CommFort в Linux'е

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

короче поставил чат на линуксе. НО!

По началу полет был нормальный, но потом люди начали жаловаться, что их не пускает... Короче под линуксом ВСЕ работает, но когда пользователь выходит из чата то его ник как бы остается в чате. Его нельзя забанить и висит это чудо пока не ребутнешь сервер, и когда человека который захотел повторно войти в чат его не пускает, т.к. имя уже типо в чате торчит....

Самое интересное, что такое случается не всегда. Через раз, иногда нормально выходит, а иногда нет. ОООООЧЕНЬ СТРАННО !!!

ЖДЕМ МОЖЕТ БЫТЬ КАКИХ НИТО НОВЫХ ВЕРСИЙ ЧАТА, где может быть эта проблема как нибудь решится. Может и на винде такие же напряги?
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:03, 24.04.2008

Re: CommFort & Linux

Сообщение root »

Товарищи!
Я одного не понимаю: собственно почему команда разработчиков не тестирует свой софт под wine самостоятельно??? Допустим вы попробовали запустить под wine и у вас не заработало - ну и как вы можете подправить чтобы работало? Ессно это могут сделать только разработчики!!!
ls-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:00, 07.09.2008

Re: CommFort & Linux

Сообщение ls-1 »

вобщем linux debian + xfce
4й коммфорт работает без проблем
но
1работает в полноэкранном режиме закрыывая обе панели
2неотправляются картинки

кто знает решение?
root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:03, 24.04.2008

Re: CommFort & Linux

Сообщение root »

ls-1 писал(а):вобщем linux debian + xfce
4й коммфорт работает без проблем
но
1работает в полноэкранном режиме закрыывая обе панели
2неотправляются картинки
кто знает решение?
Решение - написать свой аналог и перестать унижаться, умоляя разработчиков уделить хотя бы 5 (!) минут для проверки под wine-ом... В конторе, где я торчу, так и поступили...
А то вот версия 3.20 - связь на 5 секунд пропадет - а потом я час (!) жду пока коннект восстановится! =(
ls-1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20:00, 07.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение ls-1 »

А для Jabber Транспортера случеем нету?

А то через wine вообще неайс
maza
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19:46, 17.08.2008

Re: CommFort & Linux

Сообщение maza »

root писал(а):Решение - написать свой аналог и перестать унижаться, умоляя разработчиков уделить хотя бы 5 (!) минут для проверки под wine-ом... В конторе, где я торчу, так и поступили...
А то вот версия 3.20 - связь на 5 секунд пропадет - а потом я час (!) жду пока коннект восстановится! =(
Полностью согласен. пускай сами решают ету проблему! но всё же как никак хочется поскарее увидеть решение)
в следствии чего и приходится снова и снова пробовать запускать сервак хотя результата некакого))) :(
hamlo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15:51, 11.06.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение hamlo »

Пока эта поделка не будет нативна для Linux ей серъезно никто не заитересуется...
kamatozzz
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 18:58, 21.03.2007
Откуда: Crimea
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение kamatozzz »

На ubuntu 8.10 , версия клиента 4,10 не вставляются картинки (ни драгом, ни черезе кнопку, ни копи-паст) + все пользователи смотрят в чат.
эмулил через wine 1.1.7
Жилье в Алуште - http://alushta.us/
Аватара пользователя
Seruy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21:20, 30.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Seruy »

Вы не поверите, но сижу под окнами (сервер2003) только из-за того, что сервера чата нет по Линукс.
Уж очень он понравился в сети.
Вот как сделают авторы по Линукс сервер, сразу нафиг окна и ставлю что то хорошее :)
VersuS
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21:06, 14.12.2006
Откуда: Украина, Одесская обл.
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение VersuS »

да. присоединюсь к просьбам создания сервера на линухе. это существенно бы увеличило количество клиентов.
я вон знакомых с соседнего города уже год уговариваю поставить чат.
не хотят тока по одной причине - у них нет виндовых машин и ради чата ставить не будут
разве что недавно поставили наконец одну изза античита подс кантер - поэтому скоро одним клиентом на сервер станет больше, думаю.
Аватара пользователя
Seruy
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21:20, 30.09.2008

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Seruy »

А кстати, никто ещё толком, чтоб работало всё не запустил сервер под линкукс? Боты наверно точно не пойдут но хоть сервер.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Серверная часть в Wine не проходила нашего тестирования, однако, судя потому что с версией 4.02 пользователи жаловались лишь на долгое отключение пользователей при обрыве связи, версия 4.10 должна работать стабильно (проблема с отключением пользователей в ней решена в случае если клиент используется 4.10).
babay2004
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14:55, 12.10.2007
Откуда: UA
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение babay2004 »

Кто запускал клиента под wine, скажите, подсветка активности аватарок работает?
Аватара пользователя
R@t@tUi
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12:27, 29.06.2008
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение R@t@tUi »

у меня нет :)
Fox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16:01, 29.07.2008
Контактная информация:

Re: CommFort в Linux'е

Сообщение Fox »

babay2004 писал(а):Кто запускал клиента под wine, скажите, подсветка активности аватарок работает?
нет они все горят вроде) а так все норма работает тока когда на 4 кеды ставишь клиент рабочий стол накрывается если каконьть по проще то кул работает)
Закрыто