Админ-бот

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
AV_tehnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21:53, 17.12.2007
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Админ-бот

Сообщение AV_tehnik »

Здравствуйте, я написал админского бота теперь хочу поделиться ним со всеми, воплотил в нем многое из того чего мне нехватало

http://av.selfip.com/admin_bot.rar

пример http://av.selfip.com/bot/text.php



основные его функции

для админа:

собирает
1 даты появления ников
2 дату последнего выхода ника
3 собирает все ники одного пользователя

4 напоминает о приходе заранее заданного пользователя
5 собирает лог активности чата ( количество сообщений в чате и максимальное кольчество онлайн пользоватеоей за 1 сутки )
6 находит клонов мак или айпи адресов
7 практически полнофункциональный web/wap чат
созданна возможность переключения каналов
админ может отвечать в любой публичный канал и читать последние сообщения из привата. (ответ в приват пока несоздан но в дальнейшем планируется)
8 примитивный антифлуд для жестких флудеров, банит пользователей умудрившихся написать более N количества сообщений за 1 секунду (более 2 при нормальном общении я невидел)
9 фотогалерея
в папке gallerey можна создавать папки названия которых айпи адреса пользователей и кидать в них фотографии пользователя и тогда на странице users.php перед ником появится кнопка фото

10 редактор банов созданных ботом и удобная возможность возможность банить пользователей которые вышли из чата


также можна сделать 2 копии веб части бота одну для пользователей а другую из отключенной авторизацией в секретной папке сервера дл я себя для того чтоб можнобыло воспользоваться таокй фитчей
в настройках чата в управлении там где внешние команды списка пользователей можна создать запись

инфо %IP% explorer.exe "http://ваш айпи/секретная папка/users.php?ip=%IP%"

это даст возможность быстро открыть информацию о пользователе





Для пользователей список функций немного скупее
1 активность за последнте 2 часа
2 инфа о последнем виходе ника
3 web/wap чтение последних сообщений


для web/wap страниц действует автозамена смайлов, чтоб появились смайлы всего требуется кинуть папку Smilies в папку с веб частью бота, и из Smilies.txt автоматичестки прочитается список смайлов и текстовый вариант смайла будет заменятся на графический.



В файле config.php основные настройки веб части и.
В setings.ini основные настройки самого бота.


Бот работает с базой данных созданной по структуре файла create table.sql

Для работы бота требуется установить AppServ http://www.appservnetwork.com/ все тестровалось на версии AppServ 2.5.9


имеется небольшая ошибка в боте... пишет ошибки после прихода пакетов из чата если он неподключен к базе данных поетому рекомендуется сначала создать базу данных и настроить подключение к ней а потом занятся подключением к чату .

Также бот тестировался на работоспособность через мультибота , ошибок невозникало.


раздел "инфо о системе" еще будет доработан для возможности просмотра этой инфы на веб странице через интернет
AV_tehnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21:53, 17.12.2007
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение AV_tehnik »

Ой :oops: , просьба к модераторам пенреименуйте пожалуйста тему "абмин бот" на "админ бот"
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Посмотрел пример, впечатлило, классно сделано!!!!!!!!!!!!! сегодня буду тэстить, раз разработчики упираются сделать соединение через прокси сервер клиента, будет сидеть в вэб интерфейсе :)

Тему поменять можно поправив самый первый пост.

И такой вопрос возник по дороге на работу, возможно в дальнейшем общение через этого вэб бота в чате ?
Последний раз редактировалось Hell_Excalibur 11:32, 10.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Подпись...
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Сделайте пожалуйста зеркало!А то не хочет скачиваться:(
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

Chudik писал(а):Сделайте пожалуйста зеркало!А то не хочет скачиваться:(
Попробуй тут: http://slil.ru/25969055
Подпись...
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Что-то не получается,то одна,то вторая ошибка..... :roll:
Плюс в самом боте всё отображается что пишут в канале,а на страничку ничего не выносит...почему так???
Последний раз редактировалось Chudik 16:22, 10.07.2008, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergeysnl
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14:34, 03.11.2007

Сообщение sergeysnl »

Chudik, я скачал бота, прийду домой тебе кину:)
Аватара пользователя
sergeysnl
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14:34, 03.11.2007

Сообщение sergeysnl »

AV_tehnik, спасибо большое за такую трудоемкую работу и за бесплатного бота, есть пожелание, не мог бы ты дописать функцию что бы можна было видеть кто разбанил\забанил того или иного юзера в чате, хотя бы разбанил кто, а то модераторы творят в чате все что хотят :(
AV_tehnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21:53, 17.12.2007
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение AV_tehnik »

Chudik писал(а):Что-то не получается,то одна,то вторая ошибка..... :roll:
Плюс в самом боте всё отображается что пишут в канале,а на страничку ничего не выносит...почему так???
Ошибки появляются тогда когда программа пытается пользоваться данными которых несуществует, такое получается тогда когда проблеммы с БД там несколько возможных проичин возникновения
1 бот неподключен к бд (неправильный пароль или логин)
2 бот подключен но несозданна база данных из таблицами
3 неправильный префикс таблиц (по умолчанию d_ )
Hell_Excalibur писал(а):И такой вопрос возник по дороге на работу, возможно в дальнейшем общение через этого вэб бота в чате ?
Сейчас через него может общаться только тот человек у кого установлен бот тоесть админ.

Как вариант можна включить 2 бота из разнымы базами на 2 клиента.
один админский а другой пользовательский только сообщения всех веб пользователей будут писаться из одного ника, после некоторой доработки бота можна получить такой вариант сообщений в чате

ник бота :> (ник веб пользователя) текст

приваты для веб пользователей поддерживаться небудут.

sergeysnl писал(а):есть пожелание, не мог бы ты дописать функцию что бы можна было видеть кто разбанил\забанил того или иного юзера в чате, хотя бы разбанил кто, а то модераторы творят в чате все что хотят
В протоколе общения бота с чатом нет банлиста, он может забанить но неможет читать банлист и неможет знать кто банил / разбанил

есть только возможность отслеживать кто банил сканируя системные сообщения и искать в них соотвецтвенный текст но это будет действовать только на баны запрета доступа к серверу , публикацию картинок , публикацию в канале ито если пользователь сейчас находится в канале main.
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Вот оно как получается :(((

Изображение
Аватара пользователя
Romans225
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09:19, 24.01.2008
Откуда: Интернет

Сообщение Romans225 »

а у меня он вупор отказывается конектиться к базе данных, данные верны ан неконектит и все, что за? :(
Норильский КФ чат V5.x: --- cf.zapto.org ---
AV_tehnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21:53, 17.12.2007
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение AV_tehnik »

Chudik писал(а):Вот оно как получается :(((
Твое рнр ругается на сесии и на прием данных GET POST методов. наверно нада обновить рнр , какая у тебя сейчас верися ?
Romans225 писал(а):а у меня он вупор отказывается конектиться к базе данных, данные верны ан неконектит и все, что за?


У тебя наверно верися БД выше чем 5.0.45 там изменен метод авторизации и все клиенты ранних версий немогут подключиться, тебе наверно нада записать свой пароль в БД в старом виде, сейчас я непомю как это сделать вечером одпишу. А рнр подключается к БД ?
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

AV_tehnik писал(а):
Chudik писал(а):Вот оно как получается :(((
Твое рнр ругается на сесии и на прием данных GET POST методов. наверно нада обновить рнр , какая у тебя сейчас верися ?


Php версия: PHP 5.1.6
Аватара пользователя
Romans225
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 09:19, 24.01.2008
Откуда: Интернет

Сообщение Romans225 »

AV_tehnik писал(а):
Chudik писал(а):Вот оно как получается :(((
Твое рнр ругается на сесии и на прием данных GET POST методов. наверно нада обновить рнр , какая у тебя сейчас верися ?
Romans225 писал(а):а у меня он вупор отказывается конектиться к базе данных, данные верны ан неконектит и все, что за?


У тебя наверно верися БД выше чем 5.0.45 там изменен метод авторизации и все клиенты ранних версий немогут подключиться, тебе наверно нада записать свой пароль в БД в старом виде, сейчас я непомю как это сделать вечером одпишу. А рнр подключается к БД ?
Ну конешно, я все одним пакетом ставил, апач мускул и пшп (2.5.9 апач)
Норильский КФ чат V5.x: --- cf.zapto.org ---
AV_tehnik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21:53, 17.12.2007
Откуда: Черкассы
Контактная информация:

Сообщение AV_tehnik »

Chudik обнови веб часть http://av.selfip.com/admin_bot.rar и должно работать.


Romans225 тож обнови веб часть бота и зайди на index.php скинеш то что там будет написанно.
Закрыто