Пожелания по новым возможностям

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
Gunner
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09:22, 26.02.2010

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Gunner »

А можно сделать поиск по буферу канала. Я несколько понимаю это просто, но будет удобно
Fatum
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12:08, 25.08.2009

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Fatum »

Доброго времени суток!
Не знаю в тот ли раздел пишу, но надеюсь Многоуважаемый Админ обратит на это сообщение внимание. :oops:

У меня два выстраданных пожелания:
1. В настоящий момент очень страдаю от спама как в каналах чата так и через обьявления. Мало того что спамом пытаются завлечь пользователей на свои чаты так еще пользователей пытаются развести на деньги от имени администрации.
Мое предложение такое - создать на базе серверной части такую штуку которая обращается к центральной базе данных в которую занесены IP адреса с которых производился спам или развод пользователей и соответственно блокировало вход на чат.
База по моему мнению должна быть как централизованная так и с возможностью расширения самим владельцем чата для самого чата.

2. Крайне нуждаюсь в официальном плагине для отображения чата на сайтах. Крайне желательно чтобы плагин устанавливался просто и привязывался хотя бы к одному каналу.
Кроме того тоже важно чтобы чат на вебстранице выглядел приближенно к оригиналу и на нем прокручивалась реклама транслируемая через чат.
Я поясню для чего это нужно- дело в том что многие сайты ставят свои чаты для общения пользователей. Эти встроенные чаты функционально естественно уступают Комфорту, но дело даже не в функциях а то что пользователи вынуждены общаться через разные чаты.
Владельцы сайтов с удовольствием бы разместили у себя плагин чата но сталкиваются с трудностями.
Плагин "Викторина" тут не прокатывает так как база данных и плагин находятся на разных серверах получается и привязка не происходит...
Разработка такого плагина с привязкой его к серверной части существенно поднимет привлекательность чата и поможет его продвижению (по меньшей мере мне :) )

Надеюсь получить ответ о возможностях реализации моего запроса.
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение DarkLord (M) »

Здравствуйте , давно тут не был =) ... Давайте обсудим мое предложение ... Хотелось , что бы к каждой учетной записи присваивался статус ... Ну например учетка Fender и статус (новенький) ... Что бы Автоматически присваивался пользователю при создании учетной записи ... и эволюционировал во время провождения на сервере =) Например Учетка сидящая в чате сколько то дней, минут, часов автоматически получала статус Продвинутый пользователь ...ну далее Чаттер Тусовщик ... ну и т.д. ...

К чему я клоню ...
Во-первых очень сократится создание учеток на сервере ... а то некоторые ники меняют почти каждый час ...
Во-вторых , врятле захочется матом писать , чтобы потерять любимый ник на 2-3 дня :D
Легче будет с новичками , Поиск по статусу и сразу видно , кто он откуда , когда зашел , сколько учетке времени ...

P.S. Полезно для локальных сетей , с пользователями не более 500 человек ... Я думаю в интернете неактуально ... так как идет очень большой поток входа выхода совершенно левых участников чата , которые зашли проверить что за сервер =) ...
Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение sasha »

Хотелось бы чтобы админы в чате редактировали информацию у пользователей!
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение DarkLord (M) »

Хотелось бы , в панельке "список каналов" кроме списка (копировать название , изменить тему , закрыть канал) было бы больше возможностей ... Например как ... (Настройка канала) (менять тему только модерам , отображать нет в списке , вход по приглашению или нет) ... Это даст возможность полностью настроить канал в списке не заходя в данный канал ... :)
Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение ALFRED450 »

Хотелось бы возможность закреплять вкладки каналов, или всю длину панели, чтоб не было возможности случайно сдвигать канал, т.д. менять местами с соседними.
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение sasha »

ALFRED450 писал(а):Хотелось бы возможность закреплять вкладки каналов, или всю длину панели, чтоб не было возможности случайно сдвигать канал, т.д. менять местами с соседними.
+1
Nekteyn
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10:43, 18.10.2008
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Nekteyn »

Хотелось бы, чтобы окошко коммфорта отображалось на панели задач
Krosby
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02:12, 02.05.2009
Откуда: Воркута-Ногинск

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Krosby »

И выдавать права на создание каналов(скрытых или не скрытых) возможность менять тему в канале, да вплоть до получения прав модератора на какой либо из каналов! согласно статуса учетки!!!
Чат Commfort-Vorkuta (Воркута)
адрес: воркутинец.рф
версия сервера: 5.30
qwertos
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 00:15, 01.08.2009

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение qwertos »

Хотелось бы, чтобы была блокировка чата, на время отсутствия юзера за компьютером.
Блокировка винды, как выход из положения не подходит и паролирование чата при входе тоже не подходит)
P.S. Нужно это для офисной сетки. :wink:
Krosby
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02:12, 02.05.2009
Откуда: Воркута-Ногинск

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Krosby »

в предыдущемм пожелании не отписал причину пожелания- исправлю недочет: запрет на создание скрытых каналов необходимая мера, т.к. даже с широкополосным каналом на вход тараффика на сервер обычно применяется урезанный исходящий канал (2064/512) так вот при таких условиях неизвестное количество созданных каналов увеличивает неучтенный траффик от сервера к пользователям особенно если одновременно в закрытых каналах в начинают публиковать картинки. и как следствие неминуемо происходит торможение из-за перегрузки канала, а ведь владельцы сервера не всегда отдают ширину всего канала под нужды сервера, понять людей тоже можно и Скайп и торрент тоже хочется иметь, и вот именно поэтому я предлагаю создать группы пользователей у которых будут права на открытие скрытых\нескрытых каналов, кроме того есть предложение чтобы на стороне сервера была возможность регулировать разрешение публикаций картинок в скрытых каналах- либо все сразу либо в каждом по отдельности! Поверьте! говорю по личному опыту, невозможность администрирования в скрытых каналах и невозможность настройки оных сильно затрудняет работу сервера, и как следствие доставляет неудобства пользователям.
Чат Commfort-Vorkuta (Воркута)
адрес: воркутинец.рф
версия сервера: 5.30
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение sasha »

Лучше запретить все картинки на сервере!
У нас так в чате!
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение Chudik »

Пожалуйста сделайте что-бы можно было прочесть историю не только переписки, а и размещения Объявлений.
А так-же даже когда отключен сервер и чат не работает добавьте возможность чтения лога :
1) Переписки
2) Историю канала
3) Историю размещения Объявлений
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по новым возможностям

Сообщение •NormaBot• »

Chudik писал(а):Пожалуйста сделайте что-бы ...даже когда отключен сервер и чат не работает добавьте возможность чтения лога :
1) Переписки
2) Историю канала

...
Вообщето такая возможность конечно же есть.Об этом тут уже неоднократно говорилось.Просто тупо запускаешь из корневой папки чата файл CommFort History Viewer.exe и далее как обычно. :D
P.S.Кстате да,в аське можно было и ответить.
Прошу прощения за оффтопик.
:)
Аватара пользователя
Bugs_Bunny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17:54, 26.10.2009

1

Сообщение Bugs_Bunny »

не знаю правильно ли я выбрал категорию...
но хотелось бы что бы была Portable версия - было бы оч удобно кинул на флешку и таскай де тебе вздумается и всегда при себе есть и уже настроенная версия так как ты любишь... не боишся что у кого то на компе оставил свой ник с паролем... и т.п.
в общем как к примеру FireFox Portable - ношу с собой свой настроенный под себя браузер и доволен...
в общем идея думаю понятна
Закрыто