CommFort client 4.40 beta 1

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
((-Анд®юха-))
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18:08, 16.06.2009
Откуда: Арзамас, Нижегородская область
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение ((-Анд®юха-)) »

Сегодня при переключении статуса наблюдал такие ошибки в канале "сервис":
[14.11.2009 - 0:26:04] Application error: "List index out of bounds (4970)"
[14.11.2009 - 0:26:05] Application error: "List index out of bounds (4970)"
[14.11.2009 - 0:26:06] Application error: "List index out of bounds (4970)"
[14.11.2009 - 0:40:29] Application error: "List index out of bounds (4999)"
[14.11.2009 - 0:40:30] Application error: "List index out of bounds (4999)"
[14.11.2009 - 0:40:31] Application error: "List index out of bounds (4999)"
Также заметил, что при нажатии на "сервис", и активности этого канала несколько секунд - комфорт автоматически переключался на другой канал, но вод выделение с "сервис" не уходило.
У кого есть такая же проблема было бы не плохо подтвердить (так как возможно проблемма изза того что было запущено 2 клиента и викторина от скифа).

Кстати не плохо бы было переписать русский язык в более похожий с ранее созданым на версиях до 4.40 (К нам присоединился *ник*, нас покинул *ник"), а не как сейчас стало (*ник* вошёл, *ник* вышел). Но в принципе при желании это для меня исправить минуты две...

На счёт сборки скажу что в целом понравилось. Программа логов вообще отлично.
----
После написания сообщении заметил происхождение бага. Вдемо вся проблема в выделении.

В 0.40 я переключил состояние:
[0:40:25] Aнд®юха: переключился в состояние "Сегодня моему коту Дымку наступило 10 лет!)) Яхууу))"
...далее захотел выделить это состояние...и вот при выделении чат зависал а в канале "сервис" писались эти сообщения... Первый раз вообще не выделялось даже, второй раз выделялось но не копировалось.
Вложения
22.JPG
(39.01 КБ) 99 скачиваний
11.JPG
(32.04 КБ) 93 скачивания
Меня можно найти в чате - commfort.mcn.nnov.ru
Ник - Скромняга
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение Reality »

((-Анд®юха-))
Reality писал(а):Был я в канале, перехожу в другой. Как только появляется какая-то надпись в том канале, где я был в начале, сразу окно канала показывает старое (само переходит в другой канал), при этом выбранный канал светится нормально, список пользователей тоже. Если перейду в приват - всё отображается нормально. В канале "события" есть:

Код: Выделить всё

[13.11.2009 - 19:42:55] Application error: "List index out of bounds (4985)"
•NormaBot• писал(а):По началу я у себя этого не наблюдал.Но вот сейчас на протяжении уже минут 20-ти на какие каналы не переключаюсь - видно только основной канал чата. В смысле что там пишут,кидают и тд и тп. В канале "события" то же самое:" Application error: "List index out of bounds (4731)"
Chudik, это не столь важно. Для того, чтобы обратиться к пользователю в чате, в списке пользователей кликните на нём средней кнопкой мыши.
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение Ombudsman »

ну, думаю все поняли, что выше говорилось о канале "события" (events звучало более системным)
а относительно воспроизведения ситуации...
запускал различные боты, быстро переходил меж каналами... повторить описанное не удалось :(
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение Reality »

Данная проблема никак не связана с ботами. На мне не стоял ни один бот, не был запущен ни один плагин.

В утилите просмотра логов предлагаю сделать сверху вкладки (как каналы в чате). Названия были написаны в виде сервера, на котором находился человек. Возможность удалить вкладку, объединить две и более вкладок (один и тот же сервер может содержать как интернетовский IP-адрес, так и доменное имя).
Добавьте возможность выбора цвета, связанного с ограничениями, если это вообще возможно.

P.S. Пишу здесь, потому что не знаю, куда ещё написать, чтобы это было сделано...
Сделайте, чтобы на теме, которую могут изменять только модераторы, можно было вызвать контекстное меню и там была возможно скопировать всю тему. Чтобы в списке каналов, при вызове контекстного меню любого канала, была возможность не только скопировать название канала, но и тему. Чтобы в самом канале (сверху в списке у пользователя) тоже можно было вызвать контекстное меню, и там была возможность скопировать название (каналы бывают скрытыми, в списках их нет).

Добавлено:
Почему, когда мы удаляем что-то из логов (через утилиту, в ней же), то постоянно появляется рамка (см. изображение).
Вложения
123.JPG
(15.69 КБ) 99 скачиваний
Ombudsman
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13:27, 09.06.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение Ombudsman »

Reality писал(а):Данная проблема никак не связана с ботами. На мне не стоял ни один бот, не был запущен ни один плагин.
а я этого и не утверждал...
Commfort RS Украина, город Сумы
chat.rs.net.ua:9750
версия сервера 5.81
(мастер-сервер)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение •NormaBot• »

Chudik писал(а):А ведь есть комментарии к файлу :)
Прошу прощения,протупил. :lol:
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение ALFRED450 »

Непонятно про большой объем, При удалении пустой истории в указанном диапазоне времени такое сообщение ? о чем оно? Может я что то не так понимаю?
Вложения
122.JPG
(50.29 КБ) 116 скачиваний
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение dv »

Maxim Mirgorodsky писал(а): - Добавлена поддержка подключения через proxy-сервер;
к этому бы совсем не помешал бан по id. А то их теперь совсем просто обходить.
Maxim Mirgorodsky писал(а): - Полностью изменена система работы с историей переписки. Особенностями новой системы являются сохранение форматирования текста, сохранение изображений, отображение смайлов при просмотре;
Пожелание- добавьте возможность сохранения в формате HTML.
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение Reality »

dv писал(а):к этому бы совсем не помешал бан по id. А то их теперь совсем просто обходить.
http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... f=1&t=4803
qwe1 писал(а):Когда возможно будет банить ID пользователей?
Maxim Mirgorodsky писал(а):Технически это возможно в версии 5. Политически вопрос пока не рассматривался.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение Reality »

В просмотре истории чата в графе "Источник" есть ники, под которыми когда-то входили. Однажды я вошёл под другим своим ником (редко им пользуюсь), а теперь он в списке идёт первым и постоянно, как открываю лог-файл, там практически ничего не написано, и постоянно выбран старый ник.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение •NormaBot• »

Баг с переключениями на каналы у меня был только при первом запуске этого клиента.Потом же перезаходил неоднократно и он больше не повторился. :D
Кстате не совсем понятно почему в появившейся в настройках клиента папке"History" так много папок и файлов?И естественно каково их назначение? :)
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение •NormaBot• »

ALFRED450 писал(а):Непонятно про большой объем, При удалении пустой истории в указанном диапазоне времени такое сообщение ? о чем оно? Может я что то не так понимаю?
Ладно то нулевая история.Могут быть какие то неясности.Только что пробовал удалить историю за минуту - тот же результат. :(
Аватара пользователя
dv
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 10:28, 11.05.2007
Откуда: Краснодар

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение dv »

А куда делся пункт меню "обратиться в чате" ?
Дополнения для CommFort
Адрес чата: chat.telered.ru




.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение •NormaBot• »

dv писал(а):А куда делся пункт меню "обратиться в чате" ?
По ходу ушёл в небытие.Хотя как уже говорилось можно конечно же нажать на нике в списке средней кнопкой мышки(или колёсиком). :D
Anton888
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16:23, 10.10.2008

Re: CommFort client 4.40 beta 1

Сообщение Anton888 »

После запуска чата он не открываеться...даже значок не появляеться
но в процессах commfort есть...
Закрыто