Параметр для запуска нескольких копий клиента

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
santchez
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12:58, 12.09.2008

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение santchez »

так какое же))
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение SunnySan »

Думаю создатели чата это посчитают взломом программы :)
santchez, см. личку.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение INFERION »

santchez писал(а):у меня проблема... когда я прописываю ключ "-cfg_copy" все вроде бы работает..запускается коммфорт предлагает ввести адрес сервера и порт..я ввожу те данные что мне надо (при этом один коммфорт уже запущен и адрес сервера и порт в нем совпадают)..после чего открывается первый коммфорт.а второй так и не запускается..в чем причина??
У меня получается запустить и 4 клиента на один сервер, не создавая при этом дополнительных учёток...
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Flame
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16:47, 17.11.2008

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Flame »

INFERION, напиши пожайлуста подробно, чё как делать, пожайлуста, а то я совсем тупо и не понимаю нихера, можно и в лс если не трудно! Можешь в асю стукнуть еси что 383308311
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение INFERION »

1. http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... 672#p18672 - Делай всё точно так же.
2. В адресе сервера, во втором окне клиента, пиши адрес 127.0.0.1 и всё. будеш сидеть у себя на сервере на 2-х клиентах.
3. Если 2-х мало - запускай ещё два на теже адреса и таким же способом, но от имени администратора.
Пример:
Было: "C:\Program Files\CommFort HFS\CommFort.exe"
Стало: C:\WINDOWS\system32\runas.exe /noprofile /savecred /user:"Администратор" "C:\Program Files\CommFort HFS\CommFort.exe -cfg_Sapphire"
Первый раз попросит пароль. Пиши и подтверждай (не обращай внимания на то, что "непишет"). Пароль у учётки админа обязательно должен существовать. Без пароля будет ругатся.
Вот и всё. Удачи.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Flame
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16:47, 17.11.2008

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Flame »

INFERION, спсибо тебе большое!!! Очень благодарен!!!
Аватара пользователя
Niggaz
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13:43, 24.09.2007
Откуда: взялся мировой кризис??

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Niggaz »

а как насчёт запуска 2 клиентов хотя бы попеременно (но лучше сразу одновременно) на 2 разных сервера? чтобы на каждом сервере под разными никами и настройки были сохранены.
если IP-адрес меняю или инсталю клиент в другую папку - все настройки, так понимаю, хранятся в каталоге юзера винды, поэтому фокус как в третьей версии (автономная работа клиентов при копировании в другие папки), так понимаю, не срабатывает.. но как быть в этом случае, если нужно использовать сразу 2 разных сервера с 2 мя запущенными клиентами, при этом чтобы настройки, скины и всё остальное было разное для каждого клиента?
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение INFERION »

Niggaz писал(а):а как насчёт запуска 2 клиентов хотя бы попеременно (но лучше сразу одновременно) на 2 разных сервера?
http://www.commfort.com/rus/forum/viewt ... 672#p18672
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Gelio
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17:06, 20.11.2008

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Gelio »

Я извиняюсь, но все равно клиенты сливаются. Сделал все как советовали, но на один сервак два клиента никак. Меня в чате уже за человека не воспринимают, бот одним словом... А просто добавить боту отдельный ник нельзя.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

На данный момент запуск 2х копий клиента с одного ПК на один сервер с одним адресом возможен только от 2х разных учетных записей пользователей Windows. В случае запуска на том же ПК где установлен сервер поможет смена адреса сервера на "127.0.0.1" для одной из копий.
ZlobnujJojek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 00:07, 13.01.2009

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение ZlobnujJojek »

Когда дописываю -cfg_**** выкидыввает из всего открытого... как после ПКМ\обновить на робочем столе... что это может быть? :?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Что-то делаете неправильно.
Flar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22:18, 02.01.2009

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Flar »

Maxim Mirgorodsky писал(а):На данный момент запуск 2х копий клиента с одного ПК на один сервер с одним адресом возможен только от 2х разных учетных записей пользователей Windows. В случае запуска на том же ПК где установлен сервер поможет смена адреса сервера на "127.0.0.1" для одной из копий.
На данный момент запуск 2х копий клиента с одного ПК на один сервер с одним адресом возможен НЕтолько от 2х разных учетных записей пользователей Windows. :D
я без проблемм запускаю 2-3 клиента на один серв с одного компа, в начале в network.ini пишу левый адресс серва например 666, а потом когда появляется надпись -не моку установить связь с сервером меняю на правильный в опциях запущенного клиента и --- ВНИМАНИЕ--- не перезагружаю вопреки просьбам проги а жду следующего коннекта и вуаля!!! :P
вот такие беляши с собаками :D
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Параметр для запуска нескольких копий клиента

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Клиент начиная с версии 4.20 beta 1 можно запустить и подключить к одному серверу сколько угодно раз при использовании ключа "-repeat".
Ответить