видешь что и другие делают.
Пока писал это сообщение такая идея возникла а что если реализовать такое чтобы например клиет мог у себя скрывать активный процес время простоя и т.д. но при условии если он его скроет то и у других смотреть не сможет.
Чат CommFort
адрес commfortik.ru
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Отлючение плагинов у клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Некоторые пользователи (особенно новички) не понимают выгоды от обмена информацией о времени простоя и активном процессе. Если им заблокировать возможность получения этой информации - то и не поймут.
Ответить