AntiMAT

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

AntiMAT

Сообщение -=SJ=- »

Здесь обсуждаются все вопросы и предложения касающиеся программы AntiMAT

Ссылку на последнюю версию ищите тут
Последний раз редактировалось -=SJ=- 05:33, 16.07.2007, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

Для тех кто пользовался прошлыми версиями моей программы:
Чтобы перенести количество нарушений пользователей из старой версии в новую - скопируйте из файла antimat.ini все что идет после и вставьте в новый файл antimat.ini сразу после

Код: Выделить всё

[BansIP]
Аватара пользователя
dark
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12:28, 02.02.2007

Сообщение dark »

Можешь в кратце перечислить основные отличия этого антимата от предыдущего?
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

Всё настроил, запустил, работает, определяет где мат где нет, но не банит... в чём трабл может быть?
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

Из разряда не обсуждений, а предложений:
Прежде всего необходимо понимать причины, по которым отдельные личности продолжают материться в публичных каналах, невзирая на получаемые баны. Эти люди страдают чем-то вроде эксгибиционизма. Им доставляет удовольствие "накакать" при всем честнОм народе в канале, и получив свой заслуженный бан, уйти из чата страшно довольным и с гордо поднятой головой, вполне искренне полагая, что теперь-то уж все точно знают, что он (этот самый деятель) круче, чем вареное яйцо. Затем он просто пережидает время бана, и история полностью повторяется.
Так что имеющаяся сейчас возможность антимата банить юзверей, это конечно замечательно.
Однако сдается мне, что во многих случаях гораздо эффективнее было бы просто лишить возможности гадить при людях вот таких вот "героев".
Конкретно: нужна возможность на лету заменять "звездочками" нецензурные слова в канале.
Причем желательно иметь три опции:
1) Заменять "*" все символы в слове кроме первого и последнего
2) Заменять "*" все символы в слове
3) Заменять на "*" все символы в сообщении.
А бан в таких случаях можно и не давать. :) Ну это уж как админы чата решат. Уверяю вас, такой вариант будет работать гораздо эффективнее (кроме того, это вообще избавит вас от грязи в канале), чем вариант только с банами.
Единственное, не уверен, что на данном этапе такая технология возможна.
Что скажете?
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

dark писал(а):Можешь в кратце перечислить основные отличия этого антимата от предыдущего?
-Полностью переработано взаимодействие с чатом... в лучшую сторону естественно :)
-Теперь может банить как по IP так и по MAC
-Теперь банит за нецензурные ники и сообщения отправленные в чат по F9
-Гораздо легче запускать и можно поставить в автозагрузку
-Ну и маленькая фича :) дабы не мешать сворачивается в трей :)

StrEEt_PC писал(а):Всё настроил, запустил, работает, определяет где мат где нет, но не банит... в чём трабл может быть?
Такое возможно если не обновить версию клиента чата до 3.1с
либо в настройках main.ini вместо внешнего сетевого интерфейса указан 127.0.0.1
Аватара пользователя
AVK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12:17, 05.01.2007

Сообщение AVK »

-=SJ=- писал(а):Такое возможно если не обновить версию клиента чата до 3.1с
Т.е. если пользователь пользуется версией 3.0 или ранней версией 3.10, то он спокойно будет обходить наши баны? :)

Нельзя ли как-нибудь получать версию клиента юзверя и, если она ниже 3.10с, запрещать публикацию в канале и выдавать соответствующее сообщение?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Необходимое уточнение: буквенный индекс означает версию механизма взаимодействия с ботом. Других улучшений нет.

Иными словами, нет никакого смысла обновлять 3.10 до 3.10a,b,c и прочих, если к данному клиенту чата не подключается программа-бот.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

Обнаружил небольшой баг в программе... используйте пока что бан только по айпи чтоб показания счетчиков не обнулялись... вечером выложу исправленную версию!!!!
Аватара пользователя
dark
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12:28, 02.02.2007

Сообщение dark »

AVK писал(а):Из разряда не обсуждений, а предложений:
Прежде всего необходимо понимать причины, по которым отдельные личности продолжают материться в публичных каналах, невзирая на получаемые баны. Эти люди страдают чем-то вроде эксгибиционизма. Им доставляет удовольствие "накакать" при всем честнОм народе в канале, и получив свой заслуженный бан, уйти из чата страшно довольным и с гордо поднятой головой, вполне искренне полагая, что теперь-то уж все точно знают, что он (этот самый деятель) круче, чем вареное яйцо. Затем он просто пережидает время бана, и история полностью повторяется.
Так что имеющаяся сейчас возможность антимата банить юзверей, это конечно замечательно.
Однако сдается мне, что во многих случаях гораздо эффективнее было бы просто лишить возможности гадить при людях вот таких вот "героев".
Конкретно: нужна возможность на лету заменять "звездочками" нецензурные слова в канале.
Причем желательно иметь три опции:
1) Заменять "*" все символы в слове кроме первого и последнего
2) Заменять "*" все символы в слове
3) Заменять на "*" все символы в сообщении.
А бан в таких случаях можно и не давать. :) Ну это уж как админы чата решат. Уверяю вас, такой вариант будет работать гораздо эффективнее (кроме того, это вообще избавит вас от грязи в канале), чем вариант только с банами.
Единственное, не уверен, что на данном этапе такая технология возможна.
Что скажете?
На мой взгляд тогда нужно сделать чтобы нецензурные слова подменялись звездочками, а нарушители все равно уходили в бан...
Аватара пользователя
Silver331
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18:45, 04.04.2007
Откуда: Албания
Контактная информация:

Сообщение Silver331 »

делал всё как в интсрукции написано. написано что после первого сообщения должно в антимате написаться готов к работе... ну порты поставил 21131 так для пробы, и в Main.ini тоже поставил. но сообщение то не писалось :( что случилось ? или я что то не првельно сделал. но сервер у меня стоит от CommFort 3.00.
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Silver331

Читайте внимательно требования к программе.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

Выложил исправленную версию. Ссылка в разделе программы.
Рекомендую всем кто скачал до этого обновить программу.
Аватара пользователя
-=SJ=-
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02:21, 06.04.2007

Сообщение -=SJ=- »

Есть идея к антимату приделать антифлуд... но есть небольшая загвоздка может кто нить знает что считать флудом, а что не считать? жду ваших предложений
Аватара пользователя
DriveMax
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15:38, 08.05.2007
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Контактная информация:

Сообщение DriveMax »

Я считаю что флуд это многократное повторение одного слова или смайла, и больше чем 5 одинаковых символов например "прррррривет" будет считаться как флуд из-за того что там 6 букв "р", но это моё мнение, буду читать мнение других ... :oops:
Закрыто