Технические аспекты создания ботов для CommFort 3.20

Здесь обсуждаются графические оболочки, боты, языковые файлы и другие дополнения к CommFort 3.
Закрыто
4free
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:32, 24.11.2007

Сообщение 4free »

Вот чтобы мне очень хотелось видеть в функционале:

1. Отправка\прием Личных сообщений, как приват, так и отдельное окошко (думаю на спам это не повлияет, т.к есть игнор... )
2. смена состояния ( как вижу уже сделали, это хорошо )
3. получиьт инфу о пользователе было бы тоже неплохо..
4. очень бы хотелось чтоб картинки передавались боту, хотяб в приват

я хотел написать что то типа FriendList'a чтоб нужные мне пользователт отображались в отдельном окошке и с ними можно бы было вести приватыне беседы, аля какой нить мессанджер типа Аськи или жабы

1 пункт очень бы хотелось увидеть, т.к. без этого моя идея просто не реализуема ((.. хотяб приват..

всем спасибо
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Сообщение ruslan »

Можно добавить во такую интересную штуку: РеализоватьCommfort WEB Client бота сделать что-то типа вирутального ника для связки с ботом - можно будет реализовать такого бота который будет выполнять связку чата с php скриптом - допустим чтоб люди могли попадать в чат не только с клиента а прямо через страницу на сайте а бот будет передавать эти виртуальные ники и сообщения тех кто попадает в чат через PHP скрипт - тем более уже сделали бота который работает с MySQL
els
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:16, 10.11.2007

Сообщение els »

Наложить ограничение:
--
число(52) + число(тип ограничения) + число(время в минутах) + текст(название записи ограничения) + текст(название канала) + текст(IP-адрес пользователя) + текст(MAC-адрес пользователя) + текст(причина ограничения)
--
Есть необходимость банить пользователя сразу на нескольких каналах, а в этом сообщении можно указывать только 1 канал. Посылать несколько раз такое сообщение с разными каналами, как-то не хорошо выглядит.
Может быть внесете изменения, чтобы можно было указывать несколько каналов?
... + число(кол-во каналов) + текст(название канала) * кол-во каналов + ...
SUN
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19:39, 19.01.2007
Контактная информация:

Сообщение SUN »

массив строк с названиями каналов и циклом по списку, эт лишним будет
els
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15:16, 10.11.2007

Сообщение els »

в том-то и дело, что я не хотел так делать, ибо думал, что допустим в main-е будет написано:
юзера забанили
юзера забанили
юзера забанили
т.е. несколько раз, а это не хорошо смотрится, потом дошло, что каждое сообщение о бане будет в соответствующем канале отображаться, ступил.
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Сообщение ruslan »

els писал(а):в том-то и дело, что я не хотел так делать, ибо думал, что допустим в main-е будет написано:
юзера забанили
юзера забанили
юзера забанили
т.е. несколько раз, а это не хорошо смотрится, потом дошло, что каждое сообщение о бане будет в соответствующем канале отображаться, ступил.
els, а какого бота ты используешь?
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Было принято решение версию 3.20a не выпускать (не стоит такой объем изменений лишней путаницы). Соответственно, ближайшее изменение механизмов работы с ботами будет в версии 4.00.
ruslan
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18:10, 21.10.2005

Сообщение ruslan »

Maxim Mirgorodsky писал(а):Было принято решение версию 3.20a не выпускать (не стоит такой объем изменений лишней путаницы). Соответственно, ближайшее изменение механизмов работы с ботами будет в версии 4.00.
а к какому времени ожидается 4.0 хотя бы приблизительно
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Приблизительно к середине года.
Последний раз редактировалось Maxim Mirgorodsky 01:09, 06.01.2008, всего редактировалось 1 раз.
beast
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 00:14, 04.11.2007
Откуда: Украина Херсон
Контактная информация:

Сообщение beast »

А не лутше зделать бота у же в новом чате который скоро выйдит
хай бот слидит за матом и за флудом ну иче пару приколов
ну иче поставить викторину и туда бота и зделать ето все в коплекте !
Drakosha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 00:24, 08.04.2007

Сообщение Drakosha »

beast писал(а):А не лутше зделать бота у же в новом чате который скоро выйдит
хай бот слидит за матом и за флудом ну иче пару приколов
ну иче поставить викторину и туда бота и зделать ето все в коплекте !
Мдя если у тебя пол года это скоро, то я тебе завидую)
mihei
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19:39, 17.01.2008

Сообщение mihei »

Подскажите пожалуйста, каким образом сформировать строку для отправки в качестве сообщения длинного текста (больше 255 символов), т.е. если сделать так как в примере UDPSample

Код: Выделить всё

ln:=chr(Length(text))+#0#0#0; // длина сообщения
то в случае длинного сообщения Chr() для получения длины сообщения не срабатывает
пробовал использовать юникод-версию ChrW() но она не подходит потому что в первых 255 символах между ними есть различия, и даже обычные сообщения и команды неправильно идентифицируются

З.Ы. пишу на VB
Аватара пользователя
Diver
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21:55, 21.05.2007

Сообщение Diver »

Число - 4 байта, в том примере используется только первый.
Вот измененный пример http://dump.ru/files/n/n2171102588/ с комментариями почти к каждой строчке. Делфи... Если у кого есть другие приемы работы, исходники приветствуются.
mw
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15:42, 03.11.2007

Сообщение mw »

Не знаю как вам,а мне проще работать с классом TStringStream.
И при считывании или записи не нужно ничего переводить. 4 байта:я например брал тип longint, размер которого 4 байта. Читается и пишется все процедурами.
Максим
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21:18, 17.02.2008
Контактная информация:

Сообщение Максим »

народ есле нежалко киньте намыло
ботов ато я найти их чтото нимогу
или дайте ссылку де их можно скачать
очень прошу
Закрыто