Время простоя

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
Maicra Ice
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16:27, 16.04.2008
Откуда: г.Вязьма БРЯНКА
Контактная информация:

Время простоя

Сообщение Maicra Ice »

Такая проблема,Время простоя не пашет.время идет и идет,хотя чатовец уже общается с тобой,и иконка не загорается.в чем причина???кто знает подскажиет как исправить :?:
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Время простоя

Сообщение Reality »

Скорее всего, тот пользователь использует плагин.
Аватара пользователя
Maicra Ice
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16:27, 16.04.2008
Откуда: г.Вязьма БРЯНКА
Контактная информация:

Re: Время простоя

Сообщение Maicra Ice »

У меня плагина не стоит,у других тоже.При чем на той машине где стоит сервак время простоя все реагирует,а на остальных нет,то бишь у всех простой либо стоит,либо идет.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Время простоя

Сообщение Reality »

Maicra Ice писал(а):У меня плагина не стоит,у других тоже.При чем на той машине где стоит сервак время простоя все реагирует,а на остальных нет,то бишь у всех простой либо стоит,либо идет.
Плагин стоит у пользователя, которого время простоя не сбрасывается и нет активности иконки.
Аватара пользователя
Maicra Ice
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16:27, 16.04.2008
Откуда: г.Вязьма БРЯНКА
Контактная информация:

Re: Время простоя

Сообщение Maicra Ice »

Я на 100 процентов уверен что его не у кого нету.и косяк в том,что например Я зашел в чат,иконка загорелась,простой по нулями все и так весь день пока е выйду с чата.так и у всех.А вот на компе где стоит коммфорт сервер,там запускаю клиента,все хорошо,показывает и простой и то что человек смотрит окно чата.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Время простоя

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Необходимо смотреть, не блокирует ли файервол UDP-трафик (индикация активности и время простоя передаются не через основное соединение, а UDP-датаграммами).

В следующей версии, которая будет выпущена в августе, весь трафик с сервером будет идти через основное соединение.
Аватара пользователя
Maicra Ice
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16:27, 16.04.2008
Откуда: г.Вязьма БРЯНКА
Контактная информация:

Re: Время простоя

Сообщение Maicra Ice »

Отключил каспера полностью,Браузер тоже вырубил,хотя там UDP разрешен и все равно не пашет.файервола у меня нету.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Время простоя

Сообщение Reality »

Maicra Ice, из Вашего первого сообщения темы следует, что у одного из пользователей нет активности иконки и время простоя не сбрасывается даже при общении с этим пользователем. Пожалуйста, уточните у самого пользователя, есть ли у него плагин.
Аватара пользователя
Maicra Ice
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16:27, 16.04.2008
Откуда: г.Вязьма БРЯНКА
Контактная информация:

Re: Время простоя

Сообщение Maicra Ice »

Плагина нет не у кого.даже у меня если общаться,простой тоже идет,а вот если я зашел ток в чат,иконка загорелась и всеи горит дальше,просто не будет.
sobr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23:24, 06.08.2010

Re: Время простоя

Сообщение sobr »

Привет =) Подскажите пожалуйста:
вообще ни у кого в чате не видна активность!((( также отключена опция времени простоя.
Это настройки сервера или могут быть другие причины?
и что можно сделать?
KGB
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 08:54, 13.07.2010
Откуда: Чебоксары, Россия
Контактная информация:

Re: Время простоя

Сообщение KGB »

sobr писал(а):Привет =) Подскажите пожалуйста:
вообще ни у кого в чате не видна активность!((( также отключена опция времени простоя.
Это настройки сервера или могут быть другие причины?
Скорее всего настройки сервера, но может быть какая-то программа блокирует UDP трафик (файрвол).
sobr писал(а):и что можно сделать?
В первом случае, попросить администратора изменить настройки сервера.
LepreconSTR
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22:19, 11.11.2009

Re: Время простоя

Сообщение LepreconSTR »

Maicra Ice писал(а):Отключил каспера полностью,Браузер тоже вырубил,хотя там UDP разрешен и все равно не пашет.файервола у меня нету.
как вариант фаервол может быть у того пользователя у которого не загорается его иконка
soft!k
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21:48, 04.11.2008

Re: Время простоя

Сообщение soft!k »

Такое бывает, наподобии...
Сижу когда долго в чате, бывает открою окно общаюсь в канале а время простоя почему-то бежит и бежит..Стоит переключиться на другое активное окно, как время простоя становится нормальным (сбрасывается на нули)
Ответить