AntiMAT

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

JKL писал(а):Наилучший выход это просить авторов сделать поддержку серверных плагинов каким либо методом, передавая ботам информацию из открытых публичных каналов, затем писать эти плагины для антимата и антифлуда по отдельности, без всяких викторин или комбайнов всё в одном, - делая только узконоправленные боты решающие свои задачи, а ещё лучше было бы, если авторы сами написали антимат с поддержкой регулярных выражений, думаю они бы это сделали лучше чем кто либо другой, но тогда мы не увидем 4-ую версию до нового года.
У авторов чата плагины для сервера запланированы, но смею заверить что это - не панацея. Сколько видел сетей, столько раз убеждался, что если в сети нет выделенного админа ответственного за работу 1-2 ресурсов (лучше одного - чата), то порядок на этом ресурсе поддерживают не АДМИНЫ, а назначенные из лояльных юзеров МОДЕРЫ. Админы как не смотри всегда заняты более ответственными делами. Они раздали модерам права и ушли лесом..При этом модеры не имеют полноценного доступа к серверу или имеют только удаленный и весьма ограниченный. Вот в этом случае боты с админскими правами куда эффективнее плагинов сервера. т.к. работают с машины модера, а не с сервера.

Добавлено позже:
Только что залез в библиотеку UDP.PAS.... Раньше я ее не трогал. Сразу понял, что это не просто библиотечка на Дельфи, это полноценный компонент, который должен быть установлен в дельфи и обращаться к нему грамотнее как к компоненту, а не как к набору функций. Вместо ручного обращения, как это делал =SJ=. Стабильность наверное должна повыситься.
Да...... Решено.... буду переписывать с чистого листа.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Кот ДаWINчи писал(а):Да...... Решено.... буду переписывать с чистого листа.
Думаю писать стоит уже под 4.0 версию чата, а так же убрать антифлуд так как он уже реализован на сервере, ну и в викторине нет большой необходимости. Лучше сделать безглючный антимат чем комбайн :)
P.S. Ну если всё же будет комбайн то возможно ли сделать лайт версию бота содержащую только антимат?)
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

Paradox, фильтр флуда на сервере, как и фильтр мата примитивен и им долеко до Антимата, который сейчас перерабатывает Кот ДаWINчи. А переход поддержки ботов старой версии к 4-й, по заверениям разработчиков, облегчен и изменения, как я понял, касаются непосредственно общения бот - чат, так что портирование бота под 4-ю версию должно пройти без осложнений.
Аватара пользователя
~LONSDALE~
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14:38, 09.03.2008
Контактная информация:

Сообщение ~LONSDALE~ »

Кот ДаWINчи Сделай два бота антимата один с викториной,а второй только антимат,по твоим славам убирать прощем чем добовлять.Реалезуй эту идею (Paradox`a) если тебе не трудно.Я думаю
многие будут блогодарны.
Paradox писал(а):
Кот ДаWINчи писал(а):Да...... Решено.... буду переписывать с чистого листа.
Думаю писать стоит уже под 4.0 версию чата версию бота содержащую только антимат?)
Я думаю пока ещё не стоит писать ботов под 400 т.к не секрет что многим 400 сервак ненравится,только я понять не могу почему.
JKL
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04:42, 09.06.2007

Сообщение JKL »

~LONSDALE~ писал(а):Я думаю пока ещё не стоит писать ботов под 400 т.к не секрет что многим 400 сервак ненравится,только я понять не могу почему.
Глупости, ни разу такого ни от кого не слышал, все кто видел - говорят отличный чат и отличный сервер! Есть конечно что ещё улучшать и дорабатывать, но это другой вопрос, по сравнению с третим это небо и земля. Насчёт ботов - так не надо никаких викторин в антимате, если она вам необходима - вынесете её отдельным ботом. Писать заново подразумевает, нечто большее нежели урезание того, что уже есть и писать конечно сейчас уже нужно под 4-ку.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

SunnySan писал(а):Фильтр флуда на сервере, как и фильтр мата примитивен и им долеко до Антимата.
Насчёт Антимата согласен, именно поэтому и необходим бот, но насколько мне удалось ознакомиться с системой антифлуда на сервере 4.0 она ничем не уступает антифлуду реализованному в данном боте, я бы даже сказал полностью эдентична в плане настройки.
Работа с регулярными выражениями довольно хорошо реализована, но для более чёткой фильтрации нецензурной лексики необходим белый список регулярных выражений (застрахуй, подстрахуй). По моему мнению это самый главный недостаток бота, уж очень много жалоб насчёт несправедливых банов было, в связи с чем пришлось существенно урезать словарь антимата.
SunnySan
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22:34, 24.05.2008
Контактная информация:

Сообщение SunnySan »

Paradox, в серверном фильтре флуда, мало настроек (может к финалу разработчики это изменят), так же с этим фильтром у меня возникали проблемы (и не только у меня), да они копирует антифлуд данной разработки, почти одно и тоже, но там (на сервере) нет белого списка и, наврядли, будет. Вообщем пока к фильтру флуда на сервере настороженное отношение. Я думаю, антифлуд из Антимата будет быстрее развиватьсяи будет более гибче чем тот что на сервере.
Идея про белый список слов - вроде неплохая. Но у меня на те слова, которые ты привел в качестве примера, антимат не реагирует. Тебе просто надо получше разобраться с регулярными выражениями.
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

SunnySan писал(а):Paradox, в серверном фильтре флуда, мало настроек (может к финалу разработчики это изменят), так же с этим фильтром у меня возникали проблемы (и не только у меня), да они копирует антифлуд данной разработки, почти одно и тоже, но там (на сервере) нет белого списка и, наврядли, будет. Вообщем пока к фильтру флуда на сервере настороженное отношение. Я думаю, антифлуд из Антимата будет быстрее развиватьсяи будет более гибче чем тот что на сервере.
Идея про белый список слов - вроде неплохая. Но у меня на те слова, которые ты привел в качестве примера, антимат не реагирует. Тебе просто надо получше разобраться с регулярными выражениями.
+1
Если бы антимат не падал по прошествии скажем 200-300 дней - вот что являлось бы хорошим стилем программирования. И потом: это как пить дать, что у каждого бота вместо толкового ini файла (кстати у SJ он великолепен) должна быть гуишка с 50 кнопками? А что если я управляю ini файлом из другой программы? Трей. Глючная по отзывам программистов штука. Но к сожалению без неё никуда - удобно (никто не пробовал реализовывать проги без GUI, с командой /quit на останов? :) ). Регулярные выражения. Ммм... Ну вроде как тупых админов здесь не наблюдается. Дуплим. Но почему бы не сделать список матных слов (не выражений) с перекрываемым белым списком исключений? Или это как-то влияет на загрузку процессора? Исключение списка ip.
Не знаю как это делается в си и дельфях но думаю не сложнее чем
ЕСЛИ НЕ ip ТО ban()
отдельным файлом, который раз в минуту дёргается ботом на наличие внешних изменений. Чтение конфига. Насколько трудно в компилируемых языках хватать конфиги относительно бинарника? Если ужасно трудно - может проще работать с реестром?
Ситуация нелепа до нельзя: люди покупают стабильный чат с падающими ботами. Результат: кто скажет что хорошего о чате в целом, когда нужно раз в ~6-12 часов трястись, чтобы не дай бог бот не дал утечку памяти как это делает бот-говорун или банально не отвалился как антимат сиджея?
Со стороны выглядит нелепо и даёт неоднозначное мнение о чате в целом, как о школьной поделке. Несмотря на то, что продукты Миргородского на редкость стабильны. С другой стороны: наша сеть никогда не купила бы чат без бота от SJ.
Вот и думай, что хочешь здесь. :(
Аватара пользователя
driver-kvAnt_lan
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21:01, 09.01.2008
Откуда: В.Салда
Контактная информация:

Сообщение driver-kvAnt_lan »

Кот ДаWINчи неплохо бы было сдетать такую штуку штобы например кагда базил писал за что ,как в боте богуса,пример "Нецензурная лексика:Х@й"
AlfaUngzipper
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23:12, 13.04.2008

Сообщение AlfaUngzipper »

driver-kvAnt_lan писал(а):Кот ДаWINчи неплохо бы было сдетать такую штуку штобы например кагда базил писал за что ,как в боте богуса,пример "Нецензурная лексика:Х@й"
Угу. И в объявки чтоб кидал причину бана. И в тему всех каналов. Пусть все знают - хуй на свете ЕСТЬ!!!! :lol:
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

Вот такая ошибочка постоянно выпадает раз-два в сутки...



Изображение
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

NoViK писал(а):Вот такая ошибочка постоянно выпадает раз-два в сутки...

Изображение
в коде программа "Parameter" отсутствует. Мне кажется у тебя просто существует пользователь у которого НИК содержит двойную или одинарную кавычку (или кавычки) из-за этого происходит сбой запроса к БД.
Аватара пользователя
NoViK
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 17:21, 15.08.2007
Откуда: Калуга

Сообщение NoViK »

Кот ДаWINчи писал(а):в коде программа "Parameter" отсутствует. Мне кажется у тебя просто существует пользователь у которого НИК содержит двойную или одинарную кавычку (или кавычки) из-за этого происходит сбой запроса к БД.
Нет. С ником проблем не может быть.. всё проверил.. а базу я чистил :)
Калуга Commfort-Server: commfort.mine.nu порт 9740
***
http://noveg.ucoz.ru - ТУТ Не большой портал с форумом.
Аватара пользователя
Кот ДаWINчи
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06:25, 22.05.2008
Откуда: Northen Ural (Serov, Sverdl.obl.)

Сообщение Кот ДаWINчи »

Случилось страшное: в нашей сетке загнулся CommFort — по просьбам пользователей подняли внутреннюю P2P, а там в клиентах встроенный чат и даже викторина есть. Все пользователи дружно выключили CommFort и пересели на P2P. Так что теперь у меня нет возможности тестировать бот. Да и по большому счёту, нам он теперь не нужен. Даже не знаю, что теперь делать... Хотя ботостроение затянуло, уже написал новое ядро бота с поддержкой MySQL, куда хотел перенести антимат, но... на этом месте мысли кончились.
Аватара пользователя
Paradox
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16:20, 05.12.2007
Контактная информация:

Сообщение Paradox »

Кот ДаWINчи писал(а):Случилось страшное: в нашей сетке загнулся CommFort — по просьбам пользователей подняли внутреннюю P2P, а там в клиентах встроенный чат и даже викторина есть. Все пользователи дружно выключили CommFort и пересели на P2P. Так что теперь у меня нет возможности тестировать бот. Да и по большому счёту, нам он теперь не нужен. Даже не знаю, что теперь делать... Хотя ботостроение затянуло, уже написал новое ядро бота с поддержкой MySQL, куда хотел перенести антимат, но... на этом месте мысли кончились.
Ничего страшного, NexxGen уже изобрёл очень приличного бота :D
Закрыто