Бот с поддержкой плагинов + плагины (OpenSource)

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Бот с поддержкой плагинов + плагины (OpenSource)

Сообщение fRutty »

Сам менеджер ботов идёт без исходников, а вот плагины и библиотеки, идут с исходниками для Delphi7.

БОЛЬШЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. НОВАЯ ВЕРСИЯ ДЛЯ 4-ки. ССЫЛКА НА ТЕМУ http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390

BtMngr 1.0 + плагины + библиотеки лежат тут: http://dump.ru/file_catalog/962523 1.88 Мб

:arrow: Плагин "Вестник погоды"
Выводит детальный прогноз погоды на сутки. Автоматически обновляется через портал gismeteo.ru.

===============
Команды:
/погода

===============

:arrow: Плагин "Говорун"
Выполняет функцию обычного собеседника. Сам начинает диалог, если в чате молчание.


:arrow: Плагин "Статистика"
Выводит данные о пользователе (количество сказаных слов, букв, предложений). Также следит за изменениями IP и MAC адресов пользователей. Необходимо наличие MySQL (4.x и выше) с данными, которые можно скачать тут:
http://dump.ru/file_catalog/961959 3.84 Мб
===============
Команды:

===============

:arrow: Плагин "Викторина"
Игра викторина. Бот задаёт вопрос, пользователь отвечает и зарабатывает очки. Работает только при рабочем плагине "Статистика". Необходимо наличие. MySQL (4.x и выше) с данными, которые можно скачать тут:
http://dump.ru/file_catalog/961959 3.84 Мб
===============
Команды:

/викторина

===============

:arrow: Плагин "Счётчик памяти"
Плагин для мониторинга использования оперативы. Можно включить чтобы при изменении памяти занасил в лог. Было сделано когда избавлялся от утечки памяти. Функционала для пользователей чата нету никакого =)

===============
Команды:
/память

===============

Установка плагина:
Распаковываем (устанавливаем) скаченый файл в директорию программы BotManager в папку "plugins".
Заходим в программу, в меню "Файл>Установки". Переходим во вкладку "Плагины". Жмём добавить. Указываем путь к файлу плагина с разширением "*.plu". Перезапускаем программу.


Исходники всех библиотек и плагинов лежат тут:
http://dump.ru/file_catalog/961965 651.94 Кб

Так выглядит менеджер с запущенными плагинами.
Изображение
Последний раз редактировалось fRutty 17:01, 06.08.2008, всего редактировалось 29 раз.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Сообщение Chudik »

Что-то совсем ничего не понятно.. :roll: ..зачем кучу папок?Неуж-то проблематично сразу упаковать бот,что-бы потом простой неопытный пользователь смог его раскрыть и просто пользоваться,при этом сменив только порт))
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Таким особо одарённым как я вовсе не инсталятор юзабельный нужен, а хотя бы знание как сменить там порт... я вписываю в поле свой порт на смену стандартному 598-му, а как подтвердить изменения? На что не пытаюсь нажать - порт сбивается обратно к родному.
И меня интересует как он локальный IP-определяет?
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

INFERION писал(а):Таким особо одарённым как я вовсе не инсталятор юзабельный нужен, а хотя бы знание как сменить там порт... я вписываю в поле свой порт на смену стандартному 598-му, а как подтвердить изменения? На что не пытаюсь нажать - порт сбивается обратно к родному.
Блин, при тестировании закаментил, перекомпилировал, ссылки обновил.
INFERION писал(а):И меня интересует как он локальный IP-определяет?

Код: Выделить всё

uses
  WinSock;
function GetLocalIP: String;
const
  WSVer = $101;
var
  wsaData: TWSAData;
  P: PHostEnt;
  Buf: array [0..127] of Char;
begin
  Result := '';
  if WSAStartup(WSVer, wsaData) = 0 then
  begin
    if GetHostName(@Buf, 128) = 0 then
    begin
      P := GetHostByName(@Buf);
      if P <> nil then
        Result := iNet_ntoa(PInAddr(p^.h_addr_list^)^);
    end;
    WSACleanup;
  end;
end;
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Ясно. Спасибо :)
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

Прокоментировал всё ПОЛНОСТЬЮ все исходники, ссылки обновил. Также добавил исходник "чистого" плагина, который тупо принимает и отсылает сообщения. Сделал это для того, чтобы можно было легко понять функции связи "КЛИЕНТ ЧАТА" <-> "BtMngr" <-> "плагин".
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

переписал бота-собеседника для этой программы. пользуйтесь. ссылки в первом посту.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

fRutty писал(а):переписал бота-собеседника для этой программы. пользуйтесь. ссылки в первом посту.
Обалденно сделано, ток можно сделать что бы сам бот при сворачивании прятался в трей ? :)

И возможность отключения "вести лог"...
Подпись...
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 11:29, 01.10.2007
Контактная информация:

Сообщение Skif »

Хммм... интересненько... 8)
Я думаю стоит создать отдельный одноименный раздел на форуме.
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

Hell_Excalibur писал(а):Обалденно сделано, ток можно сделать что бы сам бот при сворачивании прятался в трей ? :)

И возможность отключения "вести лог"...
Сделал, ссылки обновил.
Последний раз редактировалось fRutty 18:11, 09.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
realmagus
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02:50, 16.03.2008

Сообщение realmagus »

fRutty

Может таки стоит подождать официального решения про поддержку ботов в 4 версии? Сама схема хотя и позволяет сохранить совместимость с созданными плагинами, но если реализуют ботом в виде плагинов к серверу, а его будут запускать в режиме сервиса, то возможность возникновения глюков увеличиться в разы в старых ботах.
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

realmagus писал(а):fRutty

Может таки стоит подождать официального решения про поддержку ботов в 4 версии? Сама схема хотя и позволяет сохранить совместимость с созданными плагинами, но если реализуют ботом в виде плагинов к серверу, а его будут запускать в режиме сервиса, то возможность возникновения глюков увеличиться в разы в старых ботах.
я практически уверен что если это и будут реализованы боты для сервера, то боты для клиента тоже останутся. так что причин для волнений не вижу.
Последний раз редактировалось fRutty 19:44, 09.06.2008, всего редактировалось 1 раз.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Аватара пользователя
INFERION
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 14:28, 13.02.2008

Сообщение INFERION »

Да и врятли они там что-то радикальное надумают. Мне кажется что разработчики этого чата такие же люди как и мы. У которых есть обычная работа, а с чатом возятся в свободное время по вечерам (судя по темпам развития) как и мы с ботами. Или просто команда крошечная в плане количества (я не вижу негде инфы о команде разработчиков, только двоих Максимов и всё).
Да и рано ещё смотреть в будущее. До выхода финальной 4.00 ещё далековато.
P.S. Согласен. Оффтоп. Но создавать отдельно тему...
Прежде чем на программу ругаться, нужно правильно с нею научиться обращаться.
Аватара пользователя
Hell_Excalibur
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16:17, 24.10.2007
Откуда: Оттуда :)
Контактная информация:

Сообщение Hell_Excalibur »

fRutty спасибо за доработку, у меня такой вопрос ещё возник, в каком канале именно эти команды действуют, в любом можно набрать к примеру команду погоды или же необходим какой-то специальный канал, я спрашиваю, потому что я на работе ещё, и нету возможности потестировать...
Подпись...
Аватара пользователя
fRutty
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06:14, 15.06.2007
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение fRutty »

Hell_Excalibur писал(а):fRuttyв каком канале именно эти команды действуют, в любом можно набрать к примеру команду погоды или же необходим какой-то специальный канал, я спрашиваю, потому что я на работе ещё, и нету возможности потестировать...
в канале где присутствует пользователь от которого работает бот. в случае с "Говоруном", только в том, который указан в настройках, также необходимо чтоб пользователь присутствовал в канале.
НОВЫЙ БОТ С ПОДДЕРЖКОЙ ПЛАГИНОВ. ЕСТЬ ПРОКОМЕНТИРОВАНЫЕ ИСХОДНИКИ ПЛАГИНОВ, А ТАКЖЕ БИБЛИОТЕКИ. ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ К РАЗРАБОТКЕ. ДАЖЕ НЕОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЛАГИН.
http://www.commfort.com/rus/forum/viewtopic.php?p=14390
Закрыто