Разработчики не обращают внимание на пожелания

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
BolikStav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09:11, 27.02.2009

Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение BolikStav »

14m3r писал(а):Как администратор одной из достаточно крупных городский сетей, присматриваюсь к предложениям на данном рынке, загрузив пробную версию, могу сказать, что вобщем то чат не плох, но сразу отмечу несколько минусов ну или "хотелок", чего так не хватает нынешнему чату:
1. Отсутствие какого либо веб-интерфейса. Ведь не дли кого не серкрет, чтио многие пользуются чатом как на работе, так и в интернет-кафе, ге, как мы все знаем, администраторы запрещают установку своих приложений. И это пожалуй самый существенный минус на мой взгляд. Для того же IRC, существует масса веб-обвязок. Многие посоветуют пользоваться самописными обвязами через бота. Скачал и его, установил, поюзал и скажу следущее. Не каждый захочет, чтобы его сообщения шли в чат от имини какого то бота, так что, данный вариант, отметаем сразу. Нужна именно независимая интеграция с серверной частью!
2. Ну вообще, эту хотелку я подсмотрел на форуме, мне показалась она достаточно интересной. Возможность подключения какого нить плагина (либо возможности самого чата), для организации видеочата.
3. Не совсем относящееся к интерфейсу, но дабы не создавать отдельного топика... :roll: Цена на Unlimited Premium Edition. По моему за возможность вставки баннера, это слишком круто. :lol: Да и вообще, imo, цена для чата в том виде, в котором он существует на данный момент, уж слииишком завышена! Не знаю, покупает ли кто-нибудь вообще Unlimited Premium, но я бы точно не купил за такие деньги. В России ни в жись не отбить таких денег за чат, потому как серьёзных рекламодателей, в чат вряд ли привлечь, аудитория (в большинстве своём, малолетнее племя, которому вообще нафиг ничего не нужно), знаете ли не та. ;)
ну сказать что вы нас удивили – не смогу т.к тут таких пожеланий много... разработчики вообще не читаю пожелания а делаю как им хочется и как показывает практика наоборот с пожеланиями... это очень печально. Даже бесплатные чаты имеют куда больше функций... а тут ... этот чат привлекает людей только смайликами и картинками и всё... :(
Аватара пользователя
Drakon
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09:53, 23.04.2008
Откуда: Russia\Krasnoyarsk
Контактная информация:

1

Сообщение Drakon »

Если честно, ничего существенного не поменялось.. всего то окно приветствия и id компа.. по которому даже нельзя банить =\ релизы ждешь каждые 3-4 месяца.. а изменения копеечные. Интересно, неужели у вас так мало покупают лицензии, что вы не можете немного более делать тех пожеланий, что тут пишут?
Извините если обидел этими словами =\
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение NoViK »

я думаю разработчики сделают выводы ;)
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение Paradox »

В данный момент существует моного альтернатив Commforty, но практика показала что картинки берут своё.
Действительно некоторые из пожеланий остались без внимания, но согласитесь ведь бывают такие пожелания, что даже представить страшно что будет с чатом если разработчики их реализуют.

Исходя из наблюдений большинство пользователей в чате всё еще используют 4.0 версию клиента. Почему? Думаю из за незначительных изменениях в новых версиях.
Maxim Mirgorodsky писал(а):* Данное изменение будет актуально при использовании новой версии клиента в сочетании с новой версией сервера.
Половина функционала новой версии просто пропадает, из за невозможности ограничения версии клиента (это не пожелание, это логика)
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение Niggaz »

не совсем согласен - разработчики учитывают пожелания, но не сразу.

что касается того, что суперважно - это а) версия сервера под *nix ; б) официальный набор "нормальных", т.е. универсальных скинов (под любой вкус и цвет) в комплекте (как это было в версии 3.20). а всё остальное, пожалуй - это косметические замечания, без этого можно обойтись :)
BolikStav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09:11, 27.02.2009

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение BolikStav »

Niggaz писал(а):не совсем согласен - разработчики учитывают пожелания, но не сразу.

что касается того, что суперважно - это а) версия сервера под *nix ; б) официальный набор "нормальных", т.е. универсальных скинов (под любой вкус и цвет) в комплекте (как это было в версии 3.20). а всё остальное, пожалуй - это косметические замечания, без этого можно обойтись :)
вот как раз скины ты можешь сам скачать с сайта ( зачем увеличивать дистриб... у мне в сети сборка с модифицированными скинами... кому надо - тот сам скачает!
Версия под никсы была бы хороша, но т.к под wine запускается - то не сильно актуально ( а вот версия дл сотового очень нужна!! читал что разработчики не хотят её писать из-за большого количества gprs трафика ... считаю что это глупая отмазка - не входи в активный канал и не будет трафика! мне бы очень пригодилась т.к очень часто обещают по средствам лички и привата )

а вот эти " косметические замечания " очень важны и нужны... пожеланий очень много... но они их не слушают, а от версии к версии их переносят. 3я версия не дожив до 3,3 умерла т.е они придумали другую систему всего... но почему же эти мелкие дополнения которые так всем нужны не вводить щас...

щас вышла 4.20 нового и поистине крутова там нету... а хотелось бы... и как всегда эти мелкие фичи они перенесут в 5.х хотя у 4й линейки есть много пожеланий и дополнений....
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Paradox писал(а):Еще одна тема где клиенты должны пытаться убедить разработчиков
Проблема скрытых каналов - 4 странички (без результата)
Система идентификации в CommFort 4 - 13 страничек. (без результата)
Помоему вам сюда
Разработчики не обращают внимание на пожелания
Устали повторять, любые изменения несут как положительное влияние, так и отрицательное. Тот же например вопрос с паролем, было высказано предложение сделать повторный ввод пароля. Плюс - пользователи будут обращать больше внимания на свои пароли. Минус - немалый процент пользователей просто не потянет усложнение процедуры авторизации и выйдет из чата уже на этом этапе. Разумеется, когда высказывается пожелание, всегда внимание приковано только к положительному влиянию. Это совершенно нормально, однако нам непонятны обвинения в невнимательности к пожеланиям. Все они обсуждаются, к тому же любую проблему можно решить разными путями. Вот наша с вами задача определить тот путь, который принесет минимум негативных последствий. Пример: http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... f=1&t=4214 обсуждение проблем, путей их решения, как результат - версия 4.20 с изменениями относящимися к данной теме.
Аватара пользователя
devil
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19:06, 17.03.2007
Откуда: P-Z

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение devil »

даже скажу по другому разработчики обращают внимание, но изменяют только то, что некому не нужно, а то что просят не берут вообще во внимание...

сплошной беспредел разработчиков и неуважение обладателей лицензий....

если ВЫ незнаете как это организовать или реализовать так и скажите, что для нас это сложно... многие поймут и успокоются.. а такая вот отмазка и тишина нечего хорошего для вам не принесет...


С уважением devil!
Быр быр быр в котел всех в котел...
BolikStav
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09:11, 27.02.2009

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение BolikStav »

devil писал(а):даже скажу по другому разработчики обращают внимание, но изменяют только то, что некому не нужно, а то что просят не берут вообще во внимание...

сплошной беспредел разработчиков и неуважение обладателей лицензий....

если ВЫ незнаете как это организовать или реализовать так и скажите, что для нас это сложно... многие поймут и успокоются.. а такая вот отмазка и тишина нечего хорошего для вам не принесет...


С уважением devil!
+100500!!!

И ещё... почитав форум, понял что разработчики идут по пути наименьшего сопротивления, сделал чат - зарабатывают деньги, ну и думают вид что деньги потраченные на чат не зря потрачены... но это всего лишь вид!!

Читал за ЛС ... там предлагали сделать как в qip вкладки сообщений. Разработчики привели нелепые отмазки - мол , там легче общаться, можно общаться на разные темы с одним юзером...
За 6 лет общения в аськи не видел ещё таких людей с которыми нужно общаться сначала на одну тему, потом на другую.. как правило общаться на несколько тем одновременно ( и причём со всеми ) ...

НУ сделали бы 2 вида , как щас и как в qip (к стати в нём тоже есть такая функция , работы с окнами ) ...

[удалено модератором]

Так что ещё раз к разработчикам - думайте быстрее, ваши бездействия и отмазки очень сильно напрягают
Rush
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 00:06, 12.07.2008
Откуда: Владимирская область, Ковров.
Контактная информация:

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение Rush »

За 6 лет общения в аськи не видел ещё таких людей с которыми нужно общаться сначала на одну тему, потом на другую.. как правило общаться на несколько тем одновременно ( и причём со всеми ) ...
Такое у меня часто бывает. вместо этого можно использовать приваты.
Чат CommFort.Org
sEr...
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18:52, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение sEr... »

Помоему вкладки для сообщений это нафиг ненужная вещь, которая только усложняла бы интерфейс.
Разработчики наверное правильно делают что неслышат многих пожеланий потому что многие действительно бредовые или не первоочередные.
Лично мне хочется чтоб была версия сервера чата для никсов. Клиентская часть в принципе может и в Wine рабтать если её хорошо оптимизируют для этого.
bolik_stav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02:07, 11.02.2008

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение bolik_stav »

sEr... писал(а):Помоему вкладки для сообщений это нафиг ненужная вещь, которая только усложняла бы интерфейс.
Разработчики наверное правильно делают что неслышат многих пожеланий потому что многие действительно бредовые или не первоочередные.
Лично мне хочется чтоб была версия сервера чата для никсов. Клиентская часть в принципе может и в Wine рабтать если её хорошо оптимизируют для этого.
угу, правда парой бредовые идеи.
толку щас им переписывать чат на другую систему ? где половина функций придётся убрать из-за того что это другая система, и придётся дуть ещё больше ...
сам сидел очень долго по wine и кенты щас многие на нём и не особо жалуются функционал нужнее.

функционал очень важен!

погуглив нашол что очень многие локальные сети используют DC++ и commfort , но к сожалению связку для этих двух систем не кто не сделал, и разработчики это хорошо знаю - но молчат.
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение •NormaBot• »

bolik_stav писал(а): погуглив нашол что очень многие локальные сети используют DC++ и commfort , но к сожалению связку для этих двух систем не кто не сделал, и разработчики это хорошо знаю - но молчат.
На сколько я понял было высказано желание каким то образом это совместить.Этот вопрос уже как то подымался.Так же неоднократно говорилось и то ,что не надо делать из чата смесь неизвестно чего.DC++ это не такая уж и простенькая вещь чтобы её запросто можно было внедрить в CommFort.Да и вообще,DC++ это прежде всего файлообменник.Фукцией же CommFort'а является именно общение.Есть желание чтото скачать - можно пользоваться первым,пообщаться - вторым. :)
bolik_stav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02:07, 11.02.2008

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение bolik_stav »

•NormaBot• писал(а):
bolik_stav писал(а): погуглив нашол что очень многие локальные сети используют DC++ и commfort , но к сожалению связку для этих двух систем не кто не сделал, и разработчики это хорошо знаю - но молчат.
На сколько я понял было высказано желание каким то образом это совместить.Этот вопрос уже как то подымался.Так же неоднократно говорилось и то ,что не надо делать из чата смесь неизвестно чего.DC++ это не такая уж и простенькая вещь чтобы её запросто можно было внедрить в CommFort.Да и вообще,DC++ это прежде всего файлообменник.Фукцией же CommFort'а является именно общение.Есть желание чтото скачать - можно пользоваться первым,пообщаться - вторым. :)
что это разные системы это все понимают, НО общение идёт в двух сразу и пользователи бегают между двумя системами - а это очень не приятно как для них так и для администрации сетей.
Развивать DC++ как чата нету смыла, но у чата нету той нужно функциональности которую все просят! 3я линека чата уже закрыта, 4я уже закрывается , скоро будет 5я а нужных функций нету - если разрабочики открыли код протокола хотя бы 3й версии - то наши умные прогеры написали бы уже и Linux версию и Mobile версию ( как ява, так и WM ) ...
Вот так и будет ждать все эти 10 лет пока выйдет что-то полезеное.
mgdn2008
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17:59, 08.09.2008

Re: Разработчики не обращают внимание на пожелания

Сообщение mgdn2008 »

О чем речь =)) просто кнопку перезахода в чат не могут сделать =) а вы тут о каких - то глобалных изменениях говорите )) Я тут уже больше полу года прошу привести в порядок доску обьявлений но, меня не ко не слышит.
Ответить