Подключение ботов через localhost (127.0.0.1)

Здесь Вы можете задать вопросы по использованию программы.
Ответить
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Подключение ботов через localhost (127.0.0.1)

Сообщение INFERION »

Мне в очередной раз необходима ваша помощь. С запуском нескольких копий клиентов вы мне здорово помогли (как и многим). В общем надумал я создать сетап, с расширенной версией клиента (instal=50mb), для наших чайников. Чтоб само установило готовый клиент и предложило установить дополнения. Проблема со строкой IP=127.0.0.1 в файле Main.ini. Проблема отпадёт, если научить ботов соединятся через этот самый адрес. Да и безопаснее гораздо. Вот только я непойму в чём заключается необходимость писать именно свой локальный IP-адрес. Почему на 127.0.0.1 клиент не видит бота? Как этот косяк обойти?
Последний раз редактировалось INFERION 17:28, 13.04.2008, всего редактировалось 1 раз.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Конкретизируйте, пожалуйста, проблему и опишите используемые настройки.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

А что тут неясного? :)
Этот вариант работает:
[Bot]
Enabled=1
IP=10.0.163.144
Port=21276
DisableMessages=0

А этот нормально работать не хочет:
[Bot]
Enabled=1
IP=127.0.0.1
Port=21276
DisableMessages=0

Связь односторонняя. Бот видит клиент, а в клиенте ботом и не пахнет.
И мне надо его заставить заработать. Вот, собственно, и вся проблема.

Везде написано, что нужно вписывать свой реальный IP, который приписан вашему компьютеру в сети, но никто не использует 127.0.0.1 - й порт. Почему? Я попробовал - неработает. Хотелось бы заставить его работать. Серьёзная для меня проблема тогда отпадёт.

В основном тестировал винамп-ватчером т.к. он не требует права ОПа. Конектится запросто. Но работать начинает только после того, как я верну в Main.ini свой IP (10.0.163.144) и перезапущу чат. Причём бота перезапускать необязательно.

И ещё. Такой вот факт. Если в клиенте, в настройках адреса сервера, прописать тоже 127.0.0.1 (если сервер у вас же и находится), то бот прекрасно заработает (в Main.ini тот же IP).
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

что то не понял проблему. у меня через 127 работают боты
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

wizard50 писал(а):что то не понял проблему. у меня через 127 работают боты
Выходит я уникал. Ладно. Погоняю ещё на нескольких машинах сейчас.
Тогда вопрос: почему все этот адрес меняют, со стандатного, на свой локальный или внешний? И в рекомендациях и ридмишках это везде пишут...

Потестили. Ещё на одной машине, в другом конце города, такая же ерунда. Боты логи ведут, а в чате ими и не пахнет... Я не уникал. Проблема существует и наверняка есть банальное решение.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

При получении пакетов от бота клиент игнорирует все пакеты содержащие адрес отправителя отличный от того что указан в настройках.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Maxim Mirgorodsky писал(а):При получении пакетов от бота клиент игнорирует все пакеты содержащие адрес отправителя отличный от того что указан в настройках.
Ну это мне известно, но ведь в настройках ботов нет никакого адреса.
Тоесть клиент считает, что боты работают с моего локального адреса, но им то безразлично с какого адреса работать. Они могут и 127.0.0.1 использовать, что поидее и должно происходить, если этот адрес прописать в настройках клиента.
В этом то и весь вопрос:
Как втолочь клиенту, что боты тоже используют 127.0.0.1?
Вопрос относится скорее к ботоделам, чем к разработчикам чата. Здаётся мне, что дело в самих ботах. В ихнем механезме связи с чатом.
Вот с этим механизмом я и не разобрался. Народ! У кого они нормально работают через этот адрес? Поделитесь секретами. Может всплывёт пустяковое решение.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
wizard50
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 17:18, 31.10.2006
Откуда: Комсмомольск-на-Амуре

Сообщение wizard50 »

хех ввел тебя в заблуждение. у меня боты стоят на той же машине где и серв. поэтому работает :D
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

wizard50 писал(а):хех ввел тебя в заблуждение. у меня боты стоят на той же машине где и серв. поэтому работает :D
У меня у самого они работают так :), но ведь и ботоводный клиент у меня конектится к серверу через 127.0.0.1. Мне нужно сделать сетап, который автоматом будет настраивать под каждого пользователя этот Main.ini. Им пока объяснишь как винамп-ватчер ставить... Но гораздо проще научить клиент нормально общатся с ботами через этот адрес, чем писать какие-то заумные сценарии для установщика.
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6871
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Бот должен привязываться к определенному интерфейсу, чтобы клиент работал с ним именно через этот интерфейс. Возможно на некоторых программах-ботах возможность выбора интерфейса не реализована.
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Бот должен привязываться к определенному интерфейсу чтобы клиент работал с ним именно через этот интерфейс. Возможно, на некоторых программах-ботах возможность выбора интерфейса не реализована.
А точнее вообще ни на каких. Они все абсолютно одинаковым способом конектятся. И всё что я хотел выяснить - способны ли они работать через 127.0.0.1. Их отторгает клиент. Похоже внятного ответа пока никто не знает.
Будем ждать пока у кого-то появится желание занятся этим вопросом. Мне пока и самой говорилки достаточно. Ей ненужна обратная связь с чатом.
Спасибо всем вам за внимание =).
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Ответить