Пожелания по администрированию

Пожелания списком, разграниченные по назначению
Закрыто
KOP
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04:04, 14.10.2011

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение KOP »

1. наложение ограничения с... по... (удобно, когда знаешь, что пользователь будет в отпуске (или сам пользователь просит), чтобы его учёткой никто не пользовался)

2. уже писалось - банить пользователя для доступа к серверу, всё равно что банить машину - хотелось бы войти и под другой учёткой с компа, где заблокирован доступ пользователя к серверу

3. была бы кстати организация быстрого поиска при вводе имени блокируемого пользователя - сейчас можно лишь выбрать из списка
Reality
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 20:49, 07.11.2008

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Reality »

Предлагаю для администраторов добавить кнопочку "Под наблюдением!". Эта функция никак не видна пользователям вообще. При нажатии на пользователя, для администрации в дальнейшем будет видно, что пользователь является злостным нарушителем правил. Каким образом будет это видно, тут сами придумайте. Но функция нужна.
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение DarkLord (M) »

Давно озадачен этим вопросом ... Создавал и темы , и писал сообщения по этому поводу ...
Разработчики ответьте пожалуйста ...

Будет ли реализована кнопка "Администрирование" в интерфейс клиента ???
Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
МегаЮзер
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23:34, 03.04.2010
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение МегаЮзер »

Очень хотелось бы иметь возможность установки пароля на вход в меню настроек через интерфейс серверной программы, как это реализовано в прокси-сервере UserGate. Это поможет в ситуации, когда сервер находится на чужой машине, чтобы у держателя сервера не возникло желания установить себе самостоятельно права админна или как-то иначе повлиять на настройки сервера. Думаю, такая функция будет востребована.
Вложения
usergate.jpg
Установка пароля на вкладку "Настройки" в прокси-сервере UserGate 2.8
(67.43 КБ) 154 скачивания
Наш чат доступен бесплатно:
для Беларуси а также всех стран СНГ и дальнего зарубежья.
Сервер: commfort.net 5.50
Группа http://vk.com/commfort
Страничка http://vk.com/commfort_net
Сайт http://commfort.net/
Аватара пользователя
зёзя
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 00:18, 02.05.2010
Откуда: Бессарабия

Re:

Сообщение зёзя »

когда уже будет возможность удолять учётки выделением всех пример мне нужно выделить 20 чел и удолить одновремено то по одному челу так не удобно
•NormaBot•
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 20:57, 21.10.2008
Откуда: Украина.Херсон
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение •NormaBot• »

В разделе учётных записей кроме появившейся в 5-м поколении даты регистрации очень хорошо бы ещё сделать пункт последнего появления. :D
(Как это раньше никто( в том числе и я) до этого не додумался :shock: )
Последний раз редактировалось •NormaBot• 19:30, 01.06.2012, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yaroslav
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03:45, 15.12.2007
Контактная информация:

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Yaroslav »

А я бы ещё предложил сохранять историю IP адресов и ID. Потому, что там показываются только данные последнего входа этой учётки.
Web-интерфейс серверных логов ——> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6618
Web-статистика посещаемости чата —> http://commfort.com/ru/forum/viewtopic.php?t=6546
Благодарности —> R753244967524 Z664725275810 U806184306803 ЯД:41001743355185
Аватара пользователя
Interact
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12:33, 20.01.2012
Откуда: Г. Норильск

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Interact »

Хотелось бы что бы Админы и модераторы (у кого есть право это) могли писать не стандартным цветом, а автоматически жирным шрифтом и например красным цветом. Это очень пригодилось бы когда в канале сидит свыше 500 человек а Администратору нужно что-либо важное написать что бы люди это увидели. Я очень надеюсь что такую функцию введут и буду её ждать в версии 5.50
Как считаете?
Аватара пользователя
DarkLord (M)
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 00:50, 03.12.2009
Откуда: г. Павлово

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение DarkLord (M) »

Достаточно поставить галочку "изменять тему только модераторам" и сменить тему ...

Ну или пиши ссылкой ... все синеньким будет :D
Сервер C-S Source v34
Адреса сервера: 176.97.40.176:27015 или css.pavlovo.ws
Для связи с администратором:
Skype: D-a-r-k-L-o-r-d
Аватара пользователя
Interact
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12:33, 20.01.2012
Откуда: Г. Норильск

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Interact »

DarkLord (M) писал(а):Достаточно поставить галочку "изменять тему только модераторам" и сменить тему ...

Ну или пиши ссылкой ... все синеньким будет :D
Нужно координальное выделение что бы видели что это администратор, просто тему менять всё время это не выход а ссылкой писать знаешь... Вот взять к примеру язык ошибок который в событиях при ошибке программы выходит, он красный, думаю реализовать что бы администраторы могли писать жирно красным возможно
Аватара пользователя
ALFRED450
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 01:00, 19.09.2007

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение ALFRED450 »

Interact писал(а):
DarkLord (M) писал(а):Достаточно поставить галочку "изменять тему только модераторам" и сменить тему ...

Ну или пиши ссылкой ... все синеньким будет :D
Нужно координальное выделение что бы видели что это администратор, просто тему менять всё время это не выход а ссылкой писать знаешь... Вот взять к примеру язык ошибок который в событиях при ошибке программы выходит, он красный, думаю реализовать что бы администраторы могли писать жирно красным возможно
из-за скинов которые используются это вряд ли будет возможным (может у кого то окно чата красным), а вот возможность послать увеличенный шрифт и чтобы у клиента это отображалось независимо от размера настроек, было бы неплохо
Master-peжим
Адреса сервера:
commfort.su
Аватара пользователя
dscTobi
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20:35, 07.01.2010

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение dscTobi »

Саня писал(а):Почему так и не сделали отображение версии чата в базе данных "Учетные записи"? это же не сложно добавить и очень нужна вещь.
Поддерживаю :)
field
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 00:47, 10.12.2009

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение field »

Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста в Управлении правами галку (и соответственно функцию) "Иммунитет от банов".
Штука нужная!
Аватара пользователя
Interact
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12:33, 20.01.2012
Откуда: Г. Норильск

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение Interact »

field если ты разбираешься в скриптах то используй серверного бота "Crazy Server Plugin" я лично уже иммунитет поставил на своих администраторов и как только их ники оказываются в списке ограничений сразу же бан снимается. Очень удобная вещь (однако пользователю перезайти придётся если на чат забанили его). Но впринцепи если сделают такую вещь я был бы не против!)

Ещё очень хотелось бы что бы в версии 5.50 можно было бы отключать бан по диапазону
field
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 00:47, 10.12.2009

Re: Пожелания по администрированию

Сообщение field »

Interact писал(а):field если ты разбираешься в скриптах то используй серверного бота "Crazy Server Plugin" я лично уже иммунитет поставил на своих администраторов и как только их ники оказываются в списке ограничений сразу же бан снимается. Очень удобная вещь (однако пользователю перезайти придётся если на чат забанили его). Но впринцепи если сделают такую вещь я был бы не против!)

Ещё очень хотелось бы что бы в версии 5.50 можно было бы отключать бан по диапазону
Да, так можно сделать, но лучше что-бы бан вообще не давался, не светился для пользователей..
Закрыто