Пожелания по плагинам

Пожелания списком, разграниченные по назначению
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Пожелания по плагинам

Сообщение ХраН »

Уважаемые разработчики, не могли бы вы сделать возможность добавления к чату различных ботов, например ботов Викторины или Анекдоты рассказыватель...

В принципе мы готовы вам помочь в разработке скриптовых ботов, если вы обеспечите возможность прекручивания скриптов в чат...

Думаю такая штука будет интересна всем... Я например в Warcraft 3 заходил на 50% из-за игры и на 50% из-за тамошних ботов Викторин... это прикольная штука...
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

Ну что кто нибудь скажет предусмотрится ли когда нибудь такая возможность?
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Когда-нибудь поддержка скриптов - возможно. Но не в ближайшее время точно.
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

имхо полная чуш )
если только будет отдельно ставится, ни в коем случае как функция чата
Вам обычных игр мало ?
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

ИМХО ИМХО....

знаете что... С НОВЫМ ГОДОМ ВОТ ЧТО!! :D


И на последок в этом уходящем году скажу !!!! ВЫ ПО ХОДУ НЕ ПОНИМАЕТЕ О КАКИХ ИГРОВЫХ БОТАХ Я ГОВОРЮ !!! Блин, придется опять самим все делать ((( Если бы помогали разрабы, быстрее бы все мутилось, а так нам приходится создавать в начале ломать чат, смотреть где можно вставить че, а потом вставлять...

И еще ИМХО зачем вы высказываете свое глупое ИМХО, если 100 человек в одном месте просят сделать этих ботов, то наверное это интересно им, или может быть интересно еще 100 000 человекам... А вы своими единичными ИМХОками только дело замедляете... Не хотите пользоваться не пользуйтесь, че ноете то...

Вот мы сделали моды:
- Добавление в чат из Винампа название песни или радио который сейчас у человека играет... Казалось бы "ИМХО ПОЛНАЯ ЧУШЬ" но люди ее юзают с удовольствием
- Сделали чтобы ники выводились из чата в хтмл страницы, для примера смотри мой сайт (в подписи картинка) казалось бы "ИМХО ПОЛНАЯ ЧУШЬ" но для сайта она очень полезная, в плане превлечения новых людей...

И многое другое... И боты у нас будут !!! Только придется все выходные сидеть и даже может месяц целый, когда при помощи разработчиков за 2-3 дня все бы сделалось...

Ну и сидите со своим сырым чатом развивающимся со скоростью раз в пол года... Не хотите помощь принимать, как хотите... зря блин я тока за лицуху заплатил, я думал тут идейные ребята, ан нет оказалось...

С НОВЫМ ГОДОМ ! :roll:
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Аватара пользователя
eTilen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19:57, 27.12.2006
Контактная информация:

Сообщение eTilen »

И еще ИМХО зачем вы высказываете свое глупое ИМХО, если 100 человек в одном месте просят сделать этих ботов, то наверное это интересно им, или может быть интересно еще 100 000 человекам... А вы своими единичными ИМХОками только дело замедляете... Не хотите пользоваться не пользуйтесь, че ноете то...
найдётся столько же и недовольных
Вот мы сделали моды:
- Добавление в чат из Винампа название песни или радио который сейчас у человека играет... Казалось бы "ИМХО ПОЛНАЯ ЧУШЬ" но люди ее юзают с удовольствием
- Сделали чтобы ники выводились из чата в хтмл страницы, для примера смотри мой сайт (в подписи картинка) казалось бы "ИМХО ПОЛНАЯ ЧУШЬ" но для сайта она очень полезная, в плане превлечения новых людей...
Да видел я в чатах такие фичи, сидят человек 10 с ней, и в чате начинается помойка: каждые полминуты вылазит сообщение у кого какой трек играет... и хорошо если таких 10 человек, а не больше.

Я видел массу чатов, я прекрасно представляю что эти боты из себя представляют. До поры до времени это весело, но потом это начинает надоедать.

С НАСТУПАЮЩИМ :D
PS я никого не хотел обидеть, я высказал лиш своё мнение, оно не отражает позицию всех пользователей программы и разработчиков
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

ХраН

Только придется все выходные сидеть и даже может месяц целый, когда при помощи разработчиков за 2-3 дня все бы сделалось...

Ну и сидите со своим сырым чатом развивающимся со скоростью раз в пол года...

Цикл выпуска новой версии не так прост как кажется. Ни о каких 2-3х днях не может быть и речи. Не забывайте что чат на 4х языках, содержит справку и каждое изменение должно быть протестировано в самых разных условиях.

В любом случае, при составлении плана на какую-то конкретную версию приходится выбирать, что реализовывать.

Впредь столь эмоциональные и провокационные сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

Просьба разработчиков не заморачивться над скриптами - вообще никогда. Это лишний синтезатор глюков. Лучше сразу заняться плагинами. Здесь больше возможностей, поддержка большинста языков программирования (которые умеют работать с DLL)

Кто слабо понимает принцип работы плагина - Объясню вкратце:
1. Пользователь загружает определённый плагин и кидает его в нужную папку.
2. Программа при запуске обнаруживает доступные плагины и проверяет их корректность.
3. В плагинах (dll-файлах) есть несколько API функций с одинаковыми названиями.
4. ПРи выполнении опр. действия (предусмотренного разработчиком Чата) клиент проверяет доступны ли в файлах соответствующие функции.
5. В качестве Агрументов этой функции выступают : 1) Массив атрибутов-идентификаторов Собеседника (Имя, IP, Мак) 2) указатель на Текст сообщения.
6. После выполнения функции - Текст сообщения подвергается кое-каким изменениям.
7. Такая операция проходит во всех подключенных плагинах, умеющих обрабатывать опр. дейстие. (в порядке, определеннім самим плагином)

8. После обхода всех плагинов - текст сообщения возвращается обратно в программу и уже в таком виде возвращается в программу.

Если кому интересно - могу продолжить. На этом принципе можно основать и неограниченно расширенный игнор-лист (например, игнорировать все сообщения, которые содержат слова "у кого есть фильм" в любом месте сообщения), антимат (со списками: - какие маты заменять звёздочками, списком слов исключений, списком пользователей, чьи слова заменять , а чьи - отображать без антимата)

Всё указанное реально, если дать сторонним плагинам возможность изменять текст сообщения. А если пойти дальше и дать возможность плагинам возможность отвечать самим - то тогда становятся возможным и викторины, и боты-модераторы.
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
StrEEt_PC
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23:53, 12.11.2006
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение StrEEt_PC »

Думаю идея хорошая, особенно по поводу Антимата и ботов... Не плохо было бы если боты сами раздавали баны и т.д... Но нам то что, дело за разработчиками )
п.с. Всех с наступающим!!!
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

Ну я и имел ввиду поддержка плагинов... Просто уж сказал, что скрипты, чтобы люди поняли... Скрипт - это самая примитивная форма плагина ))) Вообщем ДАЙТЕ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАВАТЬ ПЛАГИНЫ !! МЫ ИХ НАДЕЛАЕМ ПАЧКУ !!! Комфорту от этого только плюс... больше популярности будет...
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Maxim Mirgorodsky
Администратор
Сообщения: 6867
Зарегистрирован: 09:56, 27.06.2005

Сообщение Maxim Mirgorodsky »

Подобного рода изменения возможно реализовать не раньше чем в четвертой, несовместимой версии. И, соответственно, вопрос об их реализации будет рассматриваться не сейчас.
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

такое ощущение что вы уже на 10 лет вперед спланировали когда у вас какая версия выйдет и уже известно что там будет...
- "да да эта штука у ас уже предусмотрена в 2010 году, а эта в 2009.. ждите..."
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Аватара пользователя
Shurup
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21:46, 23.11.2005
Откуда: Ирпень

Сообщение Shurup »

поскольку большинство плагинов будут выполнять действия ТОЛЬКО на уровне клиентов - то необходимости в совместимсти - нет.

нужно реализовать всего лишь:
- передачи текста сообщения в канале (+идентификаторы пользователя+Имя и тип канала(общий или приват) ) в плагин и дать возможность изменить текст сообщения до его отображеня в канале.

Эта маленькая возможность позволит написать кучу плагинов аля (в чем-то повторюсь)
- антимат
- расширенное игнорирование (и урезание флуда)
- расширенное протоколирование (логи)
- отображение только нужных всплывающих сообщений
- Отдельный звуковой сигнал на определенного пользователя
- много чего еще.
-----
Делать все єто в самой программе безсмысленно и только лишь утяжелит ее, а вот нужный человек сможет скачать нужный плагин и поставить/настроить его по своему усмотрению.

----------
Все это возможно без ущерба совместимости без возможности плагину отвечать самому. "Умные плагины" - это следующий шаг. Но пока - до него далеко. А вот такие "надстроечные плагины" - будут очень полезны...
Бог создал этот мир за 6 дней и до сих пор ничего не упало.
А все потому что ему не нужно было поддерживать предыдущие версии
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23:37, 29.10.2006
Откуда: Кимры Тверская область

Сообщение Евгений »

Умные вещи говоришь мне нравится!
я согласен тоже хота
Люблю всё новое
ХраН
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 00:00, 13.12.2006
Откуда: www.r16.ru
Контактная информация:

Сообщение ХраН »

А знаете что самое приятное во всем этом...
Это то, что уважаемые разработчики ваш чат очень сильно возрастет в спросе да и при этом за вас люди будут делать то, что у вас еще только в планах...

Итог:
1) Чат становится круче
2) Администрация прикладывает к этому минимум усилий, все делается за них
3) Чат становится более насыщенным и интересным, следствие к этому - повышение спроса, а соответственно и прибыли его разработчикам...
4) Людям весело и "комфортно" общаться в веселых чатах.

Короче от этого ВСЕ в плюсе только...
www.r16.ru — молодёжный портал Татарстана
Закрыто