Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Здесь Вы можете поделиться информацией об ошибках программы для скорейшего их исправления.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Hell_Excalibur »

[7:33:47] CommFort запретил доступ к серверу пользователю Void (10 минут). Причина: "flood".

Хотя эта функция у меня выключена, у меня стоит только премодерация заменяя плохие слова ****


Вот опять: [10:13:14] CommFort запретил доступ к серверу пользователю R@ZOR (10 минут). Причина: "flood".

Вот ещё раз: [11:19:28] CommFort запретил доступ к серверу пользователю БеSSоVкА (10 минут). Причина: "flood".

Хотя пользователь при этом вообще не общается в чате :(
Подпись...
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение fixed »

аналогичная ситуация, причем иногда банит после какойто невинной фразы, а когда ее другой пишет, то все нормально.
Kapacb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 20:49, 10.06.2008
Контактная информация:

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Kapacb »

тоже замечал такое...
http://kapacb.igra3k.ru/ - Интеллектуально-ролевая игра Золотой Клон

chat.astralife.ru - Commfort Server 5.83 [Master server]

Кинь монетку -> 12Up6dJCAchL9rcpmmZHLMBhovTHHmx4GQ
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Hell_Excalibur »

Самое прикольное что разработчики отвечают в других темах, эту прокомментировать немогут :(
Подпись...
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение NoViK »

Hell_Excalibur писал(а):Самое прикольное что разработчики отвечают в других темах, эту прокомментировать немогут :(
ну тестируют наверное :) как будет что сказать, наверно скажут :)
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Система защиты от флуда состоит из двух частей. Одна работает на серверной стороне, другая на клиентской.

Клиентская часть следит за событиями и не дает превысить лимиты, установленные на серверной стороне (Администрирование>Защита от флуда). Важный момент: отслеживаются только действия сделанные пользователем. Действия, сделанные программой-дополнением не учитываются.

Серверная часть следит за клиентской, в случае превышения лимитов банит на 10 минут. В приведенном выше случае срабатывает именно она. Серверная часть не банит модераторов всех каналов (это сделано для того чтобы защита от флуда не банила ботов).

Исходя из этого возможны варианты:

1 Клиенты используют программы-дополнения, но при этом они не модераторы всех каналов. Можно проверить, поинтересоваться, использовали ли забаненные пользователи программы-дополнения (возможно, что-то вроде Winamp Watcher).
2 Ошибка в модуле защиты от флуда на клиентской стороне (в этом случае программа-клиент разрешит превысить допустимый лимит и пользователь будет забанен в случае его превышения). Проверить можно установив в настройках серверной части максимально мягкие лимиты (все события разрешить по 255 раз в секунду).
3 Ошибка в модуле защиты от флуда на серверной стороне. Если все события разрешены по 255 раз в секунду и при этом серверная часть банит, то скорее всего имеет место быть ошибка на серверной стороне.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Hell_Excalibur »

Спасибо, помогло...
В последующих версиях планируется что бы просто вылетало окно что данное действие запрещенно, а не сработка антифлуда ?
Подпись...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Это реализовано в текущей версии.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Hell_Excalibur »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Это реализовано в текущей версии.
Т.е. ? У меня что сервер что клиент 4.02 версии... В какой это ещё реализовано я не пойму, или может есть 4.03 уже а я не вкурсе ? :)
Подпись...
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение о механизме работы антифлуда.
Клиентская часть следит за событиями и не дает превысить лимиты, установленные на серверной стороне
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Hell_Excalibur »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Внимательно прочитайте мое предыдущее сообщение о механизме работы антифлуда.
Клиентская часть следит за событиями и не дает превысить лимиты, установленные на серверной стороне
Это я понял, но бан то идёт всё равно при каком-то условии, я имел введу что бы его вообще небыло, а просто вылетало сообщение что данное действие запрещенно...
Подпись...
fixed
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22:41, 29.08.2007

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение fixed »

Так такое сообщение всплывает. Просто из-за сбоя работы клиента, или часто из-за собя работы сети, к серверу приходят сообщения одновременно, и поэтому через клиент как бы ушло нормально(например не чаще 1 сообщения в секунду), а сервер банит за антифлуд.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Hell_Excalibur

Это я понял, но бан то идёт всё равно при каком-то условии, я имел введу что бы его вообще небыло, а просто вылетало сообщение что данное действие запрещенно...

В этом случае, взломав клиентскую часть, можно было бы обойти защиту от флуда.

fixed

часто из-за собя работы сети, к серверу приходят сообщения одновременно, и поэтому через клиент как бы ушло нормально(например не чаще 1 сообщения в секунду), а сервер банит за антифлуд.

Скорее всего, именно здесь истина. На данный момент поможет установка более мягких условий для антифлуда.
Аватара пользователя
Padonag
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03:53, 11.09.2008
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Padonag »

fixed писал(а):Так такое сообщение всплывает. Просто из-за сбоя работы клиента, или часто из-за собя работы сети, к серверу приходят сообщения одновременно, и поэтому через клиент как бы ушло нормально(например не чаще 1 сообщения в секунду), а сервер банит за антифлуд.
у меня было так чел заходит в чат и тутже вылетает с баном(flood)
причина бага была в неправильной растановке интервалов ремени на действия антифлуда:
публикация в каналах стояла - 1 сообщение в 1 секунду
что происходило - пользователь вошел в чат,сменил состояние, получил бан, вылетел

изменил время срабатывания больше никто невылетает с пометкой flood
Добрый герой - тупая сволочь. Он не способен оценить размах замысла злого гения
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Сервер банит просто так кого-то от сервера за "flood"

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

На самом деле клиентская часть не позволит изменить состояние чаще чем раз в секунду при данных установках сервера. Но проблема в том что сервер получает от клиента данные совсем не с теми интервалами времени с которыми они были отправлены клиентом. И чем менее стабильна сеть тем проблема острее. На данный момент рекомендуется установить мягкие настройки автоматической защиты от флуда, а в ближайшей версии будет предложено иное решение.
Ответить