Обсуждение CommFort 4 beta

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с программой.
reset
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12:32, 22.01.2008

Сообщение reset »

Да, я думаю e-mail нужен.
Или вообще возможность добавить поля для регистрации самому.
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

я думаю e-mail нужен
если чат в глухой локалке, то смысла в этом нет
возможность добавить поля для регистрации самому
а так можно было и сразу сделать, где только не регишся всегда пароль (ну или почти всегда) сам придумываешь, а с ником, и так выдает что такой есть, проверяет на дубляж )
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Регистрации с зависимым @ я считаю лишней!Так как не все знают,или понимают все функции регистрации!!!
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Yaroslav »

eTilen писал(а):ещё идея :) ссылку на канал можно как нибудь реализовать ?
+1 ссылки на канал - было бы очень зачётно. В поле ввода можно сделать в меню что-то вроде "добавить ссылку на канал" вписать там название и в чате появится ссылка, только другого цвета. При нажатии на которую пользователи попадут на этот канал.

Очень актуально, IMHO.
reset
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12:32, 22.01.2008

Сообщение reset »

если чат в глухой локалке, то смысла в этом нет
Кто сказал, что в глухой локалке?
Регистрации с зависимым @ я считаю лишней!Так как не все знают,или понимают все функции регистрации!!!
:D также как и не все знают/понимают все функции чата.
Не знают/понимают их проблемы потому, что большинство знают что такое e-mail и этого достаточно.
BANDIT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22:30, 04.06.2008
Контактная информация:

Сообщение BANDIT »

в 4 версии будет указываться в личных сообщениях ip и MAC адреса отправителей?, а то бывает приходят сообщения с оскорблениями при этом ip-адрес естественно сменен, и никак не вычислить=( (хотябы чтобы в логах данные были)
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

Что там не готова новая бета? (сам знаю что глупый вопрос :lol: )
Завтра будет. Лучше.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

MC JoKeR

Что там не готова новая бета? (сам знаю что глупый вопрос )

Вторая бета-версия не будет совместима с первой, поэтому мы стремимся реализовать как можно больше функциональности которая требует изменений в протоколе чтобы последующие бета-версии были совместимы с beta 2. Соответственно, призываю к терпению.

И еще что хотелось бы сказать. Практически все ошибки, описанные в теме http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?t=3691 локализованы и исправлены. Вторая бета-версия будет значительно стабильнее.
Аватара пользователя
MC JoKeR
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02:31, 05.07.2007
Откуда: Транснистрия, Днестровск

Сообщение MC JoKeR »

Радует, терпим :D
Завтра будет. Лучше.
Аватара пользователя
LISTAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03:07, 08.06.2008

Сообщение LISTAT »

люди у меня вот такой вопрос возник: в панели администрирования при выборе прав есть пункт отправка многоадресных сообщений, что это значит, т.к. многоадресные сообщения могут отправлять все, а не только админы?
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Сообщение ALFRED450 »

LISTAT писал(а):люди у меня вот такой вопрос возник: в панели администрирования при выборе прав есть пункт отправка многоадресных сообщений, что это значит, т.к. многоадресные сообщения могут отправлять все, а не только админы?
разрешить отправку многоадресных сообщений на сервере можно отключить "Messages to multiple recipients", но если у тебя права админа, то это функция тебе всё равно доступна ) вот так
Mikhey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03:58, 22.05.2007

Сообщение Mikhey »

многоадресные это зло
scsi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17:55, 19.06.2008
Контактная информация:

etc...

Сообщение scsi »

Сразу прошу прощения за оффтоп, флуд и прочий спам... после чтения форума втечение 4х часов бошка кводратнойа, так что пешу всё что нашел, без фильтрации:

доброго времени суток, уважаемые разрабы.
попробовали бету1, лицензионной копии лично у меня нет и не было.
тестировали втроем, вот что натестировали:

спасибо за авторизацию с помощью пароля.
спасибо за авторегистрацию ников




теперь, о неприятном:
-отсутствует возможность бана по маку
*у нас в сети есть чудаки на букву М, которые меняют ип с частотой раз в 2 минуты. авторизация учетных записей отключена, так как пользователей много, и вручную активировать их муторно. без мак-бана с ними очень трудно бороться

-нет режима секретности в клиенте (ответ максима: В новой версии это управляется на серверной стороне.) ИМХО, зря. было бы прекрасно вернуть в клиент галочку "скрывать заголовок активного окна", и так, скорее всего, думаю не я один.

замеченные баги:
-не удаляются юзера из списка администраторов (ни с клиента ни с админки)
*рекомендация: сделать кнопку "применить" в "управлении правами"
(кнопка REPLACE действует сейчас скорее как "применить" и становится неактивна, если убрать все галочки прав)
*если это, конечно, баг, а не ограничение беты.

-каналы не пропадают из чанлиста при нулевом населении. (и при этом отображаются в

администрировании только если на нем кто-то есть.) (то есть, если на канале никого

нет, то в чанлисте его видно, а в администрровании - нет)
*имхо, оставили бы как было (чтобы пропадали, как только все посетители ушли,)

незначительные минусы:
- Заголовки активных окон заменены активными процессами; вся наша сеть единогласно заявляет: "зря, лучше бы оставили как было" и я в том числе.
- В списке ограничений на клиентской стороне отображаются только те ограничения, которые имеет право снимать модератор. (лучше бы сделали что-нибудь вроде пометки, "могу я это снять, или нет")
- wizard50 писал: Хотелось бы добавлять права кликая по нику. То есть что бы он сразу попадал в администрирование и не надо было копировать ник. поддерживаю.
- TamirSTi писал: хотелося бы и в окно чата формат GIF всталять. потдерживаю.
- время простоя пишет 00:00:00 у ВСЕХ и ВСЕГДА


некоторые модераторы жалуются, что в приветствии не отображаются смайлы.

В клиенте, в управлении правами проверьте орфографию))))
нечего сказать - помолчи.
GraF
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:55, 16.06.2008
Откуда: Гомель!Беларусь!

Сообщение GraF »

Не реально, комфорт 4 рулит, вещь офигенная, хотя бы размер картинок, и тот как меняется...Не мне понравился эта версия, жду выхода полной части!
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

scsi

-не удаляются юзера из списка администраторов (ни с клиента ни с админки)

Правым кликом на списке не удается удалить?

(и при этом отображаются в администрировании только если на нем кто-то есть.)

В списке каналов панели администрирования отображаются только те каналы в которых присутствует пользователь-администратор.
Закрыто