Пожелания по авторизации (идентификации)

Пожелания списком, разграниченные по назначению
FM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03:51, 18.04.2010

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение FM »

Да ну? Правда? Покажите как это делается? :)))

Я знаю что можно, я предлагаю всего лишь убрать одну вкалдку. Я думаю это неправельно что простой модератор у которого есть доступ к этой функции мог отключить её)))
Аватара пользователя
amatory_best
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16:44, 04.02.2010
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение amatory_best »

http://www.commfort.com/ru/forum/viewto ... 836#p38836
присоединяюсь к выше сказанному
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение Chudik »

Пожелание такого рода. Чтобы можно было на серверной стороне не только ставить, по Ip количество разрешённых учётных записей создавать, а и по ID. Потому что вот минут 5 назад глянул, что у человека сменился IP, он регистрируется с новым ником, а в окне показывает, что уже есть две учётки с таким ID.
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение Reality »

Если модератор отклоняет заявку пользователя на новый аккаунт, не указывая причину, то чтобы пользователю не выводилась информация на экран "Причина отклонения:". Лучше, если бы просто было: "Ваша заявка отклонена модератором.".
PEON
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14:37, 04.12.2009

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение PEON »

Доброго времени суток.Такой вопрос или предложение по типу индитификации ,почему бы не создать очень простую операцию, давать кроме паролей еще и n-номера(неизвестные пользователю аналогичного шифрования что и пароль)по этому номеру пользователь будит определятся как существующий или забаненый ,при попытке входа клиент запрашивает определенный номер если такой есть в базе и не в бане тогда милости просим...просто и надежно.
http://peon.zapto.org


наш сервер:peon.zapto.org
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение Chudik »

Здравствуйте. Есть пожелание такого рода, извините если повторюсь за кем ...
Как показано ниже в скриншоте "Безымянный", с разницей через пару долей секунд после моего отклонения, другой модератор принимает заявку и пользователь, как показано в Скриншоте "Безымянный1" входит в чат.
Пожелание исправить эту ошибку авторизации.
Вложения
Безымянный.JPG
(26.03 КБ) 76 скачиваний
Безымянный1.JPG
(22.53 КБ) 73 скачивания
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение •NormaBot• »

У меня такой же случай наблюдался сегодня.Я тоже отклонил, а ктото потом одобрил и тот человек вошёл в чат. :)
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение Chudik »

И снова повторюсь о пожелании про количество учётных записей разрешаемых регистрироваться с одного IP .
Пожелание добавить, к существующему "ограничению по количеству учётных записей с одного IP - адреса" и, ещё "ограничение с одного ID компьютера кол-во учётных записей".
Ведь сейчас основное внимание ложится на ID компьютера. А точнее, ограничен ли этот ID, сколько пользователей с этого ID зарегистрировано и т.д. ...

P.S.: Думаю, данная опция сразу уберёт несколько лишних функций на сервере. Чем будет способствовать упрощению в работе с учётными записями.
Вложения
активация.JPG
(16.15 КБ) 81 скачивание
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Chudik писал(а):Здравствуйте. Есть пожелание такого рода, извините если повторюсь за кем ...
Как показано ниже в скриншоте "Безымянный", с разницей через пару долей секунд после моего отклонения, другой модератор принимает заявку и пользователь, как показано в Скриншоте "Безымянный1" входит в чат.
Пожелание исправить эту ошибку авторизации.
Данный вопрос лучше было разместить в разделе "Поддержка".

Ошибкой это не является, потому что модератор имеет возможность изменять статус уже обработанных заявок. Не смотря на то что одобрял активацию с окна новых заявок (окно обновляется при отображении и внесении изменений самим модератором).
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение Chudik »

Отключите пожалуйста регистр букв. Было замечено что на днях пользователь Solniwko@skynet.ua не смог войти в чат, потому-что ранее зарегистрировался под учётной записью solniwko@skynet.ua
Причина: Схожее по написанию имя уже существует. Пожалуйста, введите другое имя.
Вложения
1.JPG
(18.69 КБ) 130 скачиваний
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение sasha »

Не согласен... Есть admin, и человек другой зайдет под Admin и будет вводить в заблуждение людей...
Аватара пользователя
Chudik
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 18:37, 27.01.2007
Откуда: Украина, г. Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение Chudik »

sasha писал(а):Не согласен... Есть admin, и человек другой зайдет под Admin и будет вводить в заблуждение людей...
Думается как раз мне наоборот, когда не будет регистра, как бы пользователь не прописав свой логин с большой или маленькой буквы, он будет под одним паролем! А это значит что только один пользователь сможет пользоваться этим логином, а не несколько. И в случае если у пользователя по какой либо из причин был удалён клиент чата полностью из ПК, он в итоге не будет ломать голову над тем, что все ли маленькие буквы были прописаны при регистрации логина, или где то случайно была прописана большая буква ...

sasha, дописываю уже после Вашего последнего комментария, дабы не создавать оффтоп!
В чате работает программа авторизатор, которая проверяет пользователя на верность пароля и логина в базе данных локальной сети, а не БД сервера чата. И если всё совпадает (логин/пользователь), авторизатор автоматически одобряет регистрацию пользователя, ну и наоборот :)
А так как у пользователя в сети практически всегда всего лишь один логин, соответственно получается вывод: второй логин в чате пользователь создать не сможет дабы восстановить прежнюю учётку :)
Последний раз редактировалось Chudik 02:57, 17.11.2011, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
sasha
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 20:16, 27.07.2009
Откуда: Усть-Илимск

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение sasha »

Ну мне уже кажется, что это проблема юзера что он забыл пароль и логин...
Пусть создает новую учетную запись, и просит восстановить у администраторов ту, которую забыл.
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение DarkLord (M) »

Chudik писал(а):Отключите пожалуйста регистр букв
А ведь дело говорит ...

У меня ник DarkLord (M) и в чат не возможно попасть под никами darklord (M) или DarkLord (m) ...

Проблема в том , что ник уже есть в любом случае , осталось правильно его ввести ...

Даже в обычной "Винде" вход в домен не учитывает "Регистр"

Но на пароль регистр должен быть обязательно
Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
jony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07:50, 05.03.2011

Re: Пожелания по авторизации (идентификации)

Сообщение jony »

Было бы неплохо для корпоративных сетей сделать поддержку доменной авторизации....
Закрыто